Conforme a la Orden IET/1253/2013, de 14 de junio, por la que se publica el Acuerdo del Consejo de Ministros de 26 de abril de 2013 (B.O.E. n.º 159, de 4 de julio), por el que se declaró, en concreto de utilidad pública y se aprobó a Red Eléctrica de España, SAU el proyecto de ejecución de la línea eléctrica aérea a 400 kV, doble circuito, denominada «Boimente-Pesoz», que discurre por los términos municipales de Grandas de Salime, San Martín de Oscos y Pesoz, en el Principado de Asturias.
La declaración, en concreto, de utilidad pública, de conformidad con lo dispuesto en el artículo 54.1 de la Ley 54/1997, de 27 de noviembre, del Sector Eléctrico, hoy derogada por la Ley 24/2013, de 26 de diciembre, del Sector Eléctrico, y en el artículo 149.1 del Real Decreto 1955/2000, de 1 de diciembre, por el que se regulan las actividades de transporte, distribución, comercialización, suministro y procedimientos de autorización de instalaciones de energía eléctrica, lleva implícita, en todo caso, la necesidad de ocupación de los bienes o de adquisición de los derechos afectados e implica la urgente ocupación de los bienes y derechos necesarios para su establecimiento, a los efectos del artículo 52 de la Ley de Expropiación Forzosa.
En cumplimiento y ejecución del artículo 150 del citado Real Decreto 1955/2000, y del referido artículo 52 de la Ley de Expropiación Forzosa, se convoca a los propietarios y titulares de los bienes y derechos afectados cuya relación concreta e individualizada se acompaña a la presente Resolución para que en el día y la hora que en la misma se expresa, comparezcan en los ayuntamientos de Grandas de Salime, San Martín de Oscos y Pesoz, donde radican las fincas afectadas, como punto de reunión, al objeto de proceder al levantamiento de las actas previas a la ocupación.
A dicho acto podrán asistir por sí mismos o representados por persona debidamente autorizada, aportando el documento nacional de identidad, los documentos acreditativos de su titularidad y el último recibo del impuesto sobre bienes inmuebles, pudiéndose acompañar, a su costa, de perito o notario, si lo estiman oportuno.
De acuerdo con el artículo 56.2 del vigente Reglamento de Expropiación Forzosa, los titulares y demás interesados podrán formular por duplicado ante la dependencia del Área de Industria y Energía de la delegación del Gobierno en Asturias, sita en la plaza de España, 6, 33071 Oviedo (Asturias), cuantas alegaciones estimen oportunas, a los solos efectos de subsanar los posibles errores que se hayan podido padecer al relacionar los bienes y derechos que se afectan al citado fin.
Las características y demás datos de las afecciones son las que figuran en las relaciones adjuntas, con independencia de la notificación por cédula individual, que en los mismos términos se practica a los afectados.
En el expediente expropiatorio, Red Eléctrica de España, S.A.U. asume la condición de entidad beneficiaria.
Asimismo, la presente publicación se realiza a los efectos de notificación previstos en el apartado 4.º del artículo 59 de la Ley 30/1992, de 26 de noviembre, de Régimen Jurídico de las Administraciones Públicas y del Procedimiento Administrativo Común.
Relación concreta e individualizada de los bienes y derechos afectados por el proyecto de la línea eléctrica aérea a 400 kV, doble circuito, denominada "Boimente-Pesoz" en la provincia de Asturias.
Abreviaturas utilizadas:
Finca n.º: Número de finca según proyecto; Pol.: Polígono; Parc.: Parcela; Serv. vuelo: Servidumbre de vuelo (metros cuadrados); Ap.: n.º del apoyo; Sup. ap.: Superficie de apoyos (metros cuadrados); Sup. tala: Superficie de tala (metros cuadrados); O.T.: Ocupación temporal (metros cuadrados); O. P.: Ocupación permanente (metros cuadrados); A. A.: Acceso al apoyo (nº del apoyo); Sup. acc.: Superficie de acceso (metros cuadrados); Cult. signif.: Cultivo significativo; Hros.: Herederos; Ayto.: Ayuntamiento.
Término Municipal de Sta. Eulalia de Oscos (Asturias)
Finca n.º |
Propietario |
Pol. |
Parc. |
Afección |
Cult. signif. |
Actas Previas |
||||||||
Serv. vuelo (m²) |
Ap. |
Sup. ap. (m²) |
Sup. tala |
O. T. (m²) |
O. P. (m²) |
A. A. |
Sup. acc. (m²) |
Fecha |
Hora |
|||||
1 |
Francisco Alonso Murias Inés Alonso Murias Catastro: Hros. de Antonio Alonso López José Antonio Fernández Quintana Hros. de Armando Santamarina García Inocencia Álvarez Álvarez |
71 |
10364 |
2.507 |
0 |
0 |
436 |
0 |
0 |
Prado |
08/07/14 |
10:30 |
||
4 |
Francisco Alonso Murias Inés Alonso Murias Catastro: Hros. de Antonio Alonso López José Antonio Fernández Quintana Hros. de Armando Santamarina García Inocencia Álvarez Álvarez |
6 |
Parte 28 |
3.928 |
T-115 |
215 |
0 |
1.600 |
215 |
T-115 |
639 |
Prado |
08/07/14 |
10:30 |
6 |
Hros. de Armando Santamarina García: Manuel SantaMaría Martínez y Otros |
S.E. 6 S.E. 6 F. 41 F. 41 |
23 Parte 28 Parte 53 Parte 54 |
9.607 |
0 |
1.873 |
1.873 |
0 |
0 |
Pinar, Robles, Prado y Matorral |
08/07/14 |
10:30 |
||
9 |
Monte Proindiviso de Ventoso |
2 |
39 |
198 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Prado |
08/07/14 |
11:00 |
||
12 |
Gabriel Jorge Rico Fernández |
2 |
41 |
25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Prado |
08/07/14 |
11:00 |
||
18 |
Cesar Álvarez Pérez |
3 |
89 |
3.253 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Prado |
08/07/14 |
11:30 |
||
25 |
Hros. de José García Rodríguez: Raúl García Martínez y 2 más |
6 |
725 |
183 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Arbolado |
08/07/14 |
11:00 |
||
34 |
Hros. de José García Rodríguez: Raúl García Martínez y 2 más |
6 |
718 |
688 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Arbolado |
08/07/14 |
11:00 |
||
40 |
Vecinal de Villamartín Representantes: Manuel Pérez Sampedro Antonio López Pérez |
5 |
280 |
14.150 |
T-128 |
288 |
0 |
1.600 |
288 |
T-128 |
1.461 |
Arbolado, Monte Bajo y Prado. |
08/07/14 |
10:00 |
43 |
Ayto Santa Eulalia de Oscos Vecinal de Villamartín Representantes: Manuel Pérez Sampedro Antonio López Pérez Servicio de Montes de La Consejería de Agroganadería y Recursos Autóctonos del Principado de Asturias |
5 |
819 |
8.025 |
T-129 |
192 |
0 |
1.600 |
192 |
T-129, T-130 |
777 |
Prado |
08/07/14 |
09:30 |
45 |
Ayto Santa Eulalia de Oscos Vecinal de Villamartín Representantes: Manuel Pérez Sampedro Antonio López Pérez Servicio de Montes de La Consejería de Agroganadería y Recursos Autóctonos del Principado de Asturias |
5 |
802 |
34.743 |
T-130, T-131 |
384 |
1.582 |
4.782 |
384 |
T-129, T-130, T-131 |
1.645 |
Prado, Pinar y Monte Bajo |
08/07/14 |
09:30 |
48 |
Ayto Santa Eulalia de Oscos |
5 |
825 |
3.014 |
0 |
2.688 |
2.688 |
0 |
0 |
Arbolado |
08/07/14 |
09:30 |
||
50 |
Ayto Santa Eulalia de Oscos |
5 |
834 |
1.837 |
0 |
101 |
101 |
0 |
0 |
Arbolado |
08/07/14 |
09:30 |
||
52 |
Ayto Santa Eulalia de Oscos |
5 |
844 |
1.139 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Árboles de ribera |
08/07/14 |
09:30 |
||
55 |
ConcepcionBermudez Graña |
5 |
207 |
1.315 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Prados o praderas |
08/07/14 |
11:30 |
||
56 |
Hros. de Antonio Mon Freije: Luis Arango Mon y otro |
5 |
208 |
2.118 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Prados o praderas, Labor y Arbolado |
08/07/14 |
11:30 |
||
59 |
Ayto Santa Eulalia de Oscos |
5 |
836 |
716 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Matorral y Arbolado de ribera |
08/07/14 |
10:00 |
||
61 |
Ayto Santa Eulalia de Oscos |
5 |
840 |
34.907 |
T-132, T-133 |
503 |
0 |
3.200 |
503 |
T-132, T-133 |
2.486 |
Monte Bajo, Prado y Arbolado |
08/07/14 |
10:00 |
67 |
Enrique Mesa Freije Lucina Sampedro Díaz Remedios Amezaga Argul Marcelino Pérez Balbino Rancaño Freire María Estrella Canel Pérez Hros. de Antonio Álvarez Freije Balbino Lorido López Antonio Novo Rodríguez Manuel López Niño José Antonio Freije Pelaez Rosario Fernández Pérez Hros. de Severino Álvarez Freije José Alonso Conde Daniel Alonso Pérez Manuel Freije Álvarez Manuel Freije Fernández José Freije Ferreiro Leandro Noceda García Manuel Pérez Díaz Manuel Pérez García Amador Bousoño Rodríguez Benigno Bousoño Rodríguez Víctor Graña Magadan Manuel Alfonso Freije Gonzalez José Ramon Freije Álvarez José Manuel Lorido Sampedro |
4 |
718 |
8.474 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Matorral y Arbolado |
08/07/14 |
12:00 |
||
68 |
Enrique Mesa Freije Lucina Sampedro Díaz Remedios Amezaga Argul Marcelino Pérez BalbinoRancaño Freire María Estrella Canel Pérez Hros. de Antonio Álvarez Freije Balbino Lorido López Antonio Novo Rodríguez Manuel López Niño José Antonio Freije Pelaez Rosario Fernández Pérez Hros. de Severino Álvarez Freije Daniel Alonso Pérez Manuel Freije Álvarez Manuel Freije Fernández José Freije Ferreiro Leandro Noceda García Manuel Pérez Díaz Manuel Pérez García Amador Bousoño Rodríguez Benigno Bousoño Rodríguez Víctor Graña Magadan Manuel Alfonso Freije Gonzalez José Ramon Freije Álvarez José Manuel Lorido Sampedro Hros. de José Alonso Sampedro |
4 |
747 |
3.288 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Arbolado sin tala |
08/07/14 |
12:00 |
||
70 |
En Investigación, Artículo 47 de La Ley 33/2003 |
4 |
1243 |
15.255 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Matorral |
08/07/14 |
12:30 |
||
72 |
En Investigación, Artículo 47 de La Ley 33/2003 |
4 |
1244 |
13.675 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Matorral |
08/07/14 |
12:30 |
||
73 |
Enrique Mesa Freije Lucina Sampedro Díaz Remedios Amezaga Argul Marcelino Pérez Balbino Rancaño Freire María Estrella Canel Pérez Hros. de Antonio Álvarez Freije Balbino Lorido López Antonio Novo Rodríguez Manuel López Niño José Antonio Freije Pelaez Rosario Fernández Pérez Hros. de Severino Álvarez Freije José Alonso Conde Daniel Alonso Pérez Manuel Freije Fernández José Freije Ferreiro Leandro Noceda García Manuel Pérez Díaz Benigno Bousoño Rodríguez Víctor Graña Magadan Manuel Alfonso Freije Gonzalez José Ramon Freije Álvarez José Manuel Lorido Sampedro José Villarmazo Rafaela Rancaño Hros. de José Antonio Gonzalez Deben José Álvarez Mesa Hros. de Guillermo Castrillón Freige José María Bousoño Alonso María Pilar Rancaño Álvarez |
4 |
811 |
5.390 |
0 |
0 |
181 |
0 |
0 |
Matorral |
08/07/14 |
12:30 |
||
75 |
Ayto Santa Eulalia de Oscos |
4 |
488 |
96 |
0 |
0 |
33 |
0 |
0 |
Matorral |
08/07/14 |
10:30 |
||
89-3 |
Hros. de Severino Álvarez Freije: Emérita Álvarez Fernández |
2 |
26 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
T-136 |
355 |
Prados o praderas |
08/07/14 |
12:00 |
|
96 |
Leandro Noceda García |
4 |
699 |
239 |
0 |
418 |
418 |
0 |
0 |
Arbolado |
08/07/14 |
11:30 |
||
98 |
Balbino Rancaño Freire |
4 |
698 |
1.201 |
T-137 |
122 |
2.202 |
2.202 |
122 |
T-137 |
13 |
Arbolado |
08/07/14 |
12:30 |
103 |
Ayto Santa Eulalia de Oscos Servicio de Montes de La Consejería de Agroganadería y Recursos Autóctonos del Principado de Asturias |
4 |
706 |
59.329 |
T-138 |
323 |
15.900 |
16.023 |
323 |
T-138 |
1.584 |
Arbolado |
08/07/14 |
10:00 |
103-3 |
Hros. de Severino Álvarez Freije: Emérita Álvarez Fernández |
4 |
1271 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
T-138 |
317 |
Castañar |
08/07/14 |
12:00 |
Término Municipal de S. Martín de Oscos (Asturias)
Finca n.º |
Propietario |
Pol. |
Parc. |
Afección |
Cult. signif. |
Actas Previas |
||||||||
Serv. vuelo (m²) |
Ap. |
Sup. ap. (m²) |
Sup. tala |
O. T. (m²) |
O. P. (m²) |
A. A. |
Sup. acc. (m²) |
Fecha |
Hora |
|||||
3 |
Amador Castelao Martínez Matia Tania Álvarez Vuelta Guillermo Damela Álvarez Hros. de Severino Álvarez Freije Francisco Álvarez Freije Modesto Argul Quintana Antonio Pérez Pérez Manuel Freire Álvarez Hros. de Luis Álvarez Gómez Esther Villanueva García |
6 |
463 |
68.728 |
0 |
343 |
343 |
0 |
T-139 |
1.500 |
Pinar |
10/07/14 |
10:00 |
|
6 |
En Investigación, Artículo 47 de La Ley 33/2003 |
2 |
93 |
3.447 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Monte Bajo y Arbolado |
10/07/14 |
10:00 |
||
8 |
Modesto Braña Monjardin Francisco Álvarez Freije José Fonteriz Monteserin Josefa Vega Villabrille Hros. de Luis Álvarez Gómez Esther Villanueva García Hros. de Manuel Díaz Arango Modesto Argul Quintana Amador Fulgueiras Álvarez José Pereiro Modesto Pérez Caraduje Modesta Álvarez Díaz |
7 |
342 |
288 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Monte Bajo y Arbolado |
10/07/14 |
09:30 |
||
10 |
Ayuntamiento San Martin de Oscos |
7 |
214 |
939 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Monte Bajo y Arbolado |
10/07/14 |
09:30 |
||
15 |
Ayuntamiento San Martin de Oscos |
7 |
209 |
40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Monte Bajo y Arbolado |
10/07/14 |
09:30 |
||
21 |
Ayuntamiento San Martin de Oscos |
7 |
301 |
1.028 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Monte Bajo y Arbolado |
10/07/14 |
10:00 |
||
23 |
Masa Común |
2 |
80 |
1.374 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Monte Bajo y Arbolado |
10/07/14 |
10:00 |
||
24 |
Ayuntamiento San Martin de Oscos |
7 |
10301 |
1.197 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Monte Bajo y Arbolado |
10/07/14 |
10:00 |
||
26 |
Modesto Braña Monjardin Francisco Álvarez Freije José Fonteriz Monteserin Josefa Vega Villabrille Hros. de Luis Álvarez Gómez Esther Villanueva García Hros. de Manuel Díaz Arango Modesto Argul Quintana Amador Fulgueiras Álvarez José Pereiro Modesto Pérez Caraduje Modesta Álvarez Díaz |
7 |
351 |
1.977 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Matorral |
10/07/14 |
09:30 |
||
27 |
Modesto Braña Monjardin Francisco Álvarez Freije José Fonteriz Monteserin Josefa Vega Villabrille Hros. de Luis Álvarez Gómez Esther Villanueva García Hros. de Manuel Díaz Arango Modesto Argul Quintana Amador Fulgueiras Álvarez José Pereiro Modesto Pérez Caraduje Modesta Álvarez Díaz |
7 |
350 |
4.313 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Matorral |
10/07/14 |
09:30 |
Término Municipal de Grandas de Salime (Asturias)
Finca n.º |
Propietario |
Pol. |
Parc. |
Afección |
Cult. signif. |
Actas Previas |
||||||||
Serv. vuelo (m²) |
Ap. |
Sup. ap. (m²) |
Sup. tala |
O. T. (m²) |
O. P. (m²) |
A. A. |
Sup. acc. (m²) |
Fecha |
Hora |
|||||
11 |
Balbina Pérez Braña |
13 |
2 |
356 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Arbolado y Matorral |
09/07/14 |
09:30 |
||
13 |
Hros. de Germán Villar López |
13 |
1 |
2.291 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Monte Bajo y Arbolado |
09/07/14 |
09:30 |
||
15 |
Evaristo Álvarez Morodo |
13 |
5 |
2.339 |
T-145 |
204 |
1.050 |
1.050 |
204 |
T-145 |
52 |
Monte Bajo y Arbolado |
09/07/14 |
10:30 |
18 |
Hros. de Germán Villar López |
17 |
21 |
210 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Castañar |
09/07/14 |
09:30 |
||
31 |
Constantino Fernández Escanlar |
17 |
57 |
434 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Matorral |
09/07/14 |
10.00 |
||
32 |
Hros. de Gonzalo Magadan Rodil: Irene Lomban Braña y otros |
17 |
58 |
254 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Matorral |
09/07/14 |
10:30 |
||
33 |
José Gonteriz Monteseria |
17 |
55 |
268 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Matorral |
09/07/14 |
11:00 |
||
34 |
Hros. de Germán Villar López |
17 |
59 |
2.426 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Matorral |
09/07/14 |
10.00 |
||
35 |
Modesto Pérez Caraduge |
17 |
62 |
109 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Matorral |
09/07/14 |
11:00 |
||
36 |
Hros. de Gonzalo Magadan Rodil: Irene Lomban Braña y otros |
17 |
63 |
44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Pinar |
09/07/14 |
10:30 |
||
37 |
José María Allonca Villamil |
17 |
60 |
123 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Matorral |
09/07/14 |
11:30 |
||
38 |
Modesto Pérez Monteserin |
17 |
73 |
998 |
0 |
106 |
106 |
0 |
0 |
Arbolado |
09/07/14 |
10:30 |
||
39 |
Modesto Argul Quintana |
17 |
61 |
339 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Arbolado |
09/07/14 |
11:00 |
||
44 |
Modesto Pérez Caraduge |
17 |
98 |
375 |
0 |
430 |
430 |
0 |
0 |
Arbolado |
09/07/14 |
11:00 |
||
48-6 |
Hros. de Germán Villar López |
17 |
79 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
T-146 |
188 |
Prados o praderas |
09/07/14 |
10.00 |
|
50 |
Constantino Fernández Escanlar |
17 |
100 |
276 |
T-146 |
22 |
68 |
529 |
22 |
0 |
Arbolado |
09/07/14 |
10.00 |
|
56 |
Hros. de Francisco Valledor Logares |
17 |
108 |
140 |
0 |
208 |
208 |
0 |
T-146 |
369 |
arbolado |
09/07/14 |
11:30 |
|
60 |
Constantino Fernández Escanlar Manuel Lougedo Monteserin Francisco Villanueva Gómez Hros. de Francisco Valledor Logares Hros. de Gonzalo Magadan Rodil Hros. de Higinio Losas Morodo Antonio Díaz Rodríguez Manuel Álvarez Jardon Hros. de Germán Villar López Inés María Álvarez Rodríguez Placentina Álvarez Rodríguez M.ª de Las Mercedes Álvarez Arango Teresa Álvarez Arango M.ª Alicia Álvarez Arango M.ª del Carmen Álvarez Arango Hros. de Román Magadan Magadan José Maria Álvarez Arango Manuel Martínez Vega Ana María Mesa Barcia |
17 |
287 |
989 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Prados o praderas |
09/07/14 |
09:30 |
||
70 |
Hros. de Manuel López Magadan Hros. de Román Magadan Magadan José Lougedo Álvarez Hros. de Manuel Díaz Pérez José María López Magadan Asunción Eduviges Pérez López José María Pérez López María del Carmen Pérez López Marcelino Pérez López Francisco Álvarez Freije Mercedes Ron López Hros. de José Allonca Rodríguez Ricardo Mesa Rodríguez Germán Castaño Lozano |
18 |
57 |
10.050 |
0 |
0 |
0 |
0 |
T-147 |
69 |
Castañar |
09/07/14 |
09:30 |
|
97 |
Hros. de José Blanco Blanco: María del Carmen Menéndez Collar y otros |
6 |
398 |
9.238 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Castañar |
09/07/14 |
11:30 |
||
98 |
Román Mesa Monteserin Delfina López Rodríguez Hros. de José Blanco Blanco Consuelo Álvarez Antomil Jesus Álvarez Martínez Guillermo López Rodríguez Agustina Llano Magadan Asunción Eduviges Pérez López José María Pérez López María del Carmen Pérez López Marcelino Pérez López |
6 |
466 |
15.057 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Castañar |
09/07/14 |
11:30 |
||
103 |
Sancia Cedrón Díaz Carmen Hos Hros. de José Blanco Blanco Hros. de Ceferino López Cancio Teresa Álvarez Jardon Román Mesa Monteserin José María Cancio López José María Álvarez Martínez Hros. de Román Magadan Magadan Jesus Álvarez Martínez Hros. Manuel Ron García Hros. de Julia Gómez Uría Hros. de Oliva Pérez Soto Asunción Eduviges Pérez López José María Pérez López María del Carmen Pérez López Marcelino Pérez López Josefa Magadan Mesa Delfina López Rodríguez María Elena Magadan Ojea Gema Magadan García Consuelo Magadan García José Niño Méndez Maximino Magadan Mesa Manuel López Fernández Guillermo López Rodríguez Agustina Llano Magadan |
5 |
136 |
13.466 |
0 |
0 |
0 |
0 |
T-151 |
1.301 |
Castañar |
09/07/14 |
12:00 |
|
105-6 |
Hros. de José M Rodríguez Quintas |
5 |
255 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
T-152 |
505 |
Arbolado y Pastos |
09/07/14 |
12:00 |
|
107 |
Teresa Álvarez Jardon |
5 |
266 |
251 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Castañar |
09/07/14 |
12:00 |
||
108 |
Luzdivina Robledo Braña y Otros |
5 |
267 |
13.577 |
0 |
0 |
0 |
0 |
T-152 |
1.202 |
Castañar |
09/07/14 |
12:30 |
|
112 |
Hros. de José M. Rodríguez Quintas |
5 |
285 |
528 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Matorral |
09/07/14 |
12:00 |
||
113 |
Evaristo Murias Pérez |
5 |
286 |
782 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Arbolado |
09/07/14 |
12:30 |
||
116 |
Manuela García Cancio |
5 |
293 |
7.150 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Arbolado |
09/07/14 |
12:30 |
||
118 |
Manuel Monjardin Martínez |
5 |
91 |
272 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Arbolado |
09/07/14 |
12:30 |
Término Municipal de Pesoz (Asturias)
Finca n.º |
Propietario |
Pol. |
Parc. |
Afección |
Cult. signif. |
Actas Previas |
||||||||
Serv. vuelo (m²) |
Ap. |
Sup. ap. (m²) |
Sup. tala |
O. T. (m²) |
O. P. (m²) |
A. A. |
Sup. acc. (m²) |
Fecha |
Hora |
|||||
5 |
Hros. de Antonio Murias López |
2 |
20 |
1.263 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Prados o praderas |
10/07/14 |
12:00 |
||
9 |
José Antonio Fernández Álvarez |
2 |
286 |
3.032 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Arbolado |
10/07/14 |
12:00 |
||
14 |
Hros. de Leonor Álvarez García E Indalecio Monteserin Bermúdez: Manuel Monteserin Álvarez y otros |
7 |
192 |
293 |
0 |
0 |
0 |
0 |
T-155 |
461 |
Prados o praderas |
10/07/14 |
12:00 |
|
15 |
José Antonio Mera Fernández |
7 |
190 |
2.512 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Prado y Arbolado |
10/07/14 |
12:00 |
||
16 |
Desconocido. |
3 |
9000 |
444 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Arbolado |
10/07/14 |
12:30 |
Oviedo, 19 de mayo de 2014.- Delegado del Gobierno en Asturias, Gabino de Lorenzo Ferrera.
Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado
Avda. de Manoteras, 54 - 28050 Madrid