En cumplimiento de lo dispuesto por el artículo 23 del Real Decreto 2223/1984, de 19 de diciembre, se hace público el nombramiento, como funcionarios de carrera de esta Corporación Provincial, de los siguientes aspirantes propuestos por los Tribunales calificadores de las pruebas selectivas convocadas al objeto de proveer las plazas incluidas en la oferta pública de empleo formulada para el año 1993.
ESCALA DE ADMINISTRACION ESPECIAL
Subescala Técnica
CLASE AUXILIAR
Auxiliar de Enfermería
Paredero Sánchez, Encarnación.
Mateos Ramírez, Gaspar Domingo.
Proy Maestre, Jaime.
Manso Martín, Adela.
González González, Ramona.
Calvo Núñez, Carmen.
Crespo Fariza, Francisca.
Prieto Refoyo, Sagrario.
Huerga Sanz, Sonsoles de la.
Poncela Alonso, María del Pilar.
Fresno Yáñez, Valentina.
Sánchez Pascual, María Mercedes.
Sánchez Juan, Pilar.
López Sánchez, Manuela.
Romero Gallego, Agustina.
Manjón Blanco, María Consolación.
Castaño Calzón, Purificación.
San Román González, María Dolores.
Alonso Peláez, Luis Angel.
Fernández Fidalgo, María Isabel.
Barrio Jorge, María Asunción.
Bailón Bailón, María Luisa.
Felipe Pérez, Ramona.
Torre Gutiérrez, Teófilo de la.
Baños Velasco, María del Mar.
Castillejos Romero, María Enriqueta.
Belver Matilla, Angel Francisco.
Carrera Pérez, Umbelina.
Otero Barrio, Gregoria.
Manzano Castaño, Ricardo.
Fernández Alvarez, María Consuelo.
Martín Baz, María Eugenia.
Ordóñez Hernández, Agueda.
Pérez Fernández, Flora.
Prieto Luis, Paula.
Barrio Nistal, María Antonia.
Luengo Luengo, María del Tránsito.
Martín Esteban, Victoriana.
Martínez Sacristán, José Antonio.
Carro Iglesias, Tomasa.
Pedruelo Monteso, María Concepción.
Rivera Rivera, María Dolores.
Casas Pascual, María Paz.
Alvarez Calvo, Blanca.
Ballesteros Roldán, Rosa del Pilar.
Garrote Vaquero, Socorro.
Vicente Prieto, Ascensión.
Alvarez Domínguez, María del Carmen.
Crespo García, Teresa.
García López, Angela.
Martín González, Ricardo.
Rosino Alvarez, María del Carmen.
Avedillo Pascual, Pilar.
López Sánchez, Emiliano.
Velasco Mielgo, María Belén.
López Rosino, Carlos.
Barbón Rodríguez, José María.
Sánchez Martín, Delfina.
Subescala de Servicios Especiales
PLAZAS DE COMETIDOS ESPECIALES
Auxiliar de Recaudación
Rodríguez Delgado, Florentina.
González de las Heras, María Paloma.
Calvo Andrés, Pedro Luis.
Bajo Marcos, Berta.
García Riesco, María del Carmen.
García Rus, Teresa Isabel.
Villalba Villarejo, Eustaquio.
Sampedro Martínez, José Ramón.
Casaseca García, María Emilia.
Antón Gato, Inmaculada.
Ramos Hernández, José Luis.
Alvarez Matilla, Aurelia.
Vega Prieto, Fernando.
Pascual Blanco, Luis Fernando.
Morillo Calleja, Francisco Javier.
Ruiz Pérez, Pedro.
Ferreira Recio, Ascensión María.
Muñoz Villacorta, Juan Ignacio.
Gómez Ferreras, José Alfonso.
Rodríguez Espada, J. Purificación.
Vicente Vasallo, Angel.
Gago Ramos, Florentina.
Rodríguez Méndez, José Luis.
Elizondo Lorenzo, Juan Carlos.
Encargado de Almacén
Picón Sastre, Enrique.
Ayudante de Almacén
Rodríguez Santa Cecilia, Alfredo.
Zamora, 13 de enero de 1995.-El Presidente, José Antolín Martín Martín.
Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado
Avda. de Manoteras, 54 - 28050 Madrid