Visto el expediente instruido para la provisión de Registros
vacantes comprendidos en la convocatoria del concurso publicado
en el "Boletín Oficial del Estado" del día 28 de mayo de 1998,
y de conformidad con lo dispuesto en los artículos 284 de la Ley
Hipotecaria, 513 de su Reglamento,
Esta Dirección General, en uso de las facultades concedidas
por el artículo 3.1.e) del Real Decreto 1882/1996, de 2 de agosto,
ha acordado hacer públicos los nombramientos realizados por la
propia Dirección General y por los órganos competentes de las
Comunidades Autónomas de Andalucía, Aragón, Castilla-La
Mancha, Canarias, Cataluña, Murcia, País Vasco y Valencia, para
proveer los Registros vacantes anunciados a los Registradores que
se relacionan:
Número
Registrador nombrado Escalf. Registro vacante Resultas
Don Rafael Antonio Rivas Torralba............ 18Murcia número 3-I....................Murcia número 6.
Don Jaime Mayor Martínez.................... 61Torrent número 1.....................Callosa d'Ensarriá.
Don Miguel González Laguna................. 106Madrid número 33....................Almería número 2.
Don Luis Lafuente Cánovas................... 124Murcia número 3-II...................Málaga número 3.
Don Abelardo Gil Marqués.................... 129Granollers número 1.................. ElVendrell número 2.
Don Andrés Vega Cuéllar..................... 139Madrid número 9.....................Torrelavega número 1.
Don Joaquín Beunza Vázquez................. 178Villarreal/Vila Real número 1.........Alzira.
Don José Ramón Calleja Domingo............. 300Madrid número 6.....................Madrid número 11.
Don Rafael Ignacio Castizo Romero........... 327Fuengirola número 2.................Palma del Condado.
Doña María del Carmen de la Rocha Celada.... 388Talavera de la Reina número 1........Torrijos.
Don Antonio Manuel Fernández Sarmiento.... 393Mérida número 1.....................Balaguer.
Don Germán Barbier Gaminde................ 419Gernika/Lumo........................Éibar.
Don Sebastián Brau Febrer.................... 463Sabadell número 1-I..................Barcelona número 13.
Don Joaquín José Oria Almudi................ 475Sabadell número 1-II.................Cervera.
Don José María Vega Rivero.................. 486Antequera............................Villacarrillo.
Don Miguel Verger Amengual................. 489Sabadell número 1-III.................Xàtiva.
Don Francisco Javier Lardies Ruiz............. 574Sabadell número 2-I..................Zaragoza número 13.
Don Manuel Alonso Ureba..................... 636Sabadell número 2-II.................Haro.
Don José María Ramírez-Cárdenas Gil......... 643Sabadell número 2-III................. LaBisbal d'Empordà.
Doña María Concepción Iborra Grau........... 681Motilla del Palancar..................Bilbao número 1.
Don Cristóbal Avilés Hidalgo.................. 724Icod de los Vinos.....................Mancha Real.
Don Manuel Mariano Crespo López............ 739Barbate..............................Arzua.
Doña Sara Isabel Jarabo Rivera............... 762Marchena............................Lerma.
Doña Laura García-Pumarino Ramos.......... 785Infiesto...............................Vilalba.
Doña Isabel de Salas Murillo.................. 799Pina de Ebro.........................Belchite.
Don Luis Francisco Monreal Vidal............. 800Orgiva...............................Cieza número 2.
Doña Reyes Muñiz Grijalvo.................... 809Valverde del Camino..................Cazalla de la Sierra.
Don Juan M. García-Torrecillas García......... 851Alhama de Granada...................Frechilla.
Don Ramón Vicente Modesto Caballero........ 854Briviesca.............................Carrión de los Condes.
Don Guillermo José Dromant Jarque........... 862Calamocha...........................Belmonte (Oviedo).
Doña Ana Félix Fernández Fernández.......... 868Saldaña..............................Villalpando.
Don Carlos Miguel Rivas Molina............... 884Alcaraz............................... SanSebastián de la Gomera-Valverde.
Registrador nombrado Escalf. Registro vacante Resultas
Doña Marta Esperanza Casal Garmendia....... 886Daroca...............................Hervás.
Don Luis Delgado Juega...................... 888Salas de los Infantes..................Muros.
Doña María Aurora Sacristán Crisanti......... 905Logrosán.............................Fregenal de la Sierra.
Don Francisco José Castaño Bardisa.......... 907Astudillo.............................Puebla de Sanabria.
Lo que digo a V.I., para su conocimiento y efectos.
Madrid, 30 de julio de 1998.-El Director general, Luis María
Cabello de los Cobos y Mancha.
Ilma. Sra. Subdirectora general del Notariado y de los Registros
de la Propiedad y Mercantiles.
Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado
Avda. de Manoteras, 54 - 28050 Madrid