Está Vd. en

Documento BOE-A-1999-8227

Resolución de 4 de marzo de 1999, del Instituto de la Mujer, por la que se adjudican becas de formación para titulados/as en el Instituto de la Mujer.

Publicado en:
«BOE» núm. 86, de 10 de abril de 1999, páginas 13597 a 13598 (2 págs.)
Sección:
III. Otras disposiciones
Departamento:
Ministerio de Trabajo y Asuntos Sociales
Referencia:
BOE-A-1999-8227

TEXTO ORIGINAL

Por Orden de 25 de noviembre de 1998 ("Boletín Oficial del Estado"

de 5 de diciembre), se convocó concurso público para la concesión de

becas de formación para titulados/as en el Instituto de la Mujer.

En su virtud, vista la propuesta de la Comisión de Selección y de

conformidad con lo establecido en la base quinta de la citada Orden,

Esta Dirección General dispone:

Primero.-Adjudicar las becas de formación del Instituto de la Mujer

para 1999 a las personas que se relacionan en el anexo I de esta Resolución.

Segundo.-Aprobar la relación nominativa de becarias/os suplentes, en

el orden que se establecen en el anexo II de esta Resolución.

Madrid, 4 de marzo de 1999.-La Directora general, Concepción

Dancausa Treviño.

ANEXO I

Relación de becarias/os

T ITULARES

Número de becas Unidad Apellidos y nombre

Dirección General

Gabinete de Relaciones

Internacionales......................... 1 Grasa Ferrer, Aránzazu.

Servicio de Comunicación e

Imagen.......................... 1 Rosco Galiana, María José.

Subdirección General de

Estudios y Cooperación

Área de Estudios................. 4 Catalina Muñoz, Cristina.

Martínez Pérez, Paula.

Stalenhoef, Berdina Everarda

María.

Biencinto López, Natalia.

Área de Subvenciones............ 1 Arca Pérez, Marta.

Centro de Información de los

Derechos de la Mujer de

Madrid.......................... 1 Jiménez Jerónimo, Francisca.

Subdirección General

de Programas

Área de Empleo y Formación

Profesional..................... 3 Huidobro Lavín, Berta.

Santamaría Sanz, Hortensia.

Gastón de Iriarte Tena, Verónica.

Área de Educación y Cultura.... 2 Esteban Zamora, Ana.

Llorente Muño, Concepción.

Número de becas Unidad Apellidos y nombre

Secretaría General

Consejería Técnica Área

Jurídica.

2 Naredo Molero, María.

Gálvez Huerta, Eva.

Área de Documentación......... 3 Calvo Marqués, Ana Isabel.

Ortega Villanueva, Clara María.

De Malibran Ortega, Esther.

S UPLENTES

Número de suplente Unidad Apellidos y nombre

Dirección General

Gabinete de Relaciones

Internacionales......................... 1Castillo Cebolledo, Ana María.

2 García-Casillas Pascual, Teresa.

3 Medina Álvarez, Sara Soledad.

4 De Gracia Gavilán, Eva.

5 Montero Aparicio, Sira.

Servicio de Comunicación e

Imagen.......................... 1González Romero, J. Alberto.

2 Lara Ruiz-Granados, Pilar.

3 Cervantes García, Ignacio J.

Subdirección General

de Estudios y Cooperación

Área de Estudios................. 1Aibar Luis, María José.

2 Martínez López, María.

3 Rodríguez García, Carla M.

4 Silés Moreno, Rosa.

5 Villena Tudela, Nuria.

6 Izquierdo Ibáñez, Elena.

7 Gavarie Starkie, Elisa.

8 Pozo Obesso, María

Resurrección.

9 Martínez Carrasco, Sara.

10 Del Olmo Camplillo, Gemma.

11 Ortega Serrano, Rosario.

12 Jiménez Puente, María del

Carmen.

Área de Subvenciones............ 1Pinilla Querencias, Ana Belén.

2 Garciolo Palomero, María del

Mar.

3 Buiza Silva, Encarnación.

4 Velasco Fernández, Susana.

Centro de Información de los

Derechos de la Mujer de

Madrid.......................... 1García García, Cristina.

2 Ruiz Quesada, Silvia.

3 Ruiz Gallego, Emérita.

4 Murciano Domínguez, Margarita.

Subdirección General

de Programas

Área de Empleo y Formación

Profesional..................... 1Núñez-Barranco Fernández,

Paula.

2 Contreras Martínez de Castro,

Beatriz.

3 Eguillor Cabrerizo, Ana I.

4 Frias Mellado, Mercedes.

5 García Laureano, Amparo.

6 Morales García, Luis.

Área de Educación y Cultura.... 1Olmo Campillo, Gemma.

2 Santos Santos, María Jesús.

3 Tejeda Sánchez, Alicia.

4 Lavilla Rey, Eva.

5 Manrique Fernández, Patricia.

6 López Romero, Lidia.

Número de suplente Unidad Apellidos y nombre

Secretaría General

Consejería Técnica Área Jurídica. 1 Cebrián Palacios, Almudena.

2 García Beltrán, Beatriz.

3 Ballesteros Mancer, Pilar.

4 De Gracia Gavilán, Eva.

5 Rovira Díez, Susana.

Área de Documentación......... 1Martínez Chica, Susana María.

2 Luján González, Rosa María.

3 Sánchez Coro, Esther.

4 Rodríguez Lozano, María

Ángeles.

5 Martínez Lorente, Elena.

6 Martínez Hernández, Alicia.

7 Pertierra Torreño, Marta.

8 Calvo Pérez, Ana Belén.

9 Garcés Álvarez, María Luisa.

subir

Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado

Avda. de Manoteras, 54 - 28050 Madrid