Vista la propuesta formulada por el Tribunal calificador de las
pruebas selectivas para ingreso en el Cuerpo Superior de Técnicos
Comerciales y Economistas del Estado, convocadas por Orden
de 13 de junio de 2002 ("Boletín Oficial del Estado" del 14), y
de conformidad con lo dispuesto en el artículo 22 del Real Decreto
364/1995, de 10 marzo, por el que se aprueba el Reglamento
General de Ingreso del Personal al servicio de la Administración
General del Estado y de Provisión de Puestos de Trabajo y
Promoción Profesional de los Funcionarios Civiles de la
Administración General del Estado, y en la base séptima de la Orden de
convocatoria.
Esta Subsecretaría acuerda hacer pública la relación de
aspirantes aprobados en la fase de oposición, por orden de puntuación
obtenida, que figura en el Anexo.
De acuerdo con lo establecido en el artículo 23 del citado
Reglamento, los aspirantes propuestos aportarán ante la
Administración, dentro del plazo de veinte días naturales desde el día siguiente
al de la publicación de esta Resolución en el Boletín Oficial del
Estado, los documentos acreditativos de las condiciones de
capacidad y requisitos exigidos en la convocatoria.
Contra el presente acto, que pone fin a la vía administrativa,
podrá interponerse potestativamente recurso de reposición en el
plazo de un mes contado desde el día siguiente al de su publicación
en el Boletín Oficial del Estado, ante el mismo órgano que lo
dicta, o recurso contencioso-administrativo en el plazo de dos
meses ante el Órgano Judicial competente de acuerdo con lo
previsto en los artículos 116 y 117 de la Ley 30/1992, de 26 de
noviembre, de Régimen Jurídico de las Administraciones Públicas
y del Procedimiento Administrativo Común (modificada por la Ley
4/1999 de 13 de enero) y Ley 29/1998, de 13 de julio, reguladora
de la Jurisdicción Contencioso-Administrativa).
Madrid, 12 de junio de 2003.-El Subsecretario, Miguel Crespo
Rodríguez.
Ilmos. Sres. Secretario General Técnico y Presidente del Tribunal.
ANEXO (Ver imagen página 24976)
Lista de opositores aprobados en la fase de oposición Cuerpo
Superior de Técnicos Comerciales y Economistas del Estado
Turno libre
Puntuación
totalApellidosynombre D.N.I.
Martínez Rico, Felipe .............. 25.468.923 107.00
López Calvo, M.a José ............. 3.122.217 99.85
Guindos Talavera, Beatriz de ....... 52.997.186 98.60
Navarro de Vicente-Gella, Agustín
Jaime ........................... 1.935.371 91.30
Viola Ochoa, Matías ............... 51.063.813 90.50
Febrel Benlloch, Elena ............. 51.073.041 87.50
Bardón Fernández-Pacheco, Marta . 50.316.771 85.60
Ortiz Aguilar, Eulalia ............... 5.205.569 85.20
Beraza Pérez, Iker ................. 2.917.647 81.90
Vela Ortiz, Sergio .................. 44.291.482 79.40
Aparici Vázquez de Parga, Elena ... 52.366.759 76.85
González Sanz, Paola .............. 5.283.918 76.50
Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado
Avda. de Manoteras, 54 - 28050 Madrid