Examinada la propuesta de adjudicación formulada por la Comisión de Selección de candidatos a las becas convocadas por Resolución de 26 de marzo de 2004 (BOE del 2 de abril de 2004), de conformidad con el artículo 13, punto 3, de la convocatoria, y en virtud de las facultades que tiene concedidas por el artículo 13, punto 4, de la misma,
Esta Dirección General ha resuelto:
Adjudicar las becas que en el Anexo I se relacionan.
Esta Resolución, que pone fin a la vía administrativa, podrá ser recurrida potestativamente en reposición o ser impugnada directamente ante el orden jurisdiccional contencioso administrativo, de acuerdo con lo preceptuado en el artículo 116 de la Ley 30/1992, de 26 de noviembre, de Régimen Jurídico de las Administraciones Públicas y del Procedimiento Administrativo Común.
Madrid, 15 de julio de 2004.–El Director General, Alberto Sereno Álvarez.
OBSERVATORIO ASTRONÓMICO NACIONAL
Área de conocimiento: «Astronomía»
Beca número 1: Instrumentación Radioastronómica.
Adjudicataria: Doña Irene Mas Muñoz.
1.a suplente: Doña Laura Barbas Calvo.
2.a suplente: Doña Nuria Meneses Ruiz.
3.a suplente: Doña María Amparo Garrigues Ruá.
4.a suplente: Doña Bárbara Plaza Vidal.
5.a suplente: Doña María Victoria Yagüe Fernández.
Beca número 2: Estudios de Astronomía Geodésica por técnicas de VLBI.
Adjudicataria: Doña Nuria Meneses Ruiz.
1.a suplente: Doña María Amparo Garrigues Ruá.
2.a suplente: Doña Bárbara Plaza Vidal.
3.a suplente: Doña María Victoria Yagüe Fernández.
4.º suplente: Don Sergio Alejandro Ibarmia Huete.
5.a suplente: Doña Raquel García Parra.
SUBDIRECCIÓN GENERAL DE GEODESIA Y GEOFÍSICA
Área de conocimiento: «Geodesia/Geofísica»
Beca número 1: Instrumentación sísmica.
Adjudicatario: Don Rubén López Díaz.
1.er suplente: Don David Cordobés Gallo.
2.a suplente: Doña Irene Mas Muñoz.
3.a suplente: Doña Laura Barbas Calvo.
4.a suplente: Doña Ana Portillo Jiménez-Landi.
5.a suplente: Doña Marta Rada Arias.
Beca número 2: Estudios sísmicos multidisciplinares en zonas localizadas.
Adjudicatario: Don David Cordobés Gallo.
1.a suplente: Doña Ana Portillo Jiménez-Landi.
2.a suplente: Doña Marta Rada Arias.
3.a suplente: Doña Laura Martín Comitre.
4.a suplente: Doña Julia Campa Romero.
5.a suplente: Doña Begoña Pérez López.
SUBDIRECCIÓN GENERAL DE GEOMÁTICA Y TELEDETECCIÓN
Área de conocimiento: «Geomática»
Beca número 1: Sistemas de Información Geográfica e Infraestructuras de datos espaciales.
Adjudicatario: Don Luis Manuel Vilches Blázquez.
1.er suplente: Don Francisco José Peño Álvarez
2.a suplente: Doña Beatriz Marcos Suárez.
3.er suplente: Don Fernando Pacios Robles.
4.o suplente: Don Fernando Santander del Amo.
5.o suplente: Don Román Romero Lozano.
Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado
Avda. de Manoteras, 54 - 28050 Madrid