Visto el expediente instruido para la provisión de Registros
vacantes comprendidos en la convocatoria del concurso publicado
en el Boletín Oficial del Estado del día 26 de junio de 2003,
y de conformidad con lo dispuesto en los artículos 284 de la Ley
Hipotecaria, 513 de su Reglamento,
Esta Dirección General, en uso de las facultades concedidas
por el artículo 4.1.e) del Real Decreto 1474/2000, de 4 de agosto,
ha acordado hacer públicos los nombramientos realizados por los
órganos competentes de las Comunidades Autónomas de
Andalucía, Aragón, Castilla y León, Cataluña, Extremadura, Galicia,
Islas Canarias, Illes Balears, Comunidad Valenciana, Madrid,
Navarra, País Vasco y Principado de Asturias para proveer los
Registros vacantes anunciados a los Registradores que se
relacionan:
Registrovacante Registradornombrado N.oEscf. Categ. Resultas
Marbella N.o 3 ..................... D. José Luis Figuerola Cerdán ................... 37 1.a El Puerto de Santa María N.o 1.
Madrid N.o 28 ..................... D. Martín Marcos Jiménez ....................... 48 1.a Jijona/Xixona.
Madrid N.o 25 ..................... D. Juan Fernández Guerrero .................... 50 1.a Madrid N.o 13.
Madrid N.o 6 ....................... D. Fernando González Delso .................... 51 1.a Terrassa N.o 3.
A Coruña N.o 3 .................... D. Álvaro Montero Ducas ....................... 72 1.a Vigo N.o 3.
Terrassa N.o 1 ..................... D. Ignacio Moreno Ortueta ...................... 84 1.a Barcelona N.o 3.
Majadahonda N.o 1 ................ D. Juan José Bernal-Quirós Casciaro ............ 95 1.a Murcia N.o 8.
Massamagrell ...................... D. Enrique Calatayud Llobet ..................... 103 1.a Sagunto/Sagunt N.o 1.
Bienes Muebles Central I ........... D. Ángel Sulleiro Carballeira .................... 127 2.a Madrid N.o 41.
Torrent N.o 1 ...................... D. José M.a Martínez Silvestre ................... 158 2.a Alzira.
Sevilla N.o 7 ....................... D. Eduardo Fernández Galbis .................... 161 2.a Sevilla N.o 8.
Alacant/Alicante N.o 4 ............. D. José Ramón Iván Fernández Mariño .......... 171 2.a Bilbao N.o 2.
Madrid N.o 24 ..................... D.a María Dolores Estella Hoyos ................. 204 2.a Salamanca N.o 4.
Rubí ............................... D. Antonio Lucena Fernández-Reinoso ........... 206 2.a Barcelona N.o 22.
Málaga N.o 2 ...................... D. Juan Fernando Villanueva Cañadas ........... 216 2.a Málaga N.o 9.
Torrent N.o 2 ...................... D. Manuel Gomis Segarra ....................... 302 3.a Valencia N.o 3.
Felanitx ........................... D. Francisco Delgado-Iribarren Pastor ........... 308 3.a Palma N.o 6.
Vitoria/Gasteiz N.o 4 ............... D. Juan Alfonso Fernández Núñez ............... 375 3.a Vitoria/Gasteiz N.o 5.
Madrid N.o 32 ..................... D. Juan José Alonso Salvador ................... 400 4.a Excedente.
Gijón N.o 5 ........................ D.a María Paz Pastora Pajín Collada ............. 422 4.a Pola de Siero.
Barcelona Mercantil V ............. D. Luis Miguel Zarabozo Galán .................. 480 4.a Puigcerdá-Ripoll.
Ponferrada N.o 1 ................... D. Óscar María Roa Nonide ..................... 506 4.a La Bañeza.
Torrelaguna ....................... D.a María Esther Ramos Alcázar ................ 594 4.a Valdepeñas.
Zaragoza N.o 6 ..................... D. José Luis Jiménez Fernández ................. 633 4.a Quintanar de la Orden.
Fuengirola N.o 2 ................... D. José Antonio Ruiz-Rico Díez .................. 635 4.a Caravaca de la Cruz.
Santa Cruz de la Palma y Mercantil . D. Antonio Díaz Marquina ....................... 683 4.a Puerto de la Cruz.
El Vendrell N.o 1 ................... D. Francisco José Martín Martín ................. 728 4.a La Seu d'Urgell.
Requena .......................... D.a Inmaculada Gosálvez Simbor ................ 750 4.a Gandía N.o 4.
Registro vacante Registradornombrado N.oEscf. Categ. Resultas
Pamplona/Iruña N.o 5 ............. D.a Clara María Jover Hernando ................. 765 4.a Borja.
Vigo N.o 4 ......................... D.a Cristina Rollán Salgado ..................... 778 4.a Caldas de Reis.
Bujalance ......................... D. Basilio Javier Aguirre Fernández .............. 816 4.a Fuente Obejuna.
Barcelona N.o 26 .................. D. Luis Delgado Juega .......................... 827 4.a Excedente.
Villanueva de la Serena ............ D.a Mercedes Jiménez-Alfaro Larrazabal ......... 830 4.a Llerena.
Vivero ............................. D.a Marina Rey Suárez .......................... 835 4.a Corcubión.
Cazorla ............................ D. Diego Palacios Criado ........................ 845 4.a Montilla.
Luarca ............................ D. Andrés Barettino Coloma ..................... 852 4.a Mondoñedo.
Ponferrada N.o 2 ................... D.a María de las Mercedes del Álamo Arroyo ..... 881 4.a Ortigueira.
La Guardia/Biasteri ................ D.a Carolina Martínez Fernández ................ 884 4.a Alfaro.
Toro .............................. D.a Inés Arribas del Hoyo ....................... 922 4.a Carrión de los Condes.
Riaza .............................. D.a Eva Palancas Fernández ..................... 933 4.a Gérgal.
Chantada .......................... D.a Guillermina Bosch Cabot .................... 943 4.a Allariz.
Castro del Río ..................... D. José Ramón Sánchez Galindo ................ 952 4.a Villadiego.
Ateca .............................. D.a Gemma Celdrán Canto ...................... 982 4.a Bermillo de Sayago.
Madrid, 9 de febrero de 2004.-La Directora General, Ana López-Monís Gallego.
Ilmo. Sr. Subdirector General del Notariado y de los Registros Propiedad y Mercantiles.
Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado
Avda. de Manoteras, 54 - 28050 Madrid