Vista la propuesta formulada por el Tribunal calificador esta Presidencia ha resuelto:
Primero.-Hacer pública la relación de aspirantes, una vez resueltos los recursos de alzada presentados por D. Luis Fernando Morlanes Arcediano, D. Miguel Ángel Pérez Gutiérrez y D. Antonio Gallego López, de las categorías de Encargado, especialidad de Mantenimiento y Reprografía, grupo profesional 3-A; Oficial 1.ª de Oficios, grupo profesional 3-B; Oficial 1.ª de Máquinas de Reprografía, grupo profesional 3-B; Analista de Laboratorio, grupo profesional 3-B; Oficial 2.ª de Oficios, grupo profesional 4-A; Oficial 2.ª de Máquinas de Reprografía, grupo profesional 4-A; Arrumbador, grupo profesional 4-B y Coordinador de Personal Subalterno, grupo profesional 4-B que han obtenido plaza en el proceso selectivo, y que figura como Anexo I. de esta Resolución. Dicha relación deberá ser expuesta, en todo caso, en los Servicios Centrales, Delegaciones Especiales, Delegaciones y Administraciones de la Agencia Estatal de Administración Tributaria y en el Centro de Información Administrativa del Ministerio de Administraciones Públicas.
Segundo.-De conformidad con lo previsto en la base 8.2 de la convocatoria, los aspirantes que han obtenido plaza dispondrán de un plazo de veinte días naturales, a partir del día siguiente al de la publicación de esta Resolución en el «Boletín Oficial del Estado», para presentar, en el Departamento de Recursos Humanos, Subdirección Adjunta para Selección de Personal, de la Agencia Estatal de Administración Tributaria, calle Lérida, 32-34, 28020 Madrid, o en la forma establecida en el artículo 38.4 de la Ley 30/1992, de 26 de diciembre, de Régimen Jurídico de las Administraciones Públicas y del Procedimiento Administrativo Común, la siguiente documentación:
A) Autorización a la Agencia Estatal de Administración Tributaria, de acuerdo con lo previsto en el Real Decreto 522/2006, y la Orden/PRE/3949/2006, para realizar la consulta de identificación personal a través del sistema de verificación de datos de identidad, según el modelo que figura como anexo II a esta Resolución. En caso de no autorizar la consulta deberá aportar fotocopia del documento nacional de identidad.
B) Los aspirantes cuya nacionalidad no sea la española deberán acreditar los requisitos exigidos en la base 2.1.1 apartados b) y/o c) de la convocatoria. C) Si se es menor de 18 años autorización del padre o tutor para poder contratar. D) Fotocopia compulsada del título exigido en la base 2.1.3 de la convocatoria o certificación académica que acredite haber realizado todos los estudios para la obtención del título, o título académico de nivel superior al exigido en la convocatoria. En el caso de titulaciones obtenidas en el extranjero deberá aportarse fotocopia compulsada de la credencial que acredite su homologación. E) Declaración jurada o promesa de no haber sido separado mediante expediente disciplinario de ninguna Administración Pública ni hallarse inhabilitado para el ejercicio de funciones públicas, según el modelo que figura como anexo III a esta Resolución. Los aspirantes cuya nacionalidad no sea la española deberán declarar, no estar sometidos a sanción disciplinaria o condena penal que impida, en su Estado, el acceso a la función pública según el modelo que figura como anexo IV a esta Resolución. F) Los aspirantes que hayan accedido por el cupo de reserva para personas con discapacidad, deberán acreditar tal condición mediante certificación de los órganos competentes del Ministerio de Trabajo y Asuntos Sociales o, en su caso, de la Comunidad Autónoma correspondiente. Asimismo deberán solicitar, en su caso, de conformidad con los artículo 9 y 10 del capítulo IV del Real Decreto 2271/2004, de 3 de diciembre, «BOE» del 17, la alteración de orden de prelación para la elección de plazas por motivos debidamente acreditados y/o adaptación del puesto o puestos de trabajo correspondientes, adjuntando informe expedido por el órgano competente en esta materia que acredite la necesidad de la adaptación y la compatibilidad con el desempeño de funciones que tenga atribuido el puesto o puestos solicitados. G) Certificación del Registro Central de Personal o del Ministerio u Organismo del que dependieren para acreditar la condición de personal laboral fijo en la AEAT y la prestación de servicios, durante al menos 18 meses en el puesto de destino, según modelo que figura como anexo V.
Contra la presente Resolución, podrá interponerse, con carácter potestativo, recurso de reposición ante el Presidente de la Agencia Estatal de Administración Tributaria en el plazo de un mes desde su publicación o bien recurso contencioso-administrativo, en el plazo de dos meses desde su publicación, ante el órgano jurisdiccional competente, de conformidad con lo dispuesto en la Ley 30/1992, de 26 de noviembre, de Régimen Jurídico de las Administraciones Públicas y del Procedimiento Administrativo Común, y en la Ley 29/1998, de 13 de julio, reguladora de la Jurisdicción Contencioso-Administrativa, significándose, que en caso de interponer recurso de reposición, no se podrá interponer recurso contencioso-administrativo hasta que aquel sea resuelto expresamente o se haya producido la desestimación presunta del mismo.
Asimismo, la Administración podrá, en su caso, proceder a la revisión de las resoluciones del Tribunal, conforme a lo previsto en la citada Ley 30/1992, de 26 de noviembre.
Madrid, 15 de julio de 2008.-El Presidente de la Agencia Estatal de Administración Tributaria, P. D. (Resolución de 24 de junio de 1999), el Director de la Agencia Estatal de Administración Tributaria, Luis Pedroche y Rojo.
ANEXO I
Encargado, especialidad de Mantenimiento y Reprografía, grupo profesional 3-A; Oficial 1.ª de Oficios, grupo profesional 3-B; Oficial 1.ª de Máquinas de Reprografía, grupo profesional 3-B; Analista de Laboratorio, grupo profesional 3-B; Oficial 2.ª de Oficios, grupo profesional 4-A; Oficial 2.ª de Máquinas de Reprografía, grupo profesional 4-A; Arrumbador, grupo profesional 4-B y Coordinador de Personal Subalterno, grupo profesional 4-B.
Encargado de Mantenimiento |
|||||||
DNI |
Apellidos y nombre |
Puntuación total |
Centro de trabajo |
Localidad |
|||
1 |
46330515M |
LOPEZ |
MORILLA |
ANGEL FCO |
164.37 |
DELEGACIÓN DE BARCELONA-UNIDAD DELEGACIÓN. |
BARCELONA. |
2 |
25064649P |
SORIA |
ARIZA |
MANUEL |
162.94 |
DELEGACIÓN DE MÁLAGA-UNIDAD DELEGACIÓN. |
MÁLAGA. |
3 |
28674437S |
COBO |
FERNANDEZ |
ARTURO |
153.21 |
DELEGACIÓN DE SEVILLA-UNIDAD DELEGACIÓN. |
SEVILLA. |
4 |
50061406C |
LAVADO |
PINILLA |
MANUEL F |
150.01 |
D. ESPECIAL DE MADRID-UNIDAD DEL. ESP. |
MADRID. |
5 |
38117537M |
SANTOS |
ESPADA |
DOMINGO |
147.30 |
DELEGACIÓN DE BARCELONA-UNIDAD DELEGACIÓN. |
BARCELONA. |
6 |
29085467N |
ALCALA |
PINA |
JUAN CARLOS |
146.56 |
DELEGACIÓN DE ZARAGOZA-UNIDAD DELEGACIÓN. |
ZARAGOZA. |
7 |
51652660L |
GALAN |
NOVELLA |
AVELINO |
141.12 |
DEPARTAMENTO DE INFORMÁTICA TRIBUTARIA. |
MADRID. |
8 |
50702999M |
TAPIA |
MARIA |
ANGEL |
137.87 |
D. ESPECIAL DE MADRID-UNIDAD DEL. ESP. |
MADRID. |
9 |
00683419C |
GARCIA |
GARCIA |
ANTONIO DANIEL |
135.74 |
DEPARTAMENTO DE RR.HH.-AE. |
MADRID. |
10 |
00785804D |
GALLEGO |
LÓPEZ |
ANTONIO |
123.01 |
D. ESPECIAL DE MADRID-UNIDAD DEL. ESP. |
MADRID. |
11 |
12739802X |
GUZON |
SANGRADOR |
JOSE ANTONIO |
92.24 |
DELEGACIÓN DE OVIEDO-UNIDAD DELEGACIÓN. |
OVIEDO. |
Encargado de Reprografía |
|||||||
DNI |
Apellidos y nombre |
Puntuación total |
Centro de trabajo |
Localidad |
|||
1 |
50039089J |
DEL CAMPO |
CAMPOS |
LUIS CARLOS |
165,55 |
DEPARTAMENTO DE RR.HH.-AE. |
MADRID. |
2 |
02506991Z |
MORLANES |
ARCEDIANO |
LUIS FERNANDO |
157,39 |
DEPARTAMENTO DE INFORMÁTICA TRIBUTARIA. |
MADRID. |
Oficial 1.ª de Oficios |
|||||||
DNI |
Apellidos y nombre |
Puntuación total |
Centro de trabajo |
Localidad |
|||
1 |
24321645L |
SANGUESA |
MONTERDE |
VICENTE |
146.47 |
DELEGACIÓN DE VALENCIA UNIDAD DELEGACIÓN. |
VALENCIA. |
2 |
08818553P |
AMADO |
RODRIGUEZ |
MANUEL |
143.64 |
DELEGACIÓN DE BADAJOZ-UNIDAD DELEGACIÓN. |
BADAJOZ. |
3 |
31234091E |
VELATTA |
LAGE |
CARLOS |
139.55 |
DELEGACIÓN DE CÁDIZ-UNIDAD DELEGACIÓN. |
CÁDIZ. |
4 |
10035566E |
MARQUES |
BERNARDO |
NESTOR MARTIN |
138.60 |
DELEGACIÓN DE GIJÓN-UNIDAD DELEGACIÓN. |
GIJÓN. |
5 |
08803669M |
FERNANDEZ |
ANTUNEZ |
ANTONIO I |
137.10 |
DELEGACIÓN DE CÁCERES-UNIDAD DELEGACIÓN. |
CÁCERES. |
6 |
16515170C |
ORIO |
ORTEGA |
FRANCISCO |
129.10 |
D. ESPECIAL DE LA RIOJA-UNIDAD DELEGACIÓN ESPECIAL. |
LOGROÑO. |
7 |
37377096A |
BRESCO |
BADIA |
JUAN |
127.10 |
DELEGACIÓN DE BARCELONA-UNIDAD DELEGACIÓN. |
BARCELONA. |
8 |
03788200P |
MARTIN |
ROMERO |
JESUS |
126.42 |
DELEGACIÓN DE TOLEDO-UNIDAD DELEGACIÓN. |
TOLEDO. |
9 |
07010459J |
CAMPON |
NUÑEZ |
FELIX |
125.93 |
D. ESPECIAL DE MADRID-UNIDAD DELEGACIÓN ESPECIAL. |
MADRID. |
10 |
35012421G |
PEREZ |
GUILLAMON |
JUAN |
123.34 |
DELEGACIÓN DE BARCELONA-UNIDAD DELEGACIÓN. |
BARCELONA. |
11 |
24164908G |
GARCIA |
JIMENEZ |
GONZALO |
122.91 |
DELEGACIÓN DE MÁLAGA-UNIDAD DELEGACIÓN. |
MÁLAGA. |
12 |
05259384C |
PEREZ |
FERNANDEZ |
JULIAN ALFONSO |
120.13 |
DEPARTAMENTO DE INFORMÁTICA TRIBUTARIA. |
MADRID. |
13 |
28942433S |
VISEDA |
VALLE |
ALBERTO |
114.65 |
DEPARTAMENTO DE INFORMÁTICA TRIBUTARIA. |
MADRID. |
Oficial 1.ª de Máquinas de Reprografía |
|||||||
DNI |
Apellidos y nombre |
Puntuación total |
Centro de trabajo |
Localidad |
|||
1 |
35123295H |
FERNANDEZ |
COMAS |
JOAN ANTONI |
162,39 |
DELEGACIÓN DE BARCELONA-UNIDAD DELEGACIÓN. |
BARCELONA. |
2 |
77286237G |
PEREZ |
GUTIERREZ |
MIGUEL ANGEL |
161,39 |
DELEGACIÓN DE BARCELONA-UNIDAD DELEGACIÓN. |
BARCELONA. |
3 |
05236161G |
LOPEZ |
TEIXEIRA |
FELIX ANTONIO |
156,02 |
DEPARTAMENTO DE RR.HH.-AE. |
MADRID. |
4 |
09283318N |
BARRIGON |
MONGIL |
ALEJANDRO |
151,60 |
DELEGACIÓN DE VALLADOLID-UNIDAD DELEGACIÓN. |
VALLADOLID. |
5 |
50796079G |
RIVAS DE LA |
CALLE |
RAFAEL |
150,55 |
DEPARTAMENTO DE RR.HH.-AE. |
MADRID. |
6 |
28681652P |
CAMARGO |
MENDOZA |
PEDRO |
144,20 |
DELEGACIÓN DE SEVILLA-UNIDAD DELEGACIÓN. |
SEVILLA. |
7 |
22646968H |
JUAN |
TEJEDOR |
OCTAVIO |
142,43 |
DELEGACIÓN DE VALENCIA-UNIDAD DELEGACIÓN. |
VALENCIA. |
8 |
03822863X |
DIAZ |
VELASCO |
JOSE LUIS |
139,39 |
DEPARTAMENTO DE RR.HH.-AE. |
MADRID. |
Analista de Laboratorio: No existen candidatos.
Oficial 2.ª de Oficios |
|||||||
DNI |
Apellidos y nombre |
Puntuación total |
Centro de trabajo |
Localidad |
|||
1 |
50437110L |
ACEITUNO |
MENENDEZ |
JOSE LUIS |
153.35 |
D. ESPECIAL DE MADRID-UNIDAD DEL. ESPECIAL. |
MADRID. |
2 |
32767396D |
FERNANDEZ |
PAREDES |
JULIO |
152.18 |
DELEGACIÓN DE A CORUÑA-UNIDAD DELEGACIÓN. |
A CORUÑA. |
3 |
25080839Y |
LEIVA |
CHUMILLA |
RAFAEL |
151.80 |
DELEGACIÓN DE MÁLAGA-UNIDAD DELEGACIÓN. |
MÁLAGA. |
4 |
31224492Z |
CASANOVA |
IGLESIAS |
DANIEL |
145.91 |
DELEGACIÓN DE CÁDIZ-UNIDAD DELEGACIÓN. |
CÁDIZ. |
5 |
50035875L |
MARIN |
ESCRICHE |
JOSE ANGEL |
135.87 |
DEPARTAMENTO DE RR.HH. Y AE. |
MADRID. |
6 |
09387125C |
SUAREZ |
ALVAREZ |
FEDERICO |
135.61 |
DELEGACIÓN DE OVIEDO-UNIDAD DELEGACIÓN. |
OVIEDO. |
7 |
51666051R |
MAGAN |
GOMEZ |
JOSE LUIS |
133.47 |
D. ESPECIAL DE MADRID-UNIDAD DEL. ESPECIAL. |
MADRID. |
8 |
70161269E |
MARTINEZ |
SANZ |
LUIS |
124.22 |
D. ESPECIAL DE MADRID-UNIDAD DEL. ESPECIAL. |
MADRID. |
Oficial 2.ª de Máquinas de Reprografía |
|||||||
DNI |
Apellidos y nombre |
Puntuación total |
Centro de trabajo |
Localidad |
|||
1 |
50293912L |
MOLINA |
FERNANDEZ |
JOSE |
144.10 |
DELEGACIÓN DE GRANADA-UNIDAD DELEGACIÓN. |
GRANADA. |
2 |
43782802W |
RODRIGUEZ |
DE LA ROSA |
MARCO ANTONIO |
139.99 |
DELEGACIÓN DE TENERIFE-UNIDAD DELEGACIÓN. |
SANTA CRUZ DE TENERIFE. |
3 |
08775042J |
GIRALDO |
ECHEVERRIA |
JESUS |
135.44 |
DELEGACIÓN DE BADAJOZ-UNIDAD DELEGACIÓN. |
BADAJOZ. |
4 |
42803433L |
SANTANA |
PEÑA |
MANUEL |
124.65 |
DELEGACIÓN DE LAS PALMAS-UNIDAD DELEGACIÓN. |
LAS PALMAS GRAN CANARIA. |
Arrumbador |
|||||||
DNI |
Apellidos y nombre |
Puntuación total |
Centro de trabajo |
Localidad |
|||
1 |
15829583V |
PERU |
ARBONIES |
MARIA INES |
138.39 |
DEL. ESP. DE NAVARRA-UNIDAD DELEGACIÓN ESPECIAL. |
INMARCOAIN. |
2 |
31844367Q |
ROMERO |
LLINAS |
JOSE ENRIQUE |
137.39 |
DEL. DE CÁDIZ-DEPEND. DE ADUANAS DE ALGECIRAS. |
ALGECIRAS. |
3 |
27528820M |
ALARCON |
RODRIGO |
JUAN |
128.67 |
DEL. DE ALMERÍA, ÁREA ADUANAS-UNIDAD DELEGACIÓN. |
ALMERÍA. |
4 |
15243247C |
ARROYO |
EGUREN |
ANGEL |
127.29 |
DEL. DE GUIPÚZCOA, ÁREA ADUANAS-UNIDAD DELEGACIÓN. |
IRÚN. |
5 |
30405969S |
CURTIDO |
MILAN |
JUAN CARLOS |
127.10 |
DEL. DE BARCELONA-ADMÓN. ADUANAS BARC.-MARÍTIMA. |
BARCELONA. |
6 |
32758612B |
ARES |
MOSQUERA |
FCO JAVIER |
122.85 |
DELEGACIÓN A CORUÑA-UNIDAD DELEGACIÓN. |
A CORUÑA. |
7 |
24114024L |
SALAZAR |
AGUADO |
FRANCISCO |
121.17 |
DEL.DE GRANADA-ADMÓN ADUANAS MOTRIL. |
MOTRIL. |
8 |
10834154G |
BOLAÑOS |
FEBRERO |
PEDRO |
116.19 |
DELEGACIÓN DE GIJÓN-UNIDAD DELEGACIÓN. |
GIJÓN. |
9 |
22686230L |
MURGUI |
ROMERO |
OSCAR MIGUEL |
112.70 |
DEL. DE VALENCIA-ADMÓN. ADUANAS AEROP. |
VALENCIA. |
10 |
19464475N |
GARCIA |
SACRISTAN |
TOMAS |
105.09 |
DELEGACIÓN DE VALENCIA-UNIDAD DELEGACIÓN. |
VALENCIA. |
11 |
44962291M |
CHICO |
TOBA |
JUAN CARLOS |
103.58 |
DEL. DE CÁDIZ-ADMÓN. ADUANAS LA LÍNEA DE LA C. |
LA LÍNEA DE LA CONCEPCIÓN. |
12 |
22629046J |
VERDE |
PEÑA |
RAFAEL |
102.61 |
DELEGACIÓN DE VALENCIA-ADMÓN. ADUANAS DE SAGUNTO. |
SAGUNTO. |
Coordinador personal subalterno |
|||||||
DNI |
Apellidos y nombre |
Puntuación total |
Centro de trabajo |
Localidad |
|||
1 |
91173222S |
ARRIBAS |
GARCIA |
JESUS |
156.16 |
DEPARTAMENTO DE GESTIÓN TRIBUTARIA. |
MADRID. |
2 |
27262633C |
ARAMBURO |
MALDONADO |
ANTONIA |
152.45 |
DEL. DE ALMERÍA, ÁREA ADUANAS-UNIDAD DELEGACIÓN. |
ALMERÍA. |
3 |
01820268W |
GOMEZ |
MORENO |
ALVARO V |
150.70 |
DEPARTAMENTO DE ADUANAS E II.EE. |
MADRID. |
4 |
09724290M |
LOZANO |
PEREZ |
EDUARDO |
143.35 |
DELEGACIÓN DE LEÓN-UNIDAD DELEGACIÓN. |
LEÓN. |
5 |
03090413H |
MACARRO |
HERRANZ |
LUIS ENRIQUE |
142.23 |
DELEGACIÓN DE SEVILLA-UNIDAD DELEGACIÓN. |
SEVILLA. |
6 |
09259508F |
RIOS |
PAISAN |
MARIA ROSA |
140.88 |
DELEGACIÓN DE VALLADOLID-UNIDAD DELEGACIÓN. |
VALLADOLID. |
7 |
99764944T |
ROCA |
CABRERA |
FCO ANTONIO |
138.42 |
DELEGACIÓN DE HUELVA-UNIDAD DELEGACIÓN. |
HUELVA. |
8 |
06571544F |
MARTIN |
PEREZ |
ASUNCION |
136.19 |
DEPARTAMENTO DE GESTIÓN TRIBUTARIA. |
MADRID. |
9 |
50433686E |
MIDON |
LLOPIS |
RAFAEL |
135.07 |
DELEGACIÓN CENTRAL DE GRANDES CONTRIBUYENTES. |
MADRID. |
10 |
03818584D |
MOLERO DE AVILA |
GAITAN |
FRANCISCO |
131.19 |
DELEGACIÓN DE TOLEDO-UNIDAD DELEGACIÓN. |
TOLEDO. |
11 |
51923767W |
BLANCO |
PEREZ |
MIGUEL ANGEL |
130.58 |
DEPARTAMENTO DE INSPECCIÓN F. Y T. |
MADRID. |
12 |
16540352V |
QUINTANILLA |
HERRERO |
JOSE ANTONIO |
128.97 |
D. ESPECIAL DE LA RIOJA-UNIDAD DELEGACIÓN ESPECIAL. |
LOGROÑO. |
13 |
10842378V |
MARTIN |
PINOS |
MARIO |
127.53 |
DELEGACIÓN DE GIJÓN-UNIDAD DELEGACIÓN. |
GIJÓN. |
14 |
35542865E |
FERRO |
VIDAL |
MANUEL |
122.86 |
DELEGACIÓN DE GIRONA-UNIDAD DELEGACIÓN. |
GIRONA. |
15 |
52572387E |
MUÑOZ |
ARREBOLA |
JOSE MANUEL |
121.55 |
DELEGACIÓN DE MÁLAGA-UNIDAD DELEGACIÓN. |
MÁLAGA. |
16 |
42848499M |
CASTRO |
CABALLERO |
FCO JAVIER |
120.22 |
DELEGACIÓN DE LAS PALMAS-UNIDAD DELEGACIÓN. |
LAS PALMAS GRAN CANARIA. |
17 |
04578735X |
CULEBRAS |
SAN JULIAN |
JULIO |
119.16 |
DELEGACIÓN DE CUENCA-UNIDAD DELEGACIÓN. |
CUENCA. |
18 |
05270589R |
IZQUIERDO |
PEREZ |
ALFREDO |
115.37 |
DELEGACIÓN DE TARRAGONA-UNIDAD DELEGACIÓN. |
TARRAGONA. |
Aquí aparecen varias imágenes en el original. Consulte el documento PDF de esta disposición.
Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado
Avda. de Manoteras, 54 - 28050 Madrid