Por Resolución de 20 de julio de 2009, de la Secretaría de Estado de Educación y Formación Profesional, se concedieron las ayudas para el desarrollo de un Programa de Inmersión Lingüística durante el otoño de 2009, convocadas por Resolución de 2 de abril de 2009 (B.O.E. de 15 de abril).
De conformidad con lo dispuesto en el apartado Sexto, punto 6, de la citada Resolución de 2 de abril de 2009, y en el apartado 3.c) del artículo 18 de la Ley 38/2003, de 17 de noviembre, General de Subvenciones,
He dispuesto que se publique, en el Boletín Oficial del Estado, la relación de Centros que han resultado beneficiarios de estas ayudas y que se detallan en el anexo de la presente Resolución.
Madrid, 20 de enero de 2010.–La Directora General de Evaluación y Cooperación Territorial, Rosa Peñalver Pérez..
Programa inmersión lingüística - 2009/2010
Nombre del centro |
Comunidad Autónoma |
Centro de inmersión |
Turno de asistencia |
---|---|---|---|
1. C.E.I.P. ÁNGELES BEDMAR Y C.E.I.P. ARZOBISPO MOSCOSO. |
ANDALUCIA. |
CENTRO «LA TARIHUELA».(JERICA-CASTELLON). |
OCTAVO (22 AL 28 DE NOVIEMBRE). |
2. C.E.I.P. ANDALUCÍA. |
ANDALUCIA. |
CENTRO «LA TARIHUELA».(JERICA-CASTELLON). |
SEPTIMO (15 AL 21 NOVIEMBRE). |
3. C.E.I.P. SAN FELIPE. |
ANDALUCIA. |
«PUERTA DEL CAMPO».(LA GRANJA-SEGOVIA). |
PRIMERO (4 AL 10 OCTUBRE). |
4. C.E.I.P. VELADA. |
ANDALUCIA. |
«PUERTA DEL CAMPO».(LA GRANJA-SEGOVIA). |
CUARTO (25 AL 31 OCTUBRE). |
5. C.E.I.P. ALBAICÍN. |
ANDALUCIA. |
CENTRO «LA TARIHUELA».(JERICA-CASTELLON). |
SEXTO (8 AL 14 NOVIEMBRE). |
6. C.E.I.P. MIGUEL DE CERVANTES. |
ANDALUCIA. |
CENTRO «LA TARIHUELA».(JERICA-CASTELLON). |
QUINTO (1 AL 7 NOVIEMBRE). |
7. C.E.I.P. CERVANTES. |
ANDALUCIA. |
CENTRO «LA TARIHUELA».(JERICA-CASTELLON). |
CUARTO (25 AL 31 OCTUBRE). |
8. C.E.I.P. SAN FERNANDO. |
ANDALUCIA. |
CENTRO «LA TARIHUELA».(JERICA-CASTELLON). |
TERCERO (18 AL 24 OCTUBRE). |
9. C.E.I.P. LOS GUINDOS. |
ANDALUCIA. |
CENTRO «LA TARIHUELA».(JERICA-CASTELLON). |
SEGUNDO (11 AL 17 OCTUBRE). |
10. C.E.I.P. NTRA. SRA. DE LA SIERRA. |
ANDALUCIA. |
GRANJA ESCUELA ARLANZÓN (BURGOS). |
NOVENO (29-XI AL 5 DICIEMBRE). |
11. C.E.I.P. DOCTOR THEBUSSEM. |
ANDALUCIA. |
«PUERTA DEL CAMPO».(LA GRANJA-SEGOVIA). |
TERCERO (18 AL 24 OCTUBRE). |
12. C.E.I.P. LOPE DE VEGA. |
ANDALUCIA. |
GRANJA ESCUELA ARLANZÓN (BURGOS). |
OCTAVO (22 AL 28 NOVIEMBRE). |
13. C.E.I.P. EUROPA. |
ANDALUCIA. |
CENTRO «LA TARIHUELA».(JERICA-CASTELLON). |
PRIMERO (4 AL 10 OCTUBRE). |
14. C.E.I.P. PEÑA LUENGA. |
ANDALUCIA. |
GRANJA ESCUELA ARLANZÓN (BURGOS). |
SEPTIMO (15 AL 21 NOVIEMBRE). |
15. C.E.I.P. ADOLFO DE CASTRO. |
ANDALUCIA. |
«PUERTA DEL CAMPO».(LA GRANJA-SEGOVIA). |
SEGUNDO (11 AL 17 OCTUBRE). |
16. C.E.I.P. MAESTRO JOSÉ RODRÍGUEZ ANICETO. |
ANDALUCIA. |
CENTRO «LA TARIHUELA».(JERICA-CASTELLON). |
NOVENO (29-XI AL 5 DICIEMBRE). |
17. C.P. ALEJANDRO CASONA. |
ASTURIAS. |
GRANJA ESCUELA ARLANZÓN (BURGOS). |
SEXTO (8 AL 14 NOVIEMBRE). |
18. C.P. LUGO DE LLANERA. |
ASTURIAS. |
CENTRO ACTIVIDADES CAMPO (HUESCA). |
SEXTO (8 AL 14 NOVIEMBRE). |
19. C.P. MARIAN AGUILO. |
BALEARES. |
CENTRO «LA TARIHUELA».(JERICA-CASTELLON). |
QUINTO (1 AL 7 NOVIEMBRE). |
20. C.P. PRACTICAS. |
BALEARES. |
CENTRO «LA TARIHUELA».(JERICA-CASTELLON). |
PRIMERO (4 AL 10 OCTUBRE). |
21. C.P. BLAI BONET. |
BALEARES. |
CENTRO «LA TARIHUELA».(JERICA-CASTELLON). |
SEXTO (8 AL 14 NOVIEMBRE). |
22. C.P. GENOVA. |
BALEARES. |
CENTRO «LA TARIHUELA».(JERICA-CASTELLON). |
SEGUNDO (11 AL 17 OCTUBRE). |
23. C.P. PORTAL NOU. |
BALEARES. |
CENTRO «LA TARIHUELA».(JERICA-CASTELLON). |
CUARTO (25 AL 31 OCTUBRE). |
24. C.P. SANT MATEU DE BAIX. |
BALEARES. |
CENTRO «LA TARIHUELA».(JERICA-CASTELLON). |
TERCERO (18 AL 24 OCTUBRE). |
25. C.E.I.P. MARÍA SUÁREZ DE FIOL. |
CANARIAS. |
«PUERTA DEL CAMPO».(LA GRANJA-SEGOVIA). |
CUARTO (25 AL 31 OCTUBRE). |
26. C.E.I.P. ANSITE. |
CANARIAS. |
«PUERTA DEL CAMPO».(LA GRANJA-SEGOVIA). |
OCTAVO (22 AL 28 NOVIEMBRE). |
27. C.E.O. LA PARED. |
CANARIAS. |
«PUERTA DEL CAMPO».(LA GRANJA-SEGOVIA). |
SEPTIMO (15 AL 21 NOVIEMBRE). |
28. C.E.I.P. BEÑESMÉN. |
CANARIAS. |
«PUERTA DEL CAMPO».(LA GRANJA-SEGOVIA). |
TERCERO (18 AL 24 OCTUBRE). |
29. C.E.O. NEREIDA DÍAZ ABREU. |
CANARIAS. |
«PUERTA DEL CAMPO».(LA GRANJA-SEGOVIA). |
QUINTO (1 AL 7 NOVIEMBRE). |
30. C.E.I.P. PINTOR MANOLO MILLARES. |
CANARIAS. |
«PUERTA DEL CAMPO».(LA GRANJA-SEGOVIA). |
NOVENO (29-XI AL 5 DICIEMBRE). |
31. C.E.I.P. TUINEJE. |
CANARIAS. |
«PUERTA DEL CAMPO».(LA GRANJA-SEGOVIA). |
SEXTO (8 AL 14 NOVIEMBRE). |
32. C.E.I.P. LAS DUNAS. |
CANTABRIA. |
CENTRO ACTIVIDADES CAMPO (HUESCA). |
NOVENO (29-XI AL 5 DICIEMBRE). |
33. C.E.I.P. FERNANDO DE LOS RIOS. |
CANTABRIA. |
CENTRO ACTIVIDADES CAMPO (HUESCA). |
OCTAVO (22 AL 28 NOVIEMBRE). |
34. C.E.I.P. RAMON LAZA. |
CANTABRIA. |
CENTRO ACTIVIDADES CAMPO (HUESCA). |
SEPTIMO (15 AL 21 NOVIEMBRE). |
35. C.P. Mª EUGENIA MARTÍNEZ DEL CAMPO. |
CASTILLA-LEON. |
CENTRO ACTIVIDADES CAMPO (HUESCA). |
PRIMERO (4 AL 10 OCTUBRE). |
36. C.E.I.P. ANTONIO GARCÍA QUINTANA. |
CASTILLA-LEON. |
CENTRO TURISMO RURAL (BEIRE-NAVARRA). |
NOVENO (29-XI AL 5 DICIEMBRE). |
37. C.E.I.P. LLUÇANÈS. |
CATALUÑA. |
CENTRO TURISMO RURAL (BEIRE-NAVARRA). |
NOVENO (29-XI AL 5 DICIEMBRE). |
38. C.E.I.P. MONTSERRATINA. |
CATALUÑA. |
CENTRO TURISMO RURAL (BEIRE-NAVARRA). |
OCTAVO (22 AL 28 NOVIEMBRE). |
39. Z.E.R. RIU ONDARA. |
CATALUÑA. |
CENTRO TURISMO RURAL (BEIRE-NAVARRA). |
SEPTIMO (15 AL 21 NOVIEMBRE). |
40. CEIP RAMON FAUS I ESTEVE. |
CATALUÑA. |
CENTRO TURISMO RURAL (BEIRE-NAVARRA). |
SEXTO (8 AL 14 NOVIEMBRE). |
41. CEIP MAESTRO JOSÉ ACOSTA. |
CEUTA. |
GRANJA ESCUELA ARLANZÓN (BURGOS). |
TERCERO (18 AL 24 OCTUBRE). |
42. CEIP JUAN CARLOS I. |
CEUTA. |
GRANJA ESCUELA ARLANZÓN (BURGOS). |
SEGUNDO (11 AL 17 OCTUBRE). |
43. CEIP JUAN MOREJÓN. |
CEUTA. |
GRANJA ESCUELA ARLANZÓN (BURGOS). |
PRIMERO (4 AL 10 OCTUBRE). |
44. CC SANTA Mª MICAELA. |
CEUTA. |
GRANJA ESCUELA ARLANZÓN (BURGOS). |
CUARTO (25 AL 31 OCTUBRE). |
45. C.P. ALMANZOR. |
EXTREMADURA. |
PUERTA DEL CAMPO.(LA GRANJA-SEGOVIA). |
PRIMERO (4 AL 10 OCTUBRE). |
46. C.P. PEDRO DE VALDIVIA. |
EXTREMADURA. |
PUERTA DEL CAMPO.(LA GRANJA-SEGOVIA). |
SEGUNDO (11 AL 17 OCTUBRE). |
47. C.E.I.P. NOSA SEÑORA DE PIEDADE. |
GALICIA. |
PUERTA DEL CAMPO.(LA GRANJA-SEGOVIA). |
OCTAVO (22 AL 28 NOVIEMBRE). |
48. C.E.P. CARLOS CASARES Y C.E.I.P. SANTA MARIÑA. |
GALICIA. |
CENTRO TURISMO RURAL (BEIRE-NAVARRA). |
TERCERO (18 AL 24 OCTUBRE). |
49. C.E.I.P. CRUCEIRO. |
GALICIA. |
CENTRO TURISMO RURAL (BEIRE-NAVARRA). |
SEGUNDO (11 AL 17 OCTUBRE). |
50. C.E.P. PILAR MAESTÚ SIERRA. |
GALICIA. |
CENTRO TURISMO RURAL (BEIRE-NAVARRA). |
PRIMERO (4 AL 10 OCTUBRE). |
51. C.E.P. XOSÉ MARÍA BREA SEGADE. |
GALICIA. |
CENTRO TURISMO RURAL (BEIRE-NAVARRA). |
QUINTO (1 AL 7 NOVIEMBRE). |
52. C.E.P. ALTAMIRA. |
GALICIA. |
PUERTA DEL CAMPO.(LA GRANJA-SEGOVIA). |
SEXTO (8 AL 14 NOVIEMBRE). |
53. C.E.I.P. FRIÁN - TEIS. |
GALICIA. |
GRANJA ESCUELA ARLANZÓN (BURGOS). |
QUINTO (1 AL 7 NOVIEMBRE). |
54. C.E.IP. CURROS ENRÍQUEZ. |
GALICIA. |
PUERTA DEL CAMPO.(LA GRANJA-SEGOVIA). |
SEPTIMO (15 AL 21 NOVIEMBRE). |
55. C.E.I.P. A ESCARDIA. |
GALICIA. |
PUERTA DEL CAMPO.(LA GRANJA-SEGOVIA). |
QUINTO (1 AL 7 NOVIEMBRE). |
56. C.P.I. DE BEMBIBRE. |
GALICIA. |
PUERTA DEL CAMPO.(LA GRANJA-SEGOVIA). |
NOVENO (29-XI AL 5 DICIEMBRE). |
57. C.E.I.P. DE PAZOS DE REIS. |
GALICIA. |
GRANJA ESCUELA ARLANZÓN (BURGOS). |
PRIMERO (4 AL 10 OCTUBRE). |
58. C.E.I.P. ANTONIO PEDROSA LATAS. |
GALICIA. |
GRANJA ESCUELA ARLANZÓN (BURGOS). |
SEGUNDO (11 AL 17 OCTUBRE). |
59. C.E.I.P. CARLOS CASARES. |
GALICIA. |
GRANJA ESCUELA ARLANZÓN (BURGOS). |
TERCERO (18 AL 24 OCTUBRE). |
60. C.E.I.P. MARQUESA DO PAZO DA MERCÉ. |
GALICIA. |
GRANJA ESCUELA ARLANZÓN (BURGOS). |
CUARTO (25 AL 31 OCTUBRE). |
61. C.P.I. ANTONIO ORZA COUTO. |
GALICIA. |
CENTRO TURISMO RURAL (BEIRE-NAVARRA). |
CUARTO (25 AL 31 OCTUBRE). |
62. CLARA CAMPOAMOR. |
MADRID. |
CENTRO TURISMO RURAL (BEIRE-NAVARRA). |
QUINTO (1 AL 7 NOVIEMBRE). |
63. JULIAN BESTEIRO. |
MADRID. |
CENTRO ACTIVIDADES CAMPO (HUESCA). |
SEPTIMO (15 AL 21 NOVIEMBRE). |
64. VIRGEN DE NAVALAZARZA. |
MADRID. |
CENTRO «LA TARIHUELA».(JERICA-CASTELLON). |
SEPTIMO (15 AL 21 NOVIEMBRE). |
65. SENECA. |
MADRID. |
CENTRO TURISMO RURAL (BEIRE-NAVARRA). |
CUARTO (25 AL 31 OCTUBRE). |
66. SANTO DOMINGO. |
MADRID. |
CENTRO ACTIVIDADES CAMPO (HUESCA). |
SEGUNDO (11 AL 17 OCTUBRE). |
67. REPUBLICA DEL URUGUAY. |
MADRID. |
CENTRO TURISMO RURAL (BEIRE-NAVARRA). |
SEXTO (8 AL 14 NOVIEMBRE). |
68. NTRA. SRA. DE VALVANERA. |
MADRID. |
CENTRO ACTIVIDADES CAMPO (HUESCA). |
OCTAVO (22 AL 28 NOVIEMBRE). |
69. NTRA. SRA. DE LA PALOMA. |
MADRID. |
CENTRO «LA TARIHUELA».(JERICA-CASTELLON). |
NOVENO (29-XI AL 5 DICIEMBRE). |
70. MARIANO JOSE DE LARRA. |
MADRID. |
CENTRO ACTIVIDADES CAMPO (HUESCA). |
SEXTO (8 AL 14 NOVIEMBRE). |
71. ANTONIO MACHADO. |
MADRID. |
CENTRO «LA TARIHUELA».(JERICA-CASTELLON). |
OCTAVO (22 AL 28 NOVIEMBRE). |
72. MANUEL DE FALLA. |
MADRID. |
CENTRO TURISMO RURAL (BEIRE-NAVARRA). |
SEGUNDO (11 AL 17 OCTUBRE). |
73. ANTONIO MACHADO. |
MADRID. |
CENTRO ACTIVIDADES CAMPO (HUESCA). |
TERCERO (18 AL 24 OCTUBRE). |
74. ISABEL LA CATOLICA. |
MADRID. |
CENTRO TURISMO RURAL (BEIRE-NAVARRA). |
SEPTIMO (15 AL 21 NOVIEMBRE). |
75. GERARDO DIEGO. |
MADRID. |
CENTRO ACTIVIDADES CAMPO (HUESCA). |
CUARTO (25 AL 31 OCTUBRE). |
76. GARCIA LORCA. |
MADRID. |
CENTRO ACTIVIDADES CAMPO (HUESCA). |
QUINTO (1 AL 7 NOVIEMBRE). |
77. DOCTOR TOLOSA LATOUR. |
MADRID. |
CENTRO ACTIVIDADES CAMPO (HUESCA). |
NOVENO (29-XI AL 5 DICIEMBRE). |
78. DOCTOR CONDE ARRUGA. |
MADRID. |
CENTRO TURISMO RURAL (BEIRE-NAVARRA). |
OCTAVO (22 AL 28 NOVIEMBRE). |
79. CONCEPCION ARENAL. |
MADRID. |
CENTRO ACTIVIDADES CAMPO (HUESCA). |
PRIMERO (4 AL 10 OCTUBRE). |
80. BENITO PEREZ GALDOS. |
MADRID. |
CENTRO TURISMO RURAL (BEIRE-NAVARRA). |
TERCERO (18 AL 24 OCTUBRE). |
81. MANUEL VAZQUEZ MONTALBAN. |
MADRID. |
CENTRO TURISMO RURAL (BEIRE-NAVARRA). |
PRIMERO (4 AL 10 OCTUBRE). |
82. C.E.I.P. CONSTITUCIÓN. |
MELILLA. |
GRANJA ESCUELA ARLANZÓN (BURGOS). |
QUINTO (1 AL 7 NOVIEMBRE). |
83. C.E.I.P. REAL. |
MELILLA. |
GRANJA ESCUELA ARLANZÓN (BURGOS). |
SEXTO (8 AL 14 NOVIEMBRE). |
84. C.E.I.P. ANSELMO PARDO ALCALDE. |
MELILLA. |
GRANJA ESCUELA ARLANZÓN (BURGOS). |
OCTAVO (22 AL 28 NOVIEMBRE). |
85. C.E.I.P. PINTOR EDUARDO MORILLAS. |
MELILLA. |
GRANJA ESCUELA ARLANZÓN (BURGOS). |
NOVENO (29-XI AL 5 DICIEMBRE). |
86. C.E.I.P. REYES CATÓLICOS. |
MELILLA. |
GRANJA ESCUELA ARLANZÓN (BURGOS). |
SEPTIMO (15 AL 21 NOVIEMBRE). |
87. C.P.E.I.P. SAN MIGUEL. |
NAVARRA. |
CENTRO ACTIVIDADES CAMPO (HUESCA). |
SEGUNDO (11 AL 17 OCTUBRE). |
88. C.E.I.P ZELENDI. |
NAVARRA. |
CENTRO ACTIVIDADES CAMPO (HUESCA). |
TERCERO (18 AL 24 OCTUBRE). |
89. C.E.I.P. MAESTRO DON RICARDO LEAL. |
VALENCIA. |
CENTRO ACTIVIDADES CAMPO (HUESCA). |
CUARTO (25 AL 31 OCTUBRE). |
90. AUSIAS MARCH. |
VALENCIA. |
CENTRO ACTIVIDADES CAMPO (HUESCA). |
QUINTO (1 AL 7 NOVIEMBRE). |
Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado
Avda. de Manoteras, 54 - 28050 Madrid