Está Vd. en

Documento BOE-A-2020-10568

Resolución 452/38262/2020, de 10 de septiembre, de la Dirección General de Reclutamiento y Enseñanza Militar, por la que se publica la relación definitiva de aspirantes propuestos para ser nombrados alumnos para el ingreso en los centros docentes militares de formación, mediante la forma de ingreso directo, con y sin titulación de Técnico Superior, para la incorporación como militar de carrera a las Escalas de Suboficiales de los Cuerpos Generales y del Cuerpo de Infantería de Marina.

Publicado en:
«BOE» núm. 244, de 12 de septiembre de 2020, páginas 76977 a 76985 (9 págs.)
Sección:
II. Autoridades y personal - B. Oposiciones y concursos
Departamento:
Ministerio de Defensa
Referencia:
BOE-A-2020-10568

TEXTO ORIGINAL

La Resolución 452/38141/2020, de 2 de junio, de la Subsecretaría, convocó el proceso de selección para el ingreso en los centros docentes militares de formación, mediante la forma de ingreso directo, con y sin titulación previa de técnico superior, para la incorporación como militar de carrera a las escalas de Suboficiales de los Cuerpos Generales y del Cuerpo de Infantería de Marina.

La base duodécima de la referida resolución dispone que el Presidente del Órgano de Selección elevará al Director General de Reclutamiento y Enseñanza Militar el acta con la relación definitiva de aspirantes propuestos para ser nombrados alumnos. Esta relación será publicada por la citada autoridad en la página web www.reclutamiento.defensa.gob.es/proceso-acceso/ y, posteriormente, en el «Boletín Oficial del Estado».

En uso de las competencias que me están atribuidas en la disposición cuarta de la Resolución 452/38141/2020, de 2 de junio, y de conformidad con lo que determinan las bases duodécima y decimotercera de la misma, dispongo:

Único. Relación de aspirantes propuestos para ser nombrados alumnos.

Se publica como anexo a esta resolución, ordenados de acuerdo con las puntuaciones obtenidas, la relación de aspirantes propuestos para ingresar como alumnos en los centros docentes militares de formación, mediante la forma de ingreso directo, con y sin titulación previa de técnico superior, para la incorporación como militar de carrera a las escalas de Suboficiales de los Cuerpos Generales y del cuerpo de Infantería de Marina.

Madrid, 10 de septiembre de 2020.–El Director General de Reclutamiento y Enseñanza Militar, Pedro José García Cifo.

ANEXO

1. EJÉRCITO DE TIERRA. ACADEMIA GENERAL BÁSICA DE SUBOFICIALES

1.1 Sin titulación previa de Técnico Superior

Vía de acceso (a)

DNI Nombre Código de plaza Calificación final
**4*280*E TRECEÑO MARCOS, SAMUEL. 402-CGET. CABALLERIA (ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN). 12,652
7*73***4E ZARAGOZA ARRABAL, JOSE LUIS. 450-CGET.INF.LIGERA (ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN). 12,376
****0111E CASTRO SANCHEZ, FABIO. 402-CGET. CABALLERIA (ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN). 12,280
31****23P MARTINEZ CARRASCO, AIRAM. 450-CGET.INF.LIGERA (ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN). 12,256
4**0*49*R PARRA GARCIA, JUAN. 406-CGET. TRANSMISIONES (SIST. DE TELECO. E INFORMÁTICOS). 12,148
**90**45Z JIMENEZ RUIZ, NATALIA. 450-CGET.INF.LIGERA (ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN). 12,148
3*0**93*Y RASO SANCHEZ, SERGIO. 450-CGET.INF.LIGERA (ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN). 12,100
*95*55**P JUAREZ LA CASA, IGNACIO. 450-CGET.INF.LIGERA (ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN). 11,968
*3*4**93B POYATOS SANCHEZ, DAVID. 450-CGET.INF.LIGERA (ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN). 11,860
*0*25**7W AVILA CHIVO, ABRAHAM. 451-CGET.INF.ACOR/MECA(ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN). 11,728
*7*982**X MOLINA CAMACHO, ANTONIO. 450-CGET.INF.LIGERA (ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN). 11,615
**546*7*H MARTINEZ FERNANDEZ, CONSTANTINO RAFAEL. 450-CGET.INF.LIGERA (ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN). 11,604
760****1Q CAMUÑAS GONZALEZ, IGNACIO. 405-CGET. INGENIEROS (PROYECTOS DE OBRA CIVIL). 11,596
*53**00*E EMBARK HAMED, NURIMA. 405-CGET. AAA (MECATRÓNICA INDUSTRIAL). 11,536
**6**012M GALLEGO BELTRAN, SANTIAGO. 450-CGET.INF.LIGERA (ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN). 11,524
*5**389*G PEREZ CASTILLO, ALEJANDRO. 402-CGET. CABALLERIA (ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN). 11,516
****1498A TORIBIO MOSQUERA, RAUL. 406-CGET. TRANSMISIONES (SIST. DE TELECO. E INFORMÁTICOS). 11,512
453***1*D RUIZ ORTIZ, RAUL. 402-CGET. CABALLERIA (ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN). 11,512
496****2R LOPEZ RODAS, LUIS MIGUEL. 402-CGET. CABALLERIA (ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN). 11,512
76***1*9N NAVARRO SANCHEZ, JAVIER. 451-CGET.INF.ACOR/MECA(ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN). 11,500
7*91***3X TORRES SALVADOR, EMMANUEL. 450-CGET.INF.LIGERA (ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN). 11,452
32***1*4Z SANCHEZ DE COS, VICTOR. 451-CGET.INF.ACOR/MECA(ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN). 11,404
070**3**R CARRASCO CHAVES, JAVIER. 451-CGET.INF.ACOR/MECA(ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN). 11,308
77**99**A GONZALEZ SALAZAR, VICTOR. 402-CGET. CABALLERIA (ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN). 11,308
4*38***8J AMEYUGO BUENO, ALEJANDRO. 450-CGET.INF.LIGERA (ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN). 11,260
76****02P LOPEZ FERNANDEZ, SAMUEL. 450-CGET.INF.LIGERA (ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN). 11,256
*30**94*G CIFONE BERLANGA, DIEGO ANTONIO. 405-CGET. INGENIEROS (PROYECTOS DE OBRA CIVIL). 11,236
4***0*41X CHIVITE JUAREZ, JUAN PEDRO. 405-CGET. INGENIEROS (PROYECTOS DE OBRA CIVIL). 11,224
25*6*3**Z IBAÑEZ ALCAZAR, LIZER. 405-CGET. INGENIEROS (PROYECTOS DE OBRA CIVIL). 11,208
***8800*M LARA PINTOR, MARTA. 454-CGET. AAA (MECATRÓNICA INDUSTRIAL). 11,196
*607***0V PEDROSA CRESPO, ALBERTO JESUS. 451-CGET.INF.ACOR/MECA(ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN). 11,176
2395****H ESCRIBANO GRUESO, CARMEN. 454-CGET. AAA (MECATRÓNICA INDUSTRIAL). 11,164
***8777*X VIZCAINO LUCAS TORRES, JOSE MIGUEL. 405-CGET. INGENIEROS (PROYECTOS DE OBRA CIVIL). 11,164
1*47**1*L MARTINEZ PEREZ, DIEGO. 402-CGET. CABALLERIA (ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN). 11,164
462*1***K FERNANDEZ ZURITA, ALVARO. 450-CGET.INF.LIGERA (ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN). 11,148
515**4**W DEL VALLE PEREZ, MARCO. 450-CGET.INF.LIGERA (ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN). 11,147
4**67**0C AGUILAR MARTIN, LUIS MIGUEL. 450-CGET.INF.LIGERA (ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN). 11,142
**22*85*A VERGARA RICO, ALEJANDRO. 450-CGET.INF.LIGERA (ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN). 11,135
*80***48F FERNANDEZ RODRIGUEZ, MONICA. 451-CGET.INF.ACOR/MECA(ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN). 11,116
*7*138**S GONZALEZ MONGE, DIEGO. 406-CGET. TRANSMISIONES (SIST. DE TELECO. E INFORMÁTICOS). 11,088
7*0**04*A ALCOBER PRIETO, CARLOS. 451-CGET.INF.ACOR/MECA(ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN). 11,087
77**06**J GARCIA LOPEZ, FRANCISCO JAVIER. 454-CGET. AAA (MECATRÓNICA INDUSTRIAL). 11,080
*20*4*2*Q MOLINA CASTILLO, DAVID. 451-CGET.INF.ACOR/MECA(ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN). 11,054
239***8*H DELGADO MURCIA, ROBERTO. 404-CGET. AAA (ADMINISTRACIÓN DE SISTEMAS INFORMÁTICOS EN RED). 11,020
*78**03*W REQUENA LOPEZ, DIEGO. 451-CGET.INF.ACOR/MECA(ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN). 11,020
5**06*2*G ARDURA GONZALEZ, JUAN. 451-CGET.INF.ACOR/MECA(ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN). 10,997
**8*206*L GARCIA PORRO, ALVARO. 405-CGET. INGENIEROS (PROYECTOS DE OBRA CIVIL). 10,996
*27***68R CANTALEJO ESCOBAR, PABLO. 405-CGET. INGENIEROS (PROYECTOS DE OBRA CIVIL). 10,996
**83*97*F GARCIA FUNES, MANUEL. 404-CGET. AAA (ADMINISTRACIÓN DE SISTEMAS INFORMÁTICOS EN RED). 10,957
*7***512X RAMIRO JIMENEZ, ANTONIO. 406-CGET. TRANSMISIONES (SIST. DE TELECO. E INFORMÁTICOS). 10,948
*77***93S HINOJOSA MEDINA, JUAN ANTONIO. 406-CGET. TRANSMISIONES (SIST. DE TELECO. E INFORMÁTICOS). 10,948
7**783**S FERNANDEZ SANTOS, ALEJANDRO. 403-CGET. ACA (ADMINISTRACIÓN DE SISTEMAS INFORMÁTICOS EN RED). 10,948
****9440M GONZALEZ MARTIN, JAVIER. 453-CGET. ACA (MECATRÓNICA INDUSTRIAL). 10,944
**318*1*D MARQUEZ ESTEBAN, ANTONIO. 406-CGET. TRANSMISIONES (SIST. DE TELECO. E INFORMÁTICOS). 10,944
*87**27*A CARBONELL MARCO, JOSE CARLOS. 403-CGET. ACA (ADMINISTRACIÓN DE SISTEMAS INFORMÁTICOS EN RED). 10,912
0***91*8V VAZQUEZ MURIANA, CARMEN. 406-CGET. TRANSMISIONES (SIST. DE TELECO. E INFORMÁTICOS). 10,900
77***4*1Y CARAMES GOMEZ, ALBERTO. 453-CGET. ACA (MECATRÓNICA INDUSTRIAL). 10,900
4**3*09*W MESA VALERO, JOSE ANGEL. 406-CGET. TRANSMISIONES (SIST. DE TELECO. E INFORMÁTICOS). 10,888
1**7*4*9Z BARRIO LOPEZ, PABLO. 405-CGET. INGENIEROS (PROYECTOS DE OBRA CIVIL). 10,888
49***62*H MARIN HERNANDEZ, ANGEL. 453-CGET. ACA (MECATRÓNICA INDUSTRIAL). 10,872
*54*0**4K MARCOS GOMEZ, JAIME. 405-CGET. INGENIEROS (PROYECTOS DE OBRA CIVIL). 10,864
*3914***G POLO PLATERO, ALBERTO. 453-CGET. ACA (MECATRÓNICA INDUSTRIAL). 10,860
*54***84A DIOSDADO LOPEZ, LUIS. 404-CGET. AAA (ADMINISTRACIÓN DE SISTEMAS INFORMÁTICOS EN RED). 10,860
*798*1**R CALZADO GALAN, ANTONIO MIGUEL. 403-CGET. ACA (ADMINISTRACIÓN DE SISTEMAS INFORMÁTICOS EN RED). 10,828
*7*734**M CARRAMIÑANA TAMARIT, JESUS. 403-CGET. ACA (ADMINISTRACIÓN DE SISTEMAS INFORMÁTICOS EN RED). 10,828
505****9B CORDOBA ESQUINAS, JOSE ANTONIO. 403-CGET. ACA (ADMINISTRACIÓN DE SISTEMAS INFORMÁTICOS EN RED). 10,816
*7**581*V MARTINEZ LOPEZ, CARLOS. 406-CGET. TRANSMISIONES (SIST. DE TELECO. E INFORMÁTICOS). 10,800
*51**42*R MORALES GOMEZ, DIEGO. 405-CGET. INGENIEROS (PROYECTOS DE OBRA CIVIL). 10,800
*4***416H CUESTA BOSCH, HECTOR. 405-CGET. INGENIEROS (PROYECTOS DE OBRA CIVIL). 10,792
*9**425*C GIL CHACON, CARLOS. 405-CGET. INGENIEROS (PROYECTOS DE OBRA CIVIL). 10,744
****3097H MUÑOZ VAZQUEZ, PATRICIA. 406-CGET. TRANSMISIONES (SIST. DE TELECO. E INFORMÁTICOS). 10,744
**4052**J JIMENEZ CABRERA, ALEJANDRO. 406-CGET. TRANSMISIONES (SIST. DE TELECO. E INFORMÁTICOS). 10,713
492**4**G ALCARAZ BARCELONA, ALBERTO. 406-CGET. TRANSMISIONES (SIST. DE TELECO. E INFORMÁTICOS). 10,702
*511***0X AMAR CONTRERAS, SUKAINA. 406-CGET. TRANSMISIONES (SIST. DE TELECO. E INFORMÁTICOS). 10,692
4***29*2W GONZALEZ MARTIN, ADAY. 406-CGET. TRANSMISIONES (SISTEMAS DE TELECOMUNICACIONES E INFORMÁTICOS). 10,672
7**35**8C CARROBLES QUIJADA, LUIS MIGUEL. 404-CGET. AAA (ADMINISTRACIÓN DE SISTEMAS INFORMÁTICOS EN RED). 10,672
77**9*4*J DUCTOR ALCALDE, DANIEL. 406-CGET. TRANSMISIONES (SISTEMAS DE TELECOMUNICACIONES E INFORMÁTICOS). 10,632

Vía de acceso (b)

DNI Nombre Código de plaza Calificación final
735*7***K MANRIQUE COBOS, JOSE MARIA. 450-CGET.INF.LIGERA (ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN). 9,690
*6*0**28E DE LA CRUZ MOLINA, ANTONIO DAVID. 402-CGET. CABALLERIA (ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN). 9,450
*52**9*3Y LOREN CABELLO, PABLO. 450-CGET.INF.LIGERA (ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN). 9,180
***0519*L GALVEZ LORENTE, SALVADOR. 402-CGET. CABALLERIA (ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN). 9,090
**31*0*7Z GONZALEZ AGUILERA, PABLO. 451-CGET.INF.ACOR/MECA(ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN). 9,000
4*703***B HUERTAS GUERRERO, DANIEL. 451-CGET.INF.ACOR/MECA(ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN). 8,830
80*9**4*L ZAMORA PALMA, FRANCISCO. 451-CGET.INF.ACOR/MECA(ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN). 8,830
73*57***V SANCHEZ SANZ, IVAN. 450-CGET.INF.LIGERA (ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN). 8,550
***6304*E LAZARO RODRIGUES, ARTURO. 404-CGET. AAA (ADMINISTRACIÓN DE SISTEMAS INFORMÁTICOS EN RED). 8,360
*3*4**76H CHAVEZ TORRES, SEBASTIAN. 403-CGET. ACA (ADMINISTRACIÓN DE SISTEMAS INFORMÁTICOS EN RED). 8,090
*9*3**08P HERENCIAS HERNANDEZ, ADRIAN. 450-CGET.INF.LIGERA (ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN). 7,820
*44***36Q ROS SERRANO, ANTONIO. 406-CGET. TRANSMISIONES (SISTEMAS DE TELECOMUNICACIONES E INFORMÁTICOS). 7,730
2**297**N ZAMORA OJEDA, MIGUEL ANGEL. 406-CGET. TRANSMISIONES (SISTEMAS DE TELECOMUNICIONES E INFORMÁTICOS). 7,090
18**7*2*W EZQUERRO GONZALEZ, CELIA. 450-CGET.INF.LIGERA (ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN). 6,910
*7***895Z CASAMITJANA FERRER, OSCAR. 453-CGET. ACA (MECATRÓNICA INDUSTRIAL). 6,330
***495*6M CASTILLO RODRIGUEZ, ANGEL. 406-CGET. TRANSMISIONES (SISTEMAS DE TELECOMUNICIONES E INFORMÁTICOS). 6,180
5***618*E CHANCOSA TOMAS, SERGIO. 406-CGET. TRANSMISIONES (SISTEMAS DE TELECOMUNICIONES E INFORMÁTICOS). 6,080
****7175V MORENO POZO, DANIEL. 454-CGET. AAA (MECATRÓNICA INDUSTRIAL). 5,000

Vía de acceso (c)

DNI Nombre Código de plaza Calificación final
**2337**L GUTIERREZ BEJARANO, FRANCISCO. 402-CGET. CABALLERIA (ASISTENCIA A LA. 10,440
*0227***A SANCHEZ SIMON CAPOTE, JOSE MARIA. 451-CGET.INF.ACOR/MECA(ASISTENCIA A LA. 9,815
***05*14Q SALAS BLANCO, ALVARO. 450-CGET.INF.LIGERA (ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN). 9,370
1*081***S CAGIGAL ORTIZ, MANUEL. 450-CGET.INF.LIGERA (ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN). 9,200
*44*7*9*M RAJA RUIZ, FRANCISCO. 454-CGET. AAA (MECATRÓNICA INDUSTRIAL). 8,250
*5*0*59*L ROYO VAZQUEZ, MARCOS. 404-CGET. AAA (ADMINISTRACIÓN DE SISTEMAS INFORMATICOS EN RED). 6,640
*78**02*P HERRERA MONTERO, ANTONIO. 405-CGET. INGENIEROS (PROYECTOS DE OBRA CIVIL). 5,440

2. ARMADA. ESCUELA DE SUBOFICIALES DE LA ARMADA

2.1 Sin titulación previa de Técnico Superior

2.1.1 Cuerpo General de la Armada

Vía de acceso (a)

DNI Nombre Código de plaza Calificación final
***6213*Y QUIJANO CAMPOY, PABLO. 421-CGAR. SISTEMAS (MANTENIMIENTO ELECTRÓNICO). 12,544
*8**258*N GONZALEZ PEÑALVER, MARIA JESUS. 420-CGAR. MANIOBRA Y NAVEGACION (TRANSPORTE MARÍTIMO Y PESCA DE ALTURA). 12,088
327****1N AYAN DURAN, ANDRES. 415-CGAR. ADMINISTRACION (ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS). 12,040
45**9**2W FLEITAS CARRERAS, CARLOS MIGUEL. 420-CGAR. MANIOBRA Y NAVEGACION (TRANSPORTE MARÍTIMO Y PESCA DE ALTURA). 11,004
*394*6**Q CARBONEL MARI, MARIA. 415-CGAR. ADMINISTRACION (ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS). 10,958
4**9**41W MALDONADO CASADO, MANUEL. 417-CGAR.ARMAS (MANTENIMIENTO ELECTRONICO). 10,936
**0*3*19E ESCRIBANO GARCIA, ARTURO. 416-CGAR. ALOJAMIENTO Y RESTAURACION. 10,900
*95**29*Z PAZ SEDANO, MARIO. 418-CGAR.COMUNICACIONES/SIST.INFOR. (SISTEMAS DE TELECOMUNICACIONES E INFORMÁTICOS). 10,800
53****06J SANCHEZ SANCHEZ, ALBERTO. 418-CGAR.COMUNICACIONES/SIST.INFOR. (SISTEMAS DE TELECOMUNICACIONES E INFORMÁTICOS). 10,600
02**2*1*H DIEZ PEREZ, MARIA ISABEL. 421-CGAR. SISTEMAS (MANTENIMIENTO ELECTRÓNICO). 10,600
7*1**85*P VILLACAMPA GONZALEZ, PAULA. 419-CGAR.ENERGIA/PROPULSION (ORGANIZACIÓN DEL MANTENIMIENTO DE MAQUINARIA DE BUQUES Y EMBARCACIONES). 10,600
**5*473*M HERRERO LIÑAN, ANGEL. 418-CGAR.COMUNICACIONES/SIST.INFOR. (SISTEMAS DE TELECOMUNICACIONES E INFORMÁTICOS). 10,540
49**9**0D PAVON CALLE, SARA. 421-CGAR. SISTEMAS (MANTENIMIENTO ELECTRÓNICO). 10,537
**24*58*L LOZANO SELVA, SAUL. 419-CGAR.ENERGIA/PROPULSION (ORGANIZACIÓN DEL MANTENIMIENTO DE MAQUINARIA DE BUQUES Y EMBARCACIONES). 10,528
7**629**Z GONZALEZ MONJE, DAVID. 421-CGAR. SISTEMAS (MANTENIMIENTO ELECTRÓNICO). 10,528
1*465***V LAZARO MORA, EMILIO. 419-CGAR.ENERGIA/PROPULSION (ORGA.MANTENIMIENTO DE MAQUINARIA DE BUQUES Y EMBARCACIONES). 10,528
49****51G TABOADA PRIETO, ALEJANDRO. 421-CGAR. SISTEMAS (MANTENIMIENTO ELECTRÓNICO). 10,512
4*3**36*M POLEY ANILLO, MANUEL. 419-CGAR.ENERGIA/PROPULSION (ORGA.MANTENIMIENTO DE MAQUINARIA DE BUQUES Y EMBARCACIONES). 10,480

Vía de acceso (b)

DNI Nombre Código de plaza Calificación final
320****4F FLORES BENITEZ, PABLO. 418-CGAR.COMUNICACIONES/SIST.INFOR. (SISTEMAS DE TELECOMUNICACIONES E INFORMÁTICOS). 8,360
***0681*J MERINO VAZQUEZ, PEDRO. 419-CGAR.ENERGIA/PROPULSION (ORGANIZACIÓN DEL MATENIMIENTO DE MAQUINARIA DE BUQUES Y EMBARCACIONES). 6,910
2*5*5*2*H LORETO DEL FRESNO, GUILLERMO. 420-CGAR. MANIOBRA Y NAVEGACION (TRANSPORTE MARÍTIMO Y PESCA DE ALTURA). 6,500
*4*26*1*S ABRAHAM GARCIA, GERMAN. 419-CGAR.ENERGIA/PROPULSION (ORGANIZACIÓN DEL MATENIMIENTO DE MAQUINARIA DE BUQUES Y EMBARCACIONES). 6,420

Vía de acceso (c)

DNI Nombre Código de plaza Calificación final
*663*2**N GONZALEZ VELO, JOSE RAMON. 418-CGAR.COMUNICACIONES/SIST.INFOR. (SISTEMAS DE TELECOMUNICACIONES EN INFORMÁTICOS). 8,000
0***6*41L LOMAS LEON, DANIEL. 419-CGAR.ENERGIA/PROPULSION (ORGANIZACIÓN DEL MATENIMIENTO DE MAQUINARIA DE BUQUES Y EMBARCACIONES). 7,770
*7639***T RODRIGUEZ CASAIS, VICTOR MANUEL. 421-CGAR. SISTEMAS (MANTENIMIENTO ELECTRÓNICO). 6,620

2.1.2 Cuerpo de Infantería de Marina

Vía de acceso (a)

DNI Nombre Código de plaza Calificación final
0*66***8M GARCIA MELENDEZ, JUAN JOSE. 422-CIM. INFANTERIA DE MARINA (ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN). 12,484
**3*6*85B BASCON TIRADO, RUBEN. 422-CIM. INFANTERIA DE MARINA (ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN). 12,316
**06*72*E GADEA PEREZ, JOSE. 422-CIM. INFANTERIA DE MARINA (ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN). 11,656

Vía de acceso (b)

DNI Nombre Código de plaza Calificación final
180****0J ROMERO FIGUEROA, IVAN. 422-CIM. INFANTERIA DE MARINA (ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN).

6,550

Vía de acceso (c)

DNI Nombre Código de plaza Calificación final
**1*949*N AYLAGAS DE DIAGO, JAVIER. 422-CIM. INFANTERIA DE MARINA (ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN).

9,000

2.2 Con titulación previa de Técnico Superior

2.2.1 Cuerpo General de la Armada

DNI NOMBRE CÓDIGO DE PLAZA CALIFICACIÓN FINAL
**1880**B ROPERO BLANCO, MIGUEL.

421-CGAR. SISTEMAS (MANTENIMIENTO ELECTRÓNICO).

11,913
4****581P DEL AMO GONZALEZ, JUAN RAMON.

421-CGAR. SISTEMAS (MANTENIMIENTO ELECTRÓNICO).

11,017
70***14*F CANO CONTRERAS, IGNACIO.

421-CGAR. SISTEMAS (MANTENIMIENTO ELECTRÓNICO).

6,083

2.2.2 Cuerpo de Infantería de Marina

DNI Nombre Código de plaza Calificación final
***2*658S GARCIA MUÑOZ, RAFAEL.

422-CIM. INFANTERIA DE MARINA (ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN).

13,497

3. EJÉRCITO DEL AIRE. ACADEMIA BÁSICA DEL AIRE

3.1 Sin titulación técnica de Técnico Superior

Vía de acceso (a)

DNI Nombre Código de plaza Calificación final
7091****Z RABOSO CODES, JORGE. 430-CGEA. MANTO. AERONAUTICO (MANTO AEROMECÁNICO). 12,832
**59*53*V REYES CARMONA, HARIDIAN. 430-CGEA. MANTO. AERONAUTICO (MANTO AEROMECÁNICO). 11,800
*9*85*0*S DIAZ URAIN, JOSE IGNACIO. 430-CGEA. MANTO. AERONAUTICO (MANTO AEROMECÁNICO). 11,740
49***3*2J ALFARO JIMENEZ, FRANCISCO JOSE. 430-CGEA. MANTO. AERONAUTICO (MANTO AEROMECÁNICO). 11,656
4*0**55*L MARIN DE QUEROL, CLAUDIA YAN. 430-CGEA. MANTO. AERONAUTICO (MANTO AEROMECÁNICO). 11,512
*53*4**2Y GIL VILLUENDAS, MARIA. 430-CGEA. MANTO. AERONAUTICO (MANTO AEROMECÁNICO). 11,440
4**2**13B IJALBA SANCHEZ, ADRIAN. 430-CGEA. MANTO. AERONAUTICO (MANTO AEROMECÁNICO). 11,404
***3777*B AGUILAR AGUAYO, GABRIEL. 430-CGEA. MANTO. AERONAUTICO (MANTO AEROMECÁNICO). 11,381
**7*720*B DOMINGUEZ HERRERAS, ALEJANDRO. 430-CGEA. MANTO. AERONAUTICO (MANTO AEROMECÁNICO). 11,236
7893****E GARCÍA REGAL, NEREA. CGEA.CONTROL AÉREO Y SISTEMAS DE INFORMACIÓN Y TELECOMUNICACIONES (SISTEMAS DE TELECOMUNICACIONES E INFORMÁTICOS). 9,400*

* Por ejecución de lo dispuesto en la sentencia estimatoria del recurso de casación n.º 5010/2017, dictada por la Sala de lo Contencioso-Administrativo del Tribunal Supremo, se incluye a la citada alumna en la relación definitiva de aspirantes propuestos para ser nombrados alumnos para el ingreso en la Escala de Suboficiales del Cuerpo General del Ejército del Aire.

Vía de acceso (b)

DNI Nombre Código de plaza Calificación final
71*2**3*F VICARIO PEREZ, JAVIER. 430-CGEA. MANTO. AERONAUTICO (MANTO AEROMECÁNICO). 8,090
2***6*26N POZA REMON, JORGE. 430-CGEA. MANTO. AERONAUTICO (MANTO AEROMECÁNICO). 7,900

Vía de acceso (c)

DNI Nombre Código de plaza Calificación final
80**71**L PILO UCEDA, JORGE. 430-CGEA. MANTO. AERONAUTICO (MANTO AEROMECÁNICO).

8,890

3.2 Con titulación previa de Técnico Superior

DNI Nombre Código de plaza Calificación final
**9594**H BALLESTA SANCHEZ, FRANCISCO GINES. 466-CGEA.ADMINISTRACION. 16,610
*7*6*8*7L MARTIN ACERETE, MIGUEL. 463-CGEA.PROTECCIÓN DE LA FUERZA Y APOYO A LAS OPERACIONES. 16,297
***7653*V ARJONA RUIZ, SIXTO. 463-CGEA.PROTECCIÓN DE LA FUERZA Y APOYO A LAS OPERACIONES. 15,330
***38*20G FOOT ESCRIVA, HECTOR PETER. 466-CGEA.ADMINISTRACION. 15,120
**5**443Q IJALBA VIDAL, JUAN PEDRO. 465-CGEA.SISTEMAS DE INFORMACIÓN, COMUNICACIONES Y CIBERDEFENSA. 14,870
77*4**9*J MILENA TORRES, SERGIO. 463-CGEA.PROTECCIÓN DE LA FUERZA Y APOYO A LAS OPERACIONES. 14,683
*89*05**R SALAS NIETO, EDUARDO. 463-CGEA.PROTECCIÓN DE LA FUERZA Y APOYO A LAS OPERACIONES. 14,680
7*0*14**R BRAVO GAMEZ, LUIS. 466-CGEA.ADMINISTRACION. 14,520
0273****R SANCHEZ PAREDES, ALVARO. 465-CGEA.SISTEMAS DE INFORMACIÓN, COMUNICACIONES Y CIBERDEFENSA. 14,360
23***95*Y ROMERO MUÑOZ, ANDREU. 465-CGEA.SISTEMAS DE INFORMACIÓN, COMUNICACIONES Y CIBERDEFENSA. 14,220
*731*2**Q GUTIERREZ NAVALON, ALEJANDRO. 465-CGEA.SISTEMAS DE INFORMACIÓN, COMUNICACIONES Y CIBERDEFENSA. 14,217
***2686*M MARTINEZ LARA, LUIS VALENTIN. 463-CGEA.PROTECCIÓN DE LA FUERZA Y APOYO A LAS OPERACIONES. 14,207
*595*4**L GONZALEZ MACIAS, SONIA. 466-CGEA.ADMINISTRACION. 14,170
5**8*16*D SANTOS PIERNAS, DIEGO. 466-CGEA.ADMINISTRACION. 14,080
7*8**55*F GONZALEZ PONS, VICTOR. 463-CGEA.PROTECCIÓN DE LA FUERZA Y APOYO A LAS OPERACIONES. 13,927
**7**415P GUILLEN BERRAONDO, ALBERTO. 463-CGEA.PROTECCIÓN DE LA FUERZA Y APOYO A LAS OPERACIONES. 13,603
*586*7**K DIAZ PERILLAN, MANUEL. 463-CGEA.PROTECCIÓN DE LA FUERZA Y APOYO A LAS OPERACIONES. 13,583
4915****R ABAD MARTIN, OSCAR. 463-CGEA.PROTECCIÓN DE LA FUERZA Y APOYO A LAS OPERACIONES. 13,473
***0649*R GAMITO BOLAÑOS, ALVARO. 463-CGEA.PROTECCIÓN DE LA FUERZA Y APOYO A LAS OPERACIONES. 13,460
*7*702**R PAGAN GUILLEN, ISIDRO. 463-CGEA.PROTECCIÓN DE LA FUERZA Y APOYO A LAS OPERACIONES. 13,253
*5**99*5W CAIRON CALATAYUD, ANDRES. 463-CGEA.PROTECCIÓN DE LA FUERZA Y APOYO A LAS OPERACIONES. 13,250
7**35*5*S LEIVA VALDERRAMA, JUAN JESUS. 463-CGEA.PROTECCIÓN DE LA FUERZA Y APOYO A LAS OPERACIONES. 13,247
*59**8*2X MEDINA TORRES, CARLOS. 463-CGEA.PROTECCIÓN DE LA FUERZA Y APOYO A LAS OPERACIONES. 13,210
4**21**5K PARTIDA PEREZ, PABLO. 463-CGEA.PROTECCIÓN DE LA FUERZA Y APOYO A LAS OPERACIONES. 12,853
0*8**88*H MONTES JEREZ, RUBEN. 463-CGEA.PROTECCIÓN DE LA FUERZA Y APOYO A LAS OPERACIONES. 12,833
*331***8M ZAFRA CORRAL, ISMAEL. 463-CGEA.PROTECCIÓN DE LA FUERZA Y APOYO A LAS OPERACIONES. 12,793
046****1T CARDO VERGAZ, JORGE. 463-CGEA.PROTECCIÓN DE LA FUERZA Y APOYO A LAS OPERACIONES. 12,770
*56*18**K SILVA DURAN, JUAN JOSE. 463-CGEA.PROTECCIÓN DE LA FUERZA Y APOYO A LAS OPERACIONES. 12,707
***0961*N SOLER LOPEZ, SERGIO. 463-CGEA.PROTECCIÓN DE LA FUERZA Y APOYO A LAS OPERACIONES. 12,600
23***10*A ROLDAN GARCIA, RAUL ANTONIO. 463-CGEA.PROTECCIÓN DE LA FUERZA Y APOYO A LAS OPERACIONES. 12,597
**8897**E NAVARRO RODA, PABLO. 463-CGEA.PROTECCIÓN DE LA FUERZA Y APOYO A LAS OPERACIONES. 12,580
****4200W DIAZ GONZALEZ, ALBERTO SANTIAGO. 463-CGEA.PROTECCIÓN DE LA FUERZA Y APOYO A LAS OPERACIONES. 12,567
**0*628*V CAMARENA CRUAÑES, SERGI. 463-CGEA.PROTECCIÓN DE LA FUERZA Y APOYO A LAS OPERACIONES. 12,500
*3**74*6H MARTINEZ SEGURA, DANIELA. 463-CGEA.PROTECCIÓN DE LA FUERZA Y APOYO A LAS OPERACIONES. 12,430
*44**32*Q TORMO GARCIA, DIEGO. 463-CGEA.PROTECCIÓN DE LA FUERZA Y APOYO A LAS OPERACIONES. 12,377
***2494*M VEGA CORREA, ALEJANDRO. 463-CGEA.PROTECCIÓN DE LA FUERZA Y APOYO A LAS OPERACIONES. 12,363
7***251*B PEREZ RAMOS, EDUARDO GUILLERMO. 463-CGEA.PROTECCIÓN DE LA FUERZA Y APOYO A LAS OPERACIONES. 12,163
*341**1*W SANCHEZ ALQUEZAR, PAULA. 463-CGEA.PROTECCIÓN DE LA FUERZA Y APOYO A LAS OPERACIONES. 12,137
**3*759*G SSANCHEZ MARTIN, ADRIÁN. 463-CGEA.PROTECCIÓN DE LA FUERZA Y APOYO A LAS OPERACIONES. 12,040

ANÁLISIS

  • Rango: Resolución
  • Fecha de disposición: 10/09/2020
  • Fecha de publicación: 12/09/2020
Referencias anteriores
  • PUBLICA relación definitiva de aspirantes selecionados para las plazas convocadas por Resolución 452/38141/2020, de 2 de junio (Ref. BOE-A-2020-5659).

subir

Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado

Avda. de Manoteras, 54 - 28050 Madrid