De acuerdo con lo establecido en el Real
Decreto-ley, de 24 de enero de 1928, se hallan incursos
en presunción de abandono y, de no ejercitarse la
oportuna reclamación, pasarán a propiedad del
Estado los depósitos de efectivo siguientes:
Titulares
A Coruña, oficina principal:
Doña Flora López Serantes.
Don Manuel Canedo Pereiro.
Don Jaime Pintos Martínez.
Doña Purificación Garrido Vidal.
Don Ramón Gómez Gómez.
Don Louis Perillo.
Don Arsenio Díez Gómez.
Ferrol, oficina principal:
Doña Enedina Monge Luis.
Don José Severino Fernández Varela.
Don Ángel Manuel Marcos Silvar.
Santa Marta de Ortigueira:
Don Jaime Sachocos Pita.
A Coruña, agencia 1, Cuatro Caminos:
Doña Teresa López Chacón.
As Pontes García Rodríguez:
Don Germán López Ledo.
Arzúa:
Doña María Manuela Calvo Seoane.
Carnota:
Don José Antonio Caamaño Gómez.
Doña Manuela Agulleiro Formoso.
Santa Comba:
Don Jesús Otero Abelenda.
Betanzos:
Don Pedro Pena Cernada.
Arteixo:
Don José Vecino Seoane.
Santiago, oficia principal:
Don Juan Tomé Bueno.
Carral:
Don Antonio Muiños Caridad.
Valdoviño:
Don Ramón Parama Navieiras.
A Coruña, agencia 5, As Conchiñas:
Doña Amancia Rodríguez López.
Don Jesús Costa Bello.
Calo:
Doña Carmen Pedrouzo García.
A Coruña, agencia 3, Monelos:
Doña Francisca Valiño Rocha.
Esteiro, agencia 1, de Muros:
Don Antonio Lado Sande.
Lugo, oficina principal:
Doña Ana María Lagarón González.
Viveiro:
Doña Apolinar Cuervo Martínez.
Mondoñedo:
Doña Pilar Fanego Villalba.
Vilalba:
Doña María Eimil García.
Don Juan Rego Orosa.
Cospeito:
Doña Consuelo Expósito.
Doña María Concepción Cabana Pena.
Poboa de San Xian:
Don Manuel López Fernández.
Baralla:
Don José Fernández López.
San Cosme de Barreiros:
Doña Francisca Rey Rocha.
Friol:
Doña María Suárez Varela.
Guitiriz:
Don Valentín Pérez Pena.
Becerreá:
Don Jesús López Vilor.
Xove:
Don Jesús Martín Saavedra.
Meira:
Doña Dolores Couso Fernández.
Navia de Suarna:
Doña María Manuela Cadenas Uria.
Doña Carmen Uria Méndez.
Madrid, oficina principal:
Conservas Lojo, S.R.C.
Don Carlos Pérez Pardiñas.
Don Luis Francisco Sobrado.
Madrid, agencia 5, Hortaleza:
Don José Ant. Rodríguez de la Peña.
Madrid, agencia 6, Ruiz Jiménez:
"Editorial Cares, Sociedad Anónima".
Don Francisco Javier Pampliega Gil.
Don Máximo Cabrera Cabrera.
"Sociedad Anónima Internacional D. Revistas".
Madrid, agencia 7, Capitán Haya:
Don José María Saiz Ocaña.
Don Manuel Tragueiro Cuevas.
Alcalá de Henares:
Don Eladio Yebra Hernández.
Don Juan Santos Canho.
Madrid, agencia 9, Velázquez:
Doña M. Ana Tacón Rodríguez.
Don Juan Carlos Genua.
Ourense, oficina principal:
Don José Rodríguez Castro.
Doña Felisa Vázquez Álvarez.
Doña Virginia Rivera Vázquez.
Doña Blanca Benítez Soalleiro.
Doña Amalia Sotelo Fernández.
Doña María Pérez Conde.
O Barco de Valdeorras:
Don José María Riadigos Lalín.
Verín:
Doña Constante Rodríguez Arias.
Celanova:
Don Jacinto Araujo Vázquez.
Xinzo de Limia:
Don Ramón Peaguda Rodríguez.
Ourense, agencia 1, El Puente:
Don Florencio Casas Honra.
Don José Elías Roales Salgado.
Avión:
Don Jaime Mouriño Barreiro.
Don Manuel Barreiro Testas.
Bande:
Don Jaime Domínguez Álvarez.
Allariz:
Don Teodoro Ledo Bouzas.
Ourense, agencia 6, San Francisco:
Don José Antonio Arcos Justo.
Barbantes-Estación:
Don José Pérez Otero.
Pontevedra, oficina principal:
Don Emilio Pazos Acuña.
Vigo, oficina principal:
Doña Julia Vázquez Adán.
Don José Docampo P.
Don Joaquín Álvarez Domínguez.
A Estrada:
Doña Jesusa Ares Rey.
Ponteareas:
Delegación Local de la Cruz.
Doña Generosa David Argibay.
Doña María Pazos Alonso.
Vigo, agencia 1, Traviesas:
Don José Sobral Blanco.
O Grove:
Don Manuel Pedreira Pérez.
Don Manuel Castro Iglesias.
Lalín:
Doña Ramona García González.
Pontevedra, agencia 2, avenida de A Coruña:
Doña Flora García Casalderrey.
Don Cándido Blanco Gómez.
Marín, oficina principal:
Don Isidro Rey Rodríguez.
O Porriño:
Don José Grova González.
Vigo, agencia 4, Calvario:
Don Antonio Álvarez González.
Don Gustavo Montero Díaz.
Vigo, agencia 6, Balaídos:
Doña Celsa Goberna Costas.
Salceda de Caselas:
Don Emilio González González.
Reus:
Don Remigio Cabre Pijoan.
Valencia, oficina principal:
"Arte Plata, Sociedad Anónima".
Bilbao, oficina principal:
Notaría de don Ignacio Nart.
Don José Luis Goigoechea Martínez.
Baracaldo, oficina principal:
Don José Ángel Zabala Urquiza.
Bilbao, agencia 1, Deusto:
Don José López Marín.
Benavente:
Don Fernando del Amo Castaño.
Zaragoza, oficina principal:
"Rodamientos Estella, Sociedad Anónima".
Barcelona, oficina principal:
Don Jesús María Errasti Carbajo.
"Exc. de Maquinaria de O.P.S.A.".
L'Hospitalet de Llobregat:
Hermanos Ferrer de Antonio Ferrer.
A Coruña, 20 de septiembre de 2000.-54.546
Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado
Avda. de Manoteras, 54 - 28050 Madrid