ADIF-Alta Velocidad, el 23 de mayo de 2022 insta la incoación del expediente de expropiación forzosa para disponer de los terrenos necesarios para la ejecución de las obras del Proyecto de referencia, aprobado el 22 de marzo de 2020.
Dicha aprobación conlleva la declaración de utilidad pública o interés social, la necesidad de ocupación de los bienes afectados y la declaración de urgencia de la misma (Ley 38/2015, de 29 de septiembre del Sector Ferroviario), siendo por tanto de aplicación los preceptos contenidos en el artículo 52 de la Ley de Expropiación Forzosa de 16 de diciembre de 1954 y concordantes del Reglamento de 26 de abril de 1957.
En su virtud, esta Dirección General de Planificación y Evaluación de la Red Ferroviaria, ha resuelto abrir información pública durante un plazo de 15 (quince) días hábiles, contados en la forma dispuesta en el artículo 17 del Reglamento de 26 de abril de 1957, para que los titulares de los bienes y derechos afectados y todas las demás personas o entidades interesadas, puedan formular por escrito ante este Departamento las alegaciones que consideren oportunas, de acuerdo con lo previsto en la Ley de Expropiación Forzosa y en el artículo 56 de su Reglamento de desarrollo.
Se podrá consultar el Anejo de Expropiaciones en la sede del Ministerio de Transportes, Movilidad y Agenda Urbana, Secretaría de Estado de Transportes, Movilidad y Agenda Urbana, Secretaría General de Infraestructuras, Dirección General de Planificación y Evaluación de la Red Ferroviaria, División de Expropiaciones Ferroviarias, Paseo de la Castellana 67, 28071 Madrid; en ADIF-Alta Velocidad, Subdirección de Expropiaciones, Avda. Pío XII, 110 (Caracola n.º 18) 28036 Madrid; en los respectivos Ayuntamientos y Subdelegaciones o Delegaciones del Gobierno afectados. Además, podrá consultarse el Anejo de Expropiaciones vía web en el apartado de Ministerio/Participación Pública de la web del Ministerio de Transportes, Movilidad y Agenda Urbana (www.mitma.es) y en el apartado de Información Pública del Portal de Transparencia de la web de ADIF-Alta Velocidad(www.adifaltavelocidad.es).
Del mismo modo se resuelve convocar a los propietarios de los bienes y derechos afectados al levantamiento de las actas previas a la ocupación en el lugar que el Ayuntamiento habilite a los efectos, en los días y horas que se indican a continuación.
Esta publicación servirá de notificación para los interesados desconocidos o de ignorado domicilio a los efectos prevenidos en la Ley 39/2015, de 1 de octubre, del Procedimiento Administrativo Común de las Administraciones Públicas.
No obstante, se convocará a los interesados al acto del levantamiento de las actas previas, mediante citación individual.
Término Municipal de Murcia
Finca |
Polígono /ref. catastral |
Parcela |
Titular actual |
Domicilio |
Superficie parcela (m²) |
Expropiación (m²) |
Servidumbre (m²) |
Ocupación temporal (m²) |
Naturaleza del bien |
Fecha/Hora Actas previas a la ocupación |
D-30.0308-0680-C00 |
135 |
65 |
Pelegrín Vicente, Fulgencio; Paredes Arenas, Mª Carmen |
CL Vereda de Tabala-El Regue 196 30580 Murcia; CL Vereda De Reguerón 30587 Alquerías (Murcia) |
3955 |
1176 |
0 |
6 |
Rústica |
15-09-2022/ 18:00 |
D-30.0308-0681-C00 |
135 |
149 |
Ruiz Ruiz, Josefa (Hros); Moreno Ruíz, Andrés; Moreno Ruíz, Francisca; Moreno Ruíz, Fulgencio |
PB Alquerías-Cr Beniel 30580 Murcia; CR del Bendrel 52 30580 Alquerías (Murcia) |
1064 |
482 |
0 |
0 |
Rústica |
15-09-2022/ 16:00 |
D-30.0308-0685-C01 |
135 |
69 |
Fernández Orenes, Celestino; García Sola, María Elvira |
AV Huerto de San Blas 9 30579 Torreagüera (Murcia) |
35484 |
17 |
2242 |
0 |
Rústica |
14-09-2022/ 11:30 |
D-30.0308-0686-C00 |
135 |
72 |
Agrios Peca SA |
CL José Antonio Ponzoa 2 Pl:3 Pt:A 30001 Murcia |
3335 |
1932 |
0 |
0 |
Rústica |
14-09-2022/ 09:00 |
D-30.0308-0689-C00 |
135 |
81 |
Martínez García, Juan Pedro; Martínez Martínez, Juan |
CL Beniaján-Casino 9 Beniaján 30570 Murcia; CL Fuensanta 3 30588 Zeneta (Murcia) |
1639 |
1614 |
7 |
18 |
Rústica |
14-09-2022/ 18:00 |
D-30.0308-0694-C00 |
135 |
83 |
Navarro Andreu, Gabriel |
CL Cuadros 4 30588 Zeneta (Murcia ) |
3093 |
3093 |
0 |
0 |
Rústica |
15-09-2022/ 09:00 |
D-30.0308-0696-C01 |
135 |
80 |
Carreras Muñoz, Juan; Martínez Tovar, Ángeles |
CR de Zeneta 4 Zeneta 30588 Murcia; CL Juan Carlos I 2 30588 Zeneta (Murcia) |
2403 |
2150 |
5 |
101 |
Rústica |
14-09-2022/ 17:00 |
D-30.0308-1003-C01 |
34 |
9009 |
ADIF Gerencia de Área de Patrimonio y Urbanismo Este |
CL Xátiva 24 46007 Valencia |
130427 |
37808 |
242 |
256 |
Rústica |
|
D-30.0308-1052-C00 |
34 |
9039 |
Ayto de Murcia |
PZ Glorieta de España 1 30004 Murcia |
16215 |
674 |
98 |
26 |
Rústica |
15-09-2022/ 10:00 |
D-30.0308-1070-C01 |
34 |
9072 |
Ayto de Murcia |
PZ Glorieta de España 1 30004 Murcia |
12422 |
76 |
23 |
55 |
Rústica |
15-09-2022/ 10:00 |
D-30.0308-1075-C00 |
34 |
9025 |
Ayto de Murcia |
PZ Glorieta de España 1 30004 Murcia |
735 |
22 |
6 |
15 |
Rústica |
15-09-2022/ 10:00 |
D-30.0308-1077-C00 |
34 |
406 |
García García, Gabriela; Pérez García, Gabriel; Pérez García, Susana; Pérez García, Josefa |
CL San Antonio 3 Bjo Casillas 30007 Murcia |
6614 |
215 |
46 |
210 |
Rústica |
15-09-2022/ 17:00 |
D-30.0308-1079-C00 |
34 |
230 |
Carrillo Marín, María; Pallarés Jara, José (Hros); Pallarés Carrillo, José |
AV de Murcia 82 Los Ramos 30589 Murcia; PB Ramos-Murcia 30005 Murcia; CL Baeza 5 Pl:2 Pt:M 30550 Abaran (Murcia); CL Miguel De Cervantes 13 30005 Murcia; CL Baeza 5 2ºm 30550 Abaran (Murcia) |
4014 |
51 |
26 |
111 |
Rústica |
14-09-2022/ 17:30 |
D-30.0308-1081-C00 |
34 |
228 |
Alhama Latorre, Encarnación; Nicolás Alhama, Ángeles |
CL Libertad Ndup-0 30579 Torreaguera (Murcia); CL Pintor Velázquez 112 30579 Torreagüera (Murcia) |
341 |
249 |
18 |
59 |
Rústica |
14-09-2022/ 11:00 |
D-30.0308-1086-C00 |
34 |
225 |
Nicolás Moreno, Encarnación; Martínez García, Juan |
CM Reguerón 5 30130 Beniel; CL Reguerón 5 30130 Beniel (Murcia) |
2137 |
319 |
261 |
285 |
Rústica |
15-09-2022/ 11:30 |
D-30.0308-1087-C00 |
34 |
215 |
Ponce Carcel, Trinidad; Nicolás Ponce, Antonio |
PB Alquerías-Florida 192 30580 Murcia; CL Rocío 4 30580 Alquerías (Murcia) |
1306 |
126 |
129 |
209 |
Rústica |
15-09-2022/ 11:00 |
D-30.0308-1090-C00 |
34 |
214 |
García García, Pedro; Viceo Andreo, Mª Dolores |
CL San Juan 19 30580 Murcia; CL San Juan 19 30580 Alquerías (Murcia) |
696 |
224 |
70 |
124 |
Rústica |
14-09-2022/ 10:00 |
D-30.0308-1093-C00 |
34 |
210 |
García García, Pedro; Viceo Andreo, Mª Dolores |
CL San Juan 19 30580 Murcia; CL San Juan 19 30580 Alquerías (Murcia) |
2664 |
227 |
57 |
136 |
Rústica |
14-09-2022/ 10:00 |
D-30.0308-1099-C00 |
34 |
206 |
Andújar Fernández, María Dolores; Martínez Andújar, María Dolores; Martínez Pedreño, José |
CL José Leal Barceló 2 Beniajan 30570 Murcia; CL José Leal Barceló 2 Pl:Ba Beniajan 30570 Murcia; CL Juan Pelegrín Tomás 2 1F 30570 Murcia |
1842 |
322 |
80 |
198 |
Rústica |
14-09-2022/ 12:00 |
D-30.0308-1100-C00 |
34 |
9020 |
Ayto de Murcia |
PZ Glorieta de España 1 30004 Murcia |
1868 |
110 |
27 |
66 |
Rústica |
15-09-2022/ 10:00 |
D-30.0308-1112-C00 |
34 |
184 |
Zamora Lorca, Antonio; Clemente Peñalver, Soledad; |
CL Acequia Aljada 51 Llano De Brujas 30161 Puente Tocinos (Murcia) |
1822 |
304 |
75 |
172 |
Rústica |
15-09-2022/ 18:00 |
D-30.0308-1115-C00 |
34 |
185 |
Ponce Carcel, Gines (Hros); Ponce Carcel, Ginés; González Carmona, Patricia; Ponce González, Carmen María; Ponce González, Patricia Ginesa |
PB Alquerías-Florida 14 30580 Murcia; CL La Florida 8 Carril Los Cesários 30580 Alquerías (Murcia) |
557 |
253 |
50 |
101 |
Rústica |
15-09-2022/ 18:00 |
D-30.0308-1118-C00 |
34 |
187 |
Ponce Carcel, Carmen; Jara Navarro, Antonio |
CL San Bartolomé 1 30130 Beniel; CL San Bartolomé 5 30130 Beniel (Murcia) |
3314 |
144 |
45 |
124 |
Rústica |
15-09-2022/ 17:30 |
D-30.0308-1121-C00 |
34 |
188 |
Lucas González, Manuel; Hernández Molina, Carmen |
CL San Jorge Obrero 54 Santa Cruz 30162 Murcia; CL San José Obrero 24 30162 Santa Cruz (Murcia) |
2017 |
496 |
100 |
239 |
Rústica |
14-09-2022/ 17:00 |
D-30.0308-1131-C00 |
34 |
90 |
Lucas González, Manuel; Hernández Molina, Carmen |
CL San Jorge Obrero 54 Santa Cruz 30162 Murcia; CL San José Obrero 24 30162 Santa Cruz (Murcia) |
3822 |
100 |
26 |
93 |
Rústica |
14-09-2022/ 17:00 |
D-30.0308-1133-C00 |
34 |
84 |
ADIF Gerencia de Área de Patrimonio y Urbanismo Este; López Martínez, Rosa María; López Martínez, José; Rabasco Espinosa, Joaquín; López Martínez, Antonio; Galera Orenes, Carmen; Juárez Gallego, Pedro José; López Martínez, Mercedes |
CL Xátiva 24 46007 Valencia; CL Escuelas Edificio Violeta 13 2C 30580 Alquerías (Murcia) |
272 |
138 |
29 |
67 |
Rústica |
15-09-2022/ 09:30 |
D-30.0308-1134-C00 |
34 |
85 |
Rodriguez Navarro, Isabel; Moya Coll, Tomás (Hros); Moya Coll, Tomás |
CL Molino 8 30588 Murcia; CL Molino 8 30588 Zeneta (Murcia) |
1116 |
272 |
48 |
143 |
Rústica |
15-09-2022/ 11:00 |
D-30.0308-1136-C00 |
34 |
86 |
Carrillo Martínez, Juan José; Carrillo Martínez, Vicente; Hurtado López, Concepción; Sánchez Navarro, Mariana |
CL San Antonio 21 Pl:B Pt:A Torreaguera 30579 Murcia; PB Ramos-Ramón Y Cajal 22 30589 Murcia; CL San Jorge 3 30579 Murcia; CL Ramón Y Cajal 24 30589 Los Ramos (Murcia) |
1944 |
243 |
126 |
148 |
Rústica |
14-09-2022/ 18:00 |
D-30.0308-1138-C00 |
34 |
371 |
Ballester Expósito, Antonio; Ballester Expósito, Ángel; Ballester Expósito, Juan; Ballester Expósito, Mariano; Ballester Expósito, José |
CL Sierra Carrascoy Pd Espar 53 30163 Murcia; CL Cuatro Caminos 56 Pl:03 Pt:A 30007 Murcia; CL Carril de Los Meleros 9 El Esparragal 30163 Murcia; CL Sierra Carrascoy 53 3160 Esparragal (Murcia) |
424 |
342 |
0 |
0 |
Rústica |
14-09-2022/ 12:30 |
D-30.0308-1145-C00 |
34 |
83 |
Exposito Coll, Juan; Carceles Serrano, Luisa |
PJ Colón 1 Es:4 Pl:02 Pt:C 28340 Valdemoro (Madrid); CL Pasaje De Colon 1 2Doc 4Esc 28341 Valdemoro (Madrid) |
742 |
517 |
18 |
25 |
Rústica |
14-09-2022/ 10:30 |
D-30.0308-1151-C00 |
34 |
55 |
Ruiz Jara, Josefa (Hros); Jara Ruíz, Josefa; Jara Ruíz, Juan Francisco |
PB Alquerías-El Reguerón 171 30580 Murcia; CL Viejo De Molíns 7 Bl 3 1D 03330 Orihuela (Alicante); CL El Reguerón, 173 30580 Alquerías (Murcia) |
3204 |
461 |
106 |
49 |
Rústica |
15-09-2022/ 11:30 |
D-30.0308-1153-C00 |
34 |
49 |
Jara Casanova, José Antonio; Sánchez Gracia, Visitación |
CL Nicolas Peña 13 30130 Beniel; CL Calvo Sotelo 22 30130 Beniel (Murcia) |
2648 |
1208 |
73 |
238 |
Rústica |
14-09-2022/ 11:00 |
D-30.0308-1154-C00 |
34 |
48 |
Marín Franco, Francisco (Hros); Marín Marín, María Isabel; Marín Marín, Carmen María |
PB Alquerías-El Reguerón 165 30580 Murcia; CL Rincón Del Gallego 1 Cm De Antón Mariano 30579 Murcia |
2263 |
324 |
225 |
0 |
Rústica |
14-09-2022/ 18:00 |
D-30.0308-1158-C00 |
34 |
50 |
Sanchez Gracia, Visitación; Jara Ruíz, María Trinidad |
CL Nicolas Peña 13 30130 Beniel; CL Carril de Los Marcos 10 30139 El Raal (Murcia) |
2460 |
208 |
1567 |
16 |
Rústica |
15-09-2022/ 17:00 |
D-30.0308-1172-C00 |
34 |
45 |
Albadalejo Perona, Segundo (Hros); Albadalejo Perona, Segundo |
PD Torreaguera-Monte 22 Torreaguera 30579 Murcia; CL Monte 22 30579 Torreagüera (Murcia) |
1986 |
915 |
243 |
165 |
Rústica |
14-09-2022/ 09:30 |
D-30.0308-1173-C01 |
34 |
51 |
Marín Franco, Francisco (Hros) |
PB Alquerías- El Reguerón 165 30580 Murcia |
4540 |
0 |
1065 |
0 |
Rústica |
14-09-2022/ 18:00 |
D-30.0308-1174-C01 |
34 |
53 |
Martín Redondo, Blas |
PB Alquerías- El Reguerón 129 30580 Murcia |
1031 |
0 |
247 |
0 |
Rústica |
14-09-2022/ 16:30 |
D-30.0308-1175-C00 |
34 |
9015 |
Ayto de Murcia |
PZ Glorieta de España 1 30004 Murcia |
1263 |
314 |
72 |
52 |
Rústica |
15-09-2022/ 10:00 |
D-30.0308-1176-C00 |
34 |
9014 |
Ayto de Murcia |
PZ Glorieta de España 1 30004 Murcia |
288 |
0 |
72 |
0 |
Rústica |
15-09-2022/ 10:00 |
D-30.0308-1177-C01 |
34 |
54 |
Robles Hernández, Josefa; Jara Robles, José Andrés; Jara Robles, Laura |
CM Reguerón 131 Huerta De Alquerías 30580 Murcia |
3044 |
0 |
793 |
0 |
Rústica |
15-09-2022/ 10:00 |
D-30.0308-1187-C00 |
34 |
39 |
Sanchez Carrillo, Ana Isabel; Aledo Ponce, Ángeles |
CL Sierra Verdelena 2 Pt:31 Urbanización La Morra 30613 Villanueva del Río Segura; CL De Murcia 93 L 30589 Los Ramos (Murcia) |
1849 |
852 |
69 |
179 |
Rústica |
15-09-2022/ 16:30 |
D-30.0308-1191-C00 |
34 |
27 |
Aledo Pérez, Francisco |
CL Río Segura 22 Urb Sur 30130 Beniel (Murcia) |
750 |
489 |
40 |
87 |
Rústica |
14-09-2022/ 10:00 |
D-30.0308-1194-C00 |
34 |
21 |
Ruiz Marín, Antonio; Aledo Andreu, Luisa María; Andreu Ortín, Antonia |
PB Alquerías-El Reguerón 101 30580 Murcia; CL El Reguerón 101 30580 Alquerías (Murcia) |
1812 |
437 |
121 |
245 |
Rústica |
15-09-2022/ 12:00 |
D-30.0308-1197-C00 |
34 |
7 |
Ruiz Martínez, Jesús; Ruiz Cano, Jesús; Gallego López, José; Henarejos Orenes, Ángeles |
PB Alquerías-José Martínez Garre 30580 Murcia; CL Escuelas 22 30580 Alquerías (Murcia) |
5225 |
2272 |
147 |
388 |
Rústica |
15-09-2022/ 12:30 |
D-30.0308-1198-C00 |
34 |
5 |
Calderón Oltra, José; Meroño López, Manuel; Pallares Andujar, Aurelia |
AV de La Costa Blanca 149 Torre De La Horadada 03191 Pilar de La Horadada; CL Torrevieja 10 2A 30130 Beniel (Murcia) |
1228 |
1174 |
29 |
20 |
Rústica |
15-09-2022/ 16:00 |
D-30.0308-1205-C00 |
35 |
9002 |
ADIF Gerencia de Área de Patrimonio y Urbanismo Este; Comunidad Autónoma de La Región de Murcia |
CL Xátiva 24 46007 Valencia; CL Teniente Flomesta 3 30001 Murcia |
3047 |
969 |
13 |
48 |
Rústica |
15-09-2022/ 09:00 |
D-30.0308-1969 |
34 |
87 |
Martínez Arce, María Del Carmen; Moreno Andres, Diego Javier; Ponce Carcel, Carmen; Jara Navarro, Antonio |
PB Alquerías-Constitución 15 30580 Murcia; CL Constitución 15 30580 Murcia; CL San Bartolomé 5 30130 Beniel (Murcia) |
3422 |
12 |
158 |
2 |
Rústica |
14-09-2022/ 17:00 |
D-30.0308-1970 |
34 |
9026 |
Ayto de Murcia |
PZ Glorieta de España 1 30004 Murcia |
382 |
86 |
62 |
51 |
Rústica |
15-09-2022/ 10:00 |
D-30.0308-1971 |
34 |
395 |
Zamora Lorca, Antonio; Clemente Peñalver, Soledad; |
CL Acequia Aljada 51 Llano De Brujas 30161 Puente Tocinos (Murcia) |
2433 |
24 |
18 |
65 |
Rústica |
15-09-2022/ 18:00 |
D-30.0308-1972 |
34 |
182 |
Noguera Sabater, Manuel |
CL Mayor 25 30139 Murcia |
1671 |
17 |
11 |
44 |
Rústica |
15-09-2022/ 12:30 |
D-30.0308-1973 |
34 |
9067 |
Ayto de Murcia |
PZ Glorieta de España 1 30004 Murcia |
674 |
47 |
4 |
13 |
Rústica |
15-09-2022/ 10:00 |
D-30.0308-1974 |
34 |
448 |
Esquiva Navarro, Pedro; Aledo Pérez, Antonia |
CL Nicolás Peñas 30 30130 Beniel; CL Nicolás De Las Peñas 30 Pl:1 Pt:1 30130 Beniel |
271 |
269 |
0 |
1 |
Rústica |
14-09-2022/ 10:00 |
D-30.0308-1975 |
34 |
26 |
Aledo Pérez, José |
AV de La Libertad 32 Los Ramos 30589 Murcia |
824 |
107 |
39 |
49 |
Rústica |
14-09-2022/ 10:30 |
D-30.0308-1976 |
34 |
9333 |
Ayto de Murcia |
PZ Glorieta de España 1 30004 Murcia |
236 |
88 |
0 |
20 |
Rústica |
15-09-2022/ 10:00 |
D-30.0308-1977 |
000500100XH70G0001SK |
ADIF Gerencia de Área de Patrimonio y Urbanismo Este |
CL Xátiva 24 46007 Valencia |
231 |
231 |
0 |
0 |
Urbana |
||
D-30.0308-1978 |
34 |
9033 |
Ayto de Murcia |
PZ Glorieta de España 1 30004 Murcia |
263 |
55 |
6 |
20 |
Rústica |
15-09-2022/ 10:00 |
D-30.0308-1979 |
34 |
407 |
Calderón Oltra, José |
AV de La Costa Blanca 149 Torre de La Horadada 03191 Pilar de La Horadada |
547 |
405 |
78 |
39 |
Rústica |
14-09-2022/ 13:00 |
D-30.0308-1980 |
34 |
417 |
Gallego García, José Mariano |
CL San Francisco 17 Es:2 Pl:03 Pt:B Alquerías 30580 Murcia |
396 |
396 |
0 |
0 |
Rústica |
14-09-2022/ 09:00 |
D-30.0308-1981 |
34 |
2 |
Gallego García, José Mariano |
CL San Francisco 17 Es:2 Pl:03 Pt:B Alquerías 30580 Murcia |
940 |
940 |
0 |
0 |
Rústica |
14-09-2022/ 09:00 |
D-30.0308-1982 |
35 |
9098 |
Ayto de Murcia |
PZ Glorieta de España 1 30004 Murcia |
4855 |
343 |
17 |
6 |
Rústica |
15-09-2022/ 10:00 |
D-30.0308-1983 |
35 |
9099 |
M Agricultura Pesca y Alimentación |
PS Infanta Isabel 1 28014 Madrid |
2428 |
0 |
28 |
9 |
Rústica |
15-09-2022/ 12:00 |
D-30.0308-1984 |
35 |
9003 |
Ayto de Murcia |
PZ Glorieta de España 1 30004 Murcia |
402 |
38 |
18 |
16 |
Rústica |
15-09-2022/ 10:00 |
D-30.0308-1985 |
35 |
9020 |
M Agricultura Pesca y Alimentación |
PS Infanta Isabel 1 28014 Madrid |
1458 |
634 |
0 |
0 |
Rústica |
|
D-30.0308-1986 |
35 |
17 |
Ponce Sánchez, Carmen |
CL Pintor Ramón Gaya 8 Pl:02 Pt:C La Alberca 30150 Murcia |
3060 |
58 |
245 |
173 |
Rústica |
15-09-2022/ 09:00 |
D-30.0308-1987 |
35 |
12 |
Lidón Navarro, Amparo; Martínez Lidón, María Amparo |
PD Alquerías-Alquerías 13 30580 Murcia; PB Alquerías-CL Cinco Alque 13 30580 Murcia |
6357 |
1644 |
203 |
261 |
Rústica |
14-09-2022/ 12:00 |
D-30.0308-1988 |
35 |
11 |
Lidón Navarro, Amparo |
PD Alquerías-Alquerías 13 30580 Murcia |
7361 |
4379 |
219 |
308 |
Rústica |
14-09-2022/ 12:00 |
D-30.0308-1989 |
35 |
10 |
Lidón Navarro, Amparo |
PD Alquerías-Alquerías 13 30580 Murcia |
989 |
581 |
35 |
59 |
Rústica |
14-09-2022/ 12:00 |
D-30.0308-1990 |
35 |
9 |
Nicolás Turpin, María; Coll Nicolás, Ana María; Coll Nicolás, Juan Antonio |
PB Alquerías-Reguerón 24 30580 Murcia; PB Raal-Mayor 15 El Raal 30139 Murcia; CL Doctor Marañón 6 Es:2 Pl:D 30130 Beniel |
1992 |
1226 |
42 |
89 |
Rústica |
15-09-2022/ 12:00 |
D-30.0308-1991 |
35 |
8 |
Lidón Navarro, Amparo |
PD Alquerías-Alquerías 13 30580 Murcia |
2482 |
2117 |
0 |
0 |
Rústica |
14-09-2022/ 12:00 |
D-30.0308-1992 |
35 |
9580 |
Ayto de Murcia |
PZ Glorieta de España 1 30004 Murcia |
138 |
84 |
14 |
7 |
Rústica |
15-09-2022/ 10:00 |
D-30.0308-1993 |
35 |
591 |
Sánchez Montero, Juan |
CR Feliciana-Ctra. Beniel,6 30580 Murcia |
1369 |
602 |
106 |
163 |
Rústica |
15-09-2022/ 17:30 |
D-30.0308-1994 |
35 |
156 |
Rabasco Espinosa, Monserrate; Muñoz Rabasco, Nestor Gabriel; Muñoz Rabasco, Soraya |
PB Alquerías-Bando De 2 Pl:01 Pt:Iz 30580 Murcia; CL Bando de La Huerta 2 Pl:01 Pt:Iz 30580 Murcia; CL Bando de La Huerta Edif Zeppelin 2 Pl:01 Pt:Iz 30008 Murcia |
1503 |
1502 |
0 |
1 |
Rústica |
15-09-2022/ 09:30 |
D-30.0308-1995 |
35 |
9019 |
Demarcación de Carreteras del Estado Murcia |
AV Alfonso X El Sabio 6 Pl:03 Pt:A 30008 Monteagudo |
140270 |
8525 |
312 |
1048 |
Rústica |
15-09-2022/ 12:30 |
D-30.0308-1996 |
135 |
64 |
Marón Lozano, José |
CL Conde Almodovar 8 (1) 30580 Alquerías |
6275 |
1437 |
0 |
8 |
Rústica |
14-09-2022/ 16:00 |
D-30.0308-1997 |
135 |
9038 |
Ayto de Murcia |
PZ Glorieta de España 1 30004 Murcia |
590 |
590 |
0 |
0 |
Rústica |
|
D-30.0308-1998 |
36 |
4 |
Pelegrín Muñoz, Silvestre José |
PB Alquerías-Vereda Tabala 112 30580 Murcia |
2827 |
1466 |
0 |
0 |
Rústica |
15-09-2022/ 16:00 |
D-30.0308-1999 |
36 |
28 |
Martínez García, Antonio (Hros) |
PD Zeneta-CL Generalísimo 9 30588 Murcia |
8708 |
1428 |
0 |
11 |
Rústica |
14-09-2022/ 17:30 |
D-30.0308-2000 |
36 |
29 |
López Gallego, Antonio |
CR Estación 17 Alquerías 30580 Murcia |
3249 |
360 |
5 |
82 |
Rústica |
14-09-2022/ 16:00 |
D-30.0308-2001 |
36 |
30 |
Pelegrín Muñoz, Silvestre José |
PB Alquerías-Vereda Tabala 112 30580 Murcia |
3243 |
306 |
3 |
79 |
Rústica |
15-09-2022/ 16:00 |
D-30.0308-2002 |
36 |
31 |
Pelegrín Muñoz, Silvestre José |
PB Alquerías-Vereda Tabala 112 30580 Murcia |
2979 |
274 |
0 |
58 |
Rústica |
15-09-2022/ 16:00 |
D-30.0308-2003 |
135 |
174 |
Navarro Muñóz, Ascensión; Moreno Navarro, Ascensión; Moreno Navarro, Rosario Isabel |
CL Francisco José Vicente Or 7 Alquerías 30580 Murcia; CL María Guerrero 7 Pl:05 Pt: D 03600 Elda; CL Alfonso Rubio 4 Pl:04 Pt: Ático A 30580 Murcia |
1361 |
924 |
0 |
0 |
Rústica |
15-09-2022/ 10:00 |
D-30.0308-2004 |
36 |
32 |
López Gallego, Benigno |
PB Alquerías-Reguerón 93 30580 Murcia |
3005 |
250 |
0 |
52 |
Rústica |
14-09-2022/ 16:30 |
D-30.0308-2005 |
135 |
175 |
Navarro Muñóz, Ascensión; Moreno Navarro, Ascensión; Moreno Navarro, Rosario Isabel |
CL Francisco José Vicente Or 7 Alquerías 30580 Murcia; CL María Guerrero 7 Pl:05 Pt: D 03600 Elda; CL Alfonso Rubio 4 Pl:04 Pt: Ático A 30580 Murcia |
596 |
596 |
0 |
0 |
Rústica |
15-09-2022/ 10:00 |
D-30.0308-2006 |
135 |
176 |
Escribano González, Francisca |
CL Juan Carlos I 69 Zeneta 30588 Murcia |
789 |
786 |
0 |
0 |
Rústica |
14-09-2022/ 09:00 |
D-30.0308-2007 |
135 |
9022 |
Ayto de Murcia |
PZ Glorieta de España 1 30004 Murcia |
2777 |
981 |
5 |
16 |
Rústica |
15-09-2022/ 10:00 |
D-30.0308-2008 |
36 |
9027 |
Comunidad Autónoma de la Región de Murcia |
CL Teniente Flomesta 3 30001 Murcia |
1372 |
108 |
28 |
60 |
Rústica |
15-09-2022/ 12:30 |
D-30.0308-2009 |
36 |
33 |
Escribano González, Francisca |
CL Juan Carlos I 69 Zeneta 30588 Murcia |
6333 |
270 |
17 |
155 |
Rústica |
14-09-2022/ 09:00 |
D-30.0308-2010 |
135 |
177 |
Fernández Orenes, Celestino Juan |
PB Torreaguera San Blas 9 30579 Murcia |
2968 |
2187 |
20 |
22 |
Rústica |
14-09-2022/ 11:30 |
D-30.0308-2011 |
135 |
9033 |
ADIF Gerencia de Área de Patrimonio y Urbanismo Este |
CL Xátiva 24 46007 Valencia |
38872 |
12435 |
132 |
891 |
Rústica |
|
D-30.0308-2012 |
135 |
179 |
Fernández Orenes, Celestino Juan |
PB Torreaguera San Blas 9 30579 Murcia |
11501 |
8089 |
0 |
0 |
Rústica |
14-09-2022/ 11:30 |
D-30.0308-2013 |
135 |
182 |
Ruiz Mellado, Juan |
CR Santomera 3 Huerta De Alquerías 30580 Murcia |
2346 |
1752 |
0 |
0 |
Rústica |
15-09-2022/ 11:30 |
D-30.0308-2014 |
135 |
79 |
Ruiz Mellado, Francisco |
PD Alquerías-J Sánchez Navarro 20 30580 Murcia |
2346 |
1934 |
0 |
0 |
Rústica |
15-09-2022/ 13:00 |
D-30.0308-2015 |
135 |
9036 |
Comunidad Autónoma de La Región de Murcia |
CL Teniente Flomesta 3 30001 Murcia |
900 |
489 |
5 |
301 |
Rústica |
15-09-2022/ 12:30 |
D-30.0308-2016 |
37 |
9020 |
Comunidad Autónoma de La Región de Murcia |
CL Teniente Flomesta 3 30001 Murcia |
331 |
3 |
10 |
93 |
Rústica |
15-09-2022/ 12:30 |
D-30.0308-2017 |
37 |
9005 |
Ayto de Murcia |
PZ Glorieta de España 1 30004 Murcia |
7170 |
3378 |
17 |
68 |
Rústica |
15-09-2022/ 10:00 |
D-30.0308-2018 |
37 |
143 |
Merck Luengo, José Guillermo |
CL Juan Esplandiu 4 Es:3 Pl:07 Pt:Iz 28007 Madrid |
77984 |
1710 |
708 |
721 |
Rústica |
15-09-2022/ 17:30 |
D-30.0308-2019 |
136 |
9009 |
Ayto de Murcia |
PZ Glorieta de España 1 30004 Murcia |
14042 |
2041 |
0 |
0 |
Rústica |
|
D-30.0308-2020 |
136 |
9022 |
Ayto de Murcia |
PZ Glorieta de España 1 30004 Murcia |
5022 |
3615 |
0 |
0 |
Rústica |
|
D-30.0308-2021 |
136 |
135 |
Desconocido |
Desconocido |
1378 |
1070 |
0 |
0 |
Rústica |
15-09-2022/ 13:00 |
D-30.0308-2022 |
136 |
136 |
Cánovas Griñán, Diego; Cánovas Griñán, Juan Antonio; Cánovas Griñán, Roberto Galo |
CM Monteazahar 30570 El Bojar; CL Ntra. Sra. Del Carmen 1 Pl:02 Pt: A 30570 Murcia; CL Virgilio-San José De La M 86 Los Garres 30158 Murcia |
8325 |
1768 |
0 |
0 |
Rústica |
14-09-2022/ 16:00 |
D-30.0308-2023 |
37 |
142 |
Cánovas Griñán, Diego; Cánovas Griñán, Juan Antonio; Cánovas Griñán, Roberto Galo |
CM Monteazahar 30570 El Bojar; CL Ntra. Sra. Del Carmen 1 Pl:02 Pt: A 30570 Murcia; CL Virgilio-San José De La M 86 Los Garres 30158 Murcia |
13989 |
195 |
119 |
13674 |
Rústica |
14-09-2022/ 16:00 |
D-30.0308-2024 |
34 |
224 |
Nicolás Marín, Miguel Ángel |
CL Coto Real-Altorreal 5 Altorreal 30500 Molina de Segura (Murcia) |
2081 |
0 |
0 |
9 |
Rústica |
15-09-2022/ 11:00 |
D-30.0308-2025 |
34 |
373 |
Exposito Coll, Miguel Ángel |
CL José Luján 22 Pl:03 Pt: H Palmar O Lugar De D. Juan 30120 Murcia |
402 |
66 |
0 |
0 |
Rústica |
14-09-2022/ 11:00 |
D-30.0308-2026 |
34 |
44 |
Carrillo Pino, Juan Andrés López Carrillo, Tinidad |
AV de Murcia 152 Los Ramos 30589 Murcia; AV de Murcia 68 30589 Murcia |
3745 |
0 |
0 |
5 |
Rústica |
15-09-2022/ 16:30 |
D-30.0308-2027 |
35 |
15 |
Lidón Navarro, Amparo |
PD Alquerías-Alquerías 13 30580 Mucia |
1308 |
0 |
0 |
4 |
Rústica |
14-09-2022/ 12:00 |
D-30.0308-2028 |
35 |
157 |
Pelegrin López, Silvestre |
CL Escuelas 11 Pl:01 Pt:A Alquerías 30580 Murcia |
825 |
1 |
48 |
164 |
Rústica |
15-09-2022/ 13:00 |
D-30.0308-2029 |
36 |
34 |
Fernández Orenes, Celestino Juan |
PB Torreaguera San Blas 9 30579 Murcia |
20593 |
0 |
1 |
19 |
Rústica |
14-09-2022/ 11:30 |
D-30.0308-2030 |
36 |
78 |
Navarro Gil, Jesús |
PB Alquerías-CL Molino 18 30580 Murcia |
2249 |
7 |
21 |
74 |
Rústica |
15-09-2022/ 09:30 |
D-30.0308-2031 |
34 |
229 |
Andreu Nicolás, José Antonio (Hros) |
CL La Florida 193 30580 Murcia |
7246 |
4 |
17 |
36 |
Rústica |
14-09-2022/ 11:30 |
D-30.0308-2032 |
135 |
9045 |
ADIF Gerencia de Área de Patrimonio y Urbanismo Este |
CL Xátiva 24 46007 Valencia |
1197 |
68 |
0 |
0 |
Rústica |
|
D-30.0308-2033 |
4296501XH7049N0001BB |
Robles Hernández, Josefa; Jara Robles, José Andrés; Jara Robles, Laura |
CM Reguerón 131 Huerta De Aluqerías 30580 Murcia |
138 |
0 |
43 |
0 |
Urbana |
15-09-2022/ 10:30 |
|
D-30.0308-2034 |
34 |
9068 |
Junta de Hacendados de La Huerta de Murcia |
CL Herradura 7 30003 Murcia |
468 |
0 |
25 |
0 |
Rústica |
14-09-2022/ 11:30 |
D-30.0308-2035 |
4093201XH7049S0001OT |
Lidón Navarro, Amparo; Martínez Lidón, María Amparo |
PD Alquerías-Alquerías 13 30580 Murcia; PB Alquerías-CL Cinco Alque 13 30580 Murcia |
284 |
0 |
9 |
0 |
Urbana |
14-09-2022/ 12:00 |
|
D-30.0308-2036 |
35 |
9001 |
Ayto de Murcia |
PZ Glorieta de España 1 30004 Murcia |
149 |
0 |
0 |
12 |
Rústica |
15-09-2022/ 10:00 |
D-30.0308-2037 |
37 |
9024 |
Comunidad Autónoma de La Región de Murcia |
CL Teniente Flomesta 3 30001 Murcia |
246951 |
1 |
4 |
48 |
Rústica |
15-09-2022/ 12:30 |
Madrid, 13 de julio de 2022.- El Director General de Planificación y Evaluación de la Red Ferroviaria, Casimiro Iglesias Pérez.
Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado
Avda. de Manoteras, 54 - 28050 Madrid