Finalizadas las fases de oposición y concurso de las pruebas
selectivas para acceso, por promoción interna, en la Escala Auxiliar
de Organismos Autónomos, convocadas por Resolución de la
Secretaría de Estado para la Administración Pública de 20 de
julio de 1998 ("Boletín Oficial del Estado" de 27 de septiembre)
y de conformidad con el artículo 22.1 del Real Decreto 364/1995,
de 10 de marzo ("Boletín Oficial del Estado" de 10 de abril),
Esta Comisión Permanente de Selección de Personal ha resuelto:
Primero.-Hacer públicas las relaciones definitivas de
aspirantes de promoción general y reserva de discapacitados que han
superado la fase de concurso-oposición de las referidas pruebas
selectivas, por orden de puntuación obtenida en función de la
suma de las puntuaciones alcanzadas en el ejercicio de la fase
de oposición y en la fase de concurso, y elevarlas a la Secretaría
de Estado para la Administración Pública de conformidad con lo
dispuesto en la base 11.4 de la Resolución de convocatoria.
Estas relaciones aparecen como anexosIyIIalapresente
Resolución, habiéndose aplicado para resolver los empates en la
calificación final los criterios establecidos en la base 11.3 de la
Resolución de convocatoria de estas pruebas.
Segundo.-El plazo de veinte días naturales para la
presentación de los documentos señalados en la base 12.1 de la
convocatoria comenzará a contarse a partir del día siguiente al de
la publicación de esta Resolución en el "Boletín Oficial del Estado".
Asimismo, y en igual plazo, los aspirantes deberán formular opción
para la percepción de la remuneración que deseen percibir durante
la condición de funcionarios en prácticas.
Se convoca a los aspirantes para la realización del curso
selectivo, previsto en la base 13 de la convocatoria, el día 14 de junio
de 1999, a las dieciséis horas, en la sede del Instituto Nacional
de Administración Pública (calle Atocha, número 106, Madrid).
El curso selectivo, que tendrá una duración de cuarenta horas
lectivas, se impartirá en sesiones de tarde.
Contra la presente Resolución podrá interponerse recurso de
alzada ante el Secretario de Estado para la Administración Pública
en el plazo de un mes a contar desde el día siguiente a su
publicación.
Madrid, 28 de abril de 1999.-El Presidente, Carlos Uranga
Cogollos.
ANEXO I
Relación definitiva de aspirantes que han superado la fase de concurso-oposición, por orden de puntuación
Forma de acceso: (P) (Promoción general)
Orden Registro DNI Apellidos y nombre Nota oposición Nota concurso Total
1 000173 22.439.263 González Lorenzo, Julián..................................... 26,25 18,00 44,25
2 000057 2.495.955 Alonso Ruiz, Javier........................................... 28,75 13,70 42,45
3 000079 50.799.479 Melchor Sánchez, Andrés..................................... 27,50 14,50 42,00
4 000009 1.785.293 Ocampos Fuentes, María Concepción......................... 24,25 17,30 41,55
5 000095 51.886.545 Gómez Cristóbal, Francisco................................... 23,25 17,50 40,75
6 000027 3.404.267 Galindo de la Cruz, Ángel..................................... 20,75 19,50 40,25
7 000087 6.941.827 Castela Plata, Inés María...................................... 22,50 17,50 40,00
8 000107 1.490.378 Bartolomé Santos, Gloria..................................... 21,25 18,70 39,95
9 000021 50.398.059 Casado Carrero, José Luis.................................... 26,25 13,20 39,45
10 000099 664.644 Moreno Verges, Elena Rosa................................... 22,25 16,70 38,95
Orden Registro DNI Apellidos y nombre Nota oposición Nota concurso Total
11 000047 51.175.816 Varela Fernández, José....................................... 18,75 20,00 38,75
12 000106 2.508.051 González González, María Luisa............................... 20,50 17,00 37,50
13 000100 3.783.585 Pérez García, Josefa.......................................... 23,75 13,70 37,45
14 000092 2.175.337 Barrio Pascual, Pedro del..................................... 22,75 14,50 37,25
15 000136 35.957.881 Vázquez Cameselle, Manuel C................................. 19,25 18,00 37,25
16 000011 5.345.710 Grande Lerma, Antonio José.................................. 21,75 14,90 36,65
17 000067 5.262.865 Mecha Tobachi, Sistumbe José................................ 19,75 16,70 36,45
18 000028 50.795.539 Arribas Beteta, Francisco..................................... 16,75 19,50 36,25
19 000116 50.269.956 Martínez Foces, Pablo........................................ 16,25 20,00 36,25
20 000167 15.801.541 Adrián Andueza, Mercedes.................................... 23,75 11,90 35,65
21 000186 10.811.382 Gómez Varillas, María Carmen................................ 22,50 13,10 35,60
22 000049 18.159.417 Campo Losfablos, Miguel Ángel............................... 21,00 14,50 35,50
23 000070 5.611.431 Velasco Molina, María del Carmen............................ 18,00 17,50 35,50
24 000126 5.597.678 Casero Merino, Julián........................................ 17,75 17,50 35,25
25 000137 51.701.033 García-Asenjo Martín-Delgado, Pablo.......................... 16,25 19,00 35,25
ANEXO II
Relación definitiva de aspirantes que han superado la fase de concurso-oposición, por orden de puntuación
Forma de acceso: (D) (Cupo reserva discapacitados)
Orden Registro DNI Apellidos y nombre Nota oposición Nota concurso Total
1 001003 21.313.255 Díaz Gómez, Felipe........................................... 19,25 19,70 38,95
Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado
Avda. de Manoteras, 54 - 28050 Madrid