Finalizadas las fases de oposición y concurso de las pruebas
selectivas para acceso, por promoción interna para personal
laboral fijo, en el Cuerpo General Auxiliar de la Administración del
Estado, convocadas por Orden de 21 de abril de 2003 del
Ministerio de Administraciones Públicas (Boletín Oficial del Estado
de 26), y de conformidad con el artículo 22.1 del Real Decreto
364/1995, de 10 de marzo (Boletín Oficial del Estado de 10
de abril),
Esta Comisión Permanente de Selección ha resuelto:
Primero.-Hacer pública la relación definitiva de aspirantes que
han superado la fase de concurso-oposición de las referidas
pruebas selectivas, por orden de puntuación obtenida en función de
la suma de las puntuaciones alcanzadas en el ejercicio de la fase
de oposición y en la fase de concurso, y elevarlas a la Secretaria
de Estado para la Administración Pública de conformidad con lo
dispuesto en la base común 13.2 de la Orden de convocatoria.
Esta relación aparece como anexo a la presente Resolución.
Segundo.-Los aspirantes que figuran en la relación definitiva
de aprobados presentarán en la Oficina del Registro de la Dirección
General de la Función Pública (calle María de Molina, n.o 50,
de Madrid), o en las oficinas de Registro propias o concertadas
con la Administración General del Estado y sus Organismos
Públicos, dentro del plazo de veinte días naturales contados a partir
del día siguiente al de la publicación de la citada relación definitiva
en el "Boletín Oficial del Estado", los siguientes documentos:
a) Fotocopia del Documento Nacional de Identidad.
b) Fotocopia compulsada del título de Graduado Escolar,
Bachiller Elemental, Enseñanza Secundaria Obligatoria LOGSE,
Formación Profesional primer grado o equivalente o en su defecto
certificación acreditativa de haber realizado todos los estudios
necesarios para la obtención del respectivo título. De acuerdo
con lo dispuesto en la Orden del Ministerio de Educación y Ciencia
de 4 de noviembre de 1986, se consideran equivalentes los títulos
académicos oficiales de Graduado Escolar y el Certificado de
Estudios Primarios expedidos con anterioridad a la finalización del
año académico 1975-1976.
Los aspirantes aprobados compulsarán las copias de los
documentos originales ante las Oficinas de Registro donde se presenten
los mismos.
En el caso de titulaciones obtenidas en el extranjero deberán
presentar fotocopia compulsada de la credencial que acredite su
homologación.
c) Declaración jurada o promesa de no haber sido separado
mediante expediente disciplinario de ninguna Administración
Pública, ni hallarse inhabilitado para el ejercicio de funciones
públicas.
d) Asimismo, los aspirantes aprobados deberán formular
opción para la percepción de la remuneración que deseen percibir
durante su condición de funcionarios en prácticas, de conformidad
con lo previsto en el Real Decreto 213/2003, de 21 de febrero,
que modifica el Real Decreto 456/1986, de 10 de febrero.
Quienes dentro del plazo fijado y salvo casos de fuerza mayor
debidamente acreditados, no presentaren la documentación, o del
examen de la misma se dedujera que carecen de alguno de los
requisitos señalados en la base común 7 y en la norma específica 3
(Anexo III) de la convocatoria, no podrán ser nombrados
funcionarios de carrera y quedarán anuladas sus actuaciones, sin
perjuicio de la responsabilidad en que hubieran incurrido por falsedad
en la solicitud inicial.
Tercero.-Se convoca a los aspirantes para la realización del
curso selectivo, previsto en la base específica 7 de la convocatoria,
el día 31 de mayo de 2004, a las 10 horas, en la sede del Instituto
Nacional de Administración Pública (calle Atocha, n.o 106,
Madrid).
La petición de destinos deberá efectuarse durante la realización
del curso selectivo, previa oferta de los mismos.
Contra la presente Resolución podrá interponerse recurso de
alzada ante la Dirección General de la Función Pública en el plazo
de un mes, a contar desde el día siguiente a su publicación.
Madrid, 18 de marzo de 2004.-El Presidente, P.S. (Resolución
de 25 de febrero de 2004), el Vocal de la Comisión Permanente
de Selección y Subdirector Adjunto de Selección, Francisco Javier
Velázquez López.
ANEXO
Relación definitiva de aspirantes que han superado las fases de oposición y concurso, ordenada por puntuación total
en las mismas
Acceso: Promoción general
DNI Apellidosynombre PT.1E P.F.C. T.P.S. Orden
3.824.549 GOMEZ MARTIN, ANGEL LUIS ................................ 45,82 22,4 68,22 0001
25.096.016 HINOJOSA GALINDO, ANTONIO E. .......................... 42,21 24,6 66,81 0002
36.090.560 GONZALEZ NUÑEZ, FRANCISCO ............................. 47,7 18,8 66,5 0003
5.408.944 MARTIN MORENO DE MONROY, CARLOS .................... 43,53 20,8 64,33 0004
50.438.238 GARCIA GONZALEZ, RAFAEL ................................ 41,75 22,4 64,15 0005
45.269.289 LOPEZ LOPEZ, CONCEPCION ................................ 41,65 22,4 64,05 0006
18.192.616 ALLEGUE RAZQUIN, FRANCISCO JAVIER .................... 37,5 26,5 64 0007
24.892.233 SIERRA SANCHEZ, PEDRO MIGUEL .......................... 36,41 26,5 62,91 0008
397.537 RODRIGUEZ PRIETO, ARTURO .............................. 41,32 21,4 62,72 0009
8.959.684 ALAMEDA VILLAMAYOR, MARGARITA ....................... 37,26 25,2 62,46 0010
33.280.726 SANCHEZ QUINTELA, MANUEL JOSE ........................ 41,16 20,8 61,96 0011
1.117.264 MARTIN CALDERON, BENJAMIN ............................. 38,64 23,2 61,84 0012
25.138.726 TORRES MARTI, LUISA CLARA ............................... 36,31 25,2 61,51 0013
25.096.302 GONZALEZ LARA, JOSE ...................................... 40,38 20,8 61,18 0014
8.806.621 DURAN CASTAÑO, AGUSTIN ANGEL ......................... 35,62 25,2 60,82 0015
51.911.674 GIL FERNANDEZ, JOSE ANTONIO ............................ 41,19 19,5 60,69 0016
16.526.052 IRISARRI MARTIN, MANUEL ................................. 34,15 26,5 60,65 0017
28.534.528 GOMEZ HURTADO, URBANO ................................ 35,3 25,2 60,5 0018
18.026.246 GUTIERREZ AGUIRRE, ANA JOSE ............................ 42,01 17,6 59,61 0019
2.206.246 VENA SERRANO, ANGEL ..................................... 38,76 20,8 59,56 0020
2.521.340 GARCIA GARCIA, FRANCISCO JOSE ......................... 32,71 26,5 59,21 0021
827.310 FERNANDEZ REDONDO, RAQUEL ............................ 36,63 22,4 59,03 0022
45.070.240 FERNANDEZ RODRIGUEZ, RICARDO ......................... 38,05 20,8 58,85 0023
DNI Apellidosynombre PT.1E P.F.C. T.P.S. Orden
658.458 ANDRES ALLOZA, SANTIAGO DE ............................ 33,44 25,2 58,64 0024
43.762.779 TORRES PADILLA, PEDRO ................................... 42,59 16 58,59 0025
36.062.012 GUILLAN FIGUEIRA, M.a CARLOTA ........................... 37,6 20,8 58,4 0026
24.225.193 LOPEZ RODRIGUEZ, JESUS .................................. 35,76 22,4 58,16 0027
51.628.850 ALMARZA CASTRO, ROSA MARIA ........................... 32,11 25,8 57,91 0028
12.743.193 AYERZA CALLEJA, M.a ASUNCION ........................... 39,03 18,8 57,83 0029
40.878.078 FONTOVA ORPELLA, MIGUEL ANGEL ........................ 33,64 24 57,64 0030
8.935.066 GOMEZ FERNANDEZ, ALICIA ................................. 38,77 18,8 57,57 0031
34.934.163 CARDAMA CORRAL, ANTONIO .............................. 32,36 25,2 57,56 0032
29.791.093 ALCAIDE GUITART, FRANCISCO JAVIER ..................... 36,68 20,8 57,48 0033
18.971.996 RIVAS SORIANO, M.a SILVIA ................................. 39,84 17,6 57,44 0034
24.198.721 RODRIGUEZ OCAÑA, JOSE CARLOS ......................... 34,96 22,4 57,36 0035
45.072.837 MARTIN PEREZ, EDUARDO .................................. 32,16 25,2 57,36 0036
52.138.231 SOGUERO MUÑOZ, JESUS ................................... 32,15 25,2 57,35 0037
29.007.233 HURTADO GARCIA, JOSE LUIS .............................. 33,24 24 57,24 0038
51.673.710 DIEZ GALLEGO, ANA ISABEL ................................ 36,17 21 57,17 0039
27.449.597 SANCHEZ GARCIA, M.a CARMEN ............................. 39,35 17,8 57,15 0040
7.224.219 GUZMAN BARRIO, RICARDO ................................. 36,25 20,8 57,05 0041
51.640.614 LAFUENTE PASAMONTES, ANGEL LUIS ...................... 40,89 16 56,89 0042
45.273.152 DOMINGUEZ LLOSA, SANTIAGO ............................. 32,76 24 56,76 0043
30.589.033 LANCHO GENDIVE, MIGUEL ANGEL ......................... 32,34 24 56,34 0044
50.066.372 HERNANDEZ PARRONDO, RAFAEL .......................... 31,13 25,2 56,33 0045
52.092.224 RUBIO ENCINAS, M.a REMEDIOS ............................. 36,89 19,4 56,29 0046
17.718.510 CARRILLO MORENO, MARIANO ............................. 39,58 16,6 56,18 0047
25.992.650 RUIZ GUZMAN, BARTOLOME ................................ 38,56 17,6 56,16 0048
6.996.624 ESTEBAN JIMENEZ, JUAN MARCELO ........................ 33,6 22,4 56 0049
24.255.174 CARMONA ROGEL, MIGUEL ANTONIO ....................... 39,97 16 55,97 0050
39.856.092 GOMEZ RODRIGUEZ, JOSE ANTONIO ........................ 33,55 22,4 55,95 0051
5.648.372 BARRAGAN REINA, M.a DEL MAR ............................ 31,92 24 55,92 0052
25.455.369 MUÑOZ LUJAN, SONIA ....................................... 39,87 16 55,87 0053
8.829.830 GOMEZ GRADOS, ANTONIO ARTURO ........................ 35 20,8 55,8 0054
5.245.761 MANZANARES FERNANDEZ, ARACELI ....................... 31,72 24 55,72 0055
8.980.448 SANCHEZ MARTINEZ, LUIS ANTONIO ........................ 36,9 18,8 55,7 0056
2.608.684 MARTINEZ PULPON, JUAN CARLOS ......................... 32,5 23 55,5 0057
51.904.950 BARRIOS CRUZ, JESUS FERNANDO .......................... 33,09 22,4 55,49 0058
29.096.823 CUARTERO GONZALEZ, JOSEFINA .......................... 33,05 22,4 55,45 0059
16.261.525 GINES MURIEL, FRANCISCO JAVIER ......................... 33,04 22,4 55,44 0060
50.542.561 GALERA PEREZ, RAFAEL ..................................... 31,42 24 55,42 0061
50.090.386 MULAS BARRIOS, ANA ISABEL .............................. 34,56 20,8 55,36 0062
1.818.621 MOROTE LOPEZ, M.CARMEN ................................ 31,1 24 55,1 0063
11.420.304 GAYOL RICO, MIGUEL ANGEL ............................... 35,65 19,4 55,05 0064
8.818.546 GOMEZ CALDERITA, JOSEFA ................................ 36,27 18,6 54,87 0065
72.123.800 GUTIERREZ MARINA, JOSE IGNACIO ........................ 37,22 17,6 54,82 0066
37.376.643 MORLANS PALACIO, ISABEL ................................ 38,59 16,2 54,79 0067
50.698.554 CASTIÑEIRA DE LA TORRE, CARMEN ........................ 34,3 20,4 54,7 0068
3.096.782 CUADRADO TABERNERO, JOSE MARIA ..................... 35,47 19,2 54,67 0069
51.375.549 RUIZ MONTERO, M.a ISABEL ................................. 37,06 17,6 54,66 0070
15.248.868 ALDACO ELCANO, M.a ARANZAZU ........................... 33,85 20,8 54,65 0071
20.150.578 VICEDO BALBASTRE, FRANCISCO MIGUEL .................. 33,84 20,8 54,64 0072
42.861.559 SANTANA PADILLA, CARLOS JAVIER ........................ 38,62 16 54,62 0073
12.740.284 MARTIN GIL, JUAN MANUEL ................................. 31,99 22,4 54,39 0074
22.550.702 HERNANDEZ MARTINEZ, PEDRO JOSE ...................... 35,15 19,2 54,35 0075
50.187.870 ALCOCER DE FRANCISCO, ALEJANDRO ..................... 39,88 14,4 54,28 0076
9.255.636 VILLAMAÑAN VELA, M.a CELIA .............................. 31,7 22,4 54,1 0077
1.833.173 GARCIA AREVALO, JULIO ................................... 35,63 18,2 53,83 0078
12.752.593 RODRIGUEZ DE LA CRUZ, JUAN CARLOS .................... 33 20,8 53,8 0079
43.514.928 PRIETO ALVAREZ, PATRICIA ................................ 36,99 16,6 53,59 0080
52.454.267 TARRIO SOBRIDO, MANUEL ANXO .......................... 35,98 17,6 53,58 0081
34.837.789 IBAÑEZ CANTON, URBANO .................................. 37,55 16 53,55 0082
50.075.966 SEGURA RICO, ELOY ........................................ 34,33 19,2 53,53 0083
4.566.990 SERNA GAMERO, M.a DEL CARMEN .......................... 36,9 16,6 53,5 0084
51.646.235 SALAMERO MOTA, MARIA DEL MAR ......................... 35,72 17,6 53,32 0085
9.373.084 TAMARGO RIESTRA, FRANCISCO ........................... 40,43 12,8 53,23 0086
45.071.144 DIAZ GARCIA, CARLOS ...................................... 33,21 20 53,21 0087
21.483.288 ABARCA ANDUJAR, ANTONIO ............................... 37,06 16 53,06 0088
34.939.811 RODRIGUEZ FERRO, M.a JOSEFA ............................ 32,15 20,8 52,95 0089
2.536.660 DIAZ BENITO, PEDRO ........................................ 43,31 9,6 52,91 0090
18.023.554 BUIL LAGUARTA, RAMON ................................... 36,87 16 52,87 0091
18.433.655 GARCIA MARTINEZ, CARLOS ................................ 36,52 16 52,52 0092
21.462.594 GUIA DEL SAZ, JOSE GREGORIO DE LA ...................... 34,79 17,6 52,39 0093
32.771.705 FERNANDEZ PASTORIZA, SUSANA .......................... 31,52 20,8 52,32 0094
74.435.972 AZNAR GUIRAO, ANDRES .................................... 31,32 20,8 52,12 0095
DNI Apellidosynombre PT.1E P.F.C. T.P.S. Orden
2.619.339 MARTIN SANTIAGO, MONTSERRAT .......................... 36,42 15,6 52,02 0096
26.214.352 ALMARZA GAMEZ, ANDRES .................................. 31,17 20,8 51,97 0097
43.413.802 VILA PINTO, ADRIA .......................................... 30,98 20,8 51,78 0098
Acceso: Cupo reserva discapacitados
DNI Apellidosynombre PT.1E P.F.C. T.P.S. Orden
3.445.108 REDONDO REDONDO, JESUS MARIA ........................ 31,43 22,4 53,83 0001
43.776.738 SANTANA RODRIGUEZ, MAGDALENA ........................ 33,81 16 49,81 0002
Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado
Avda. de Manoteras, 54 - 28050 Madrid