Por el presente anuncio, en cumplimiento de lo dispuesto en el artículo 59.5 de la Ley 30/1992, de 26 de noviembre, de Régimen Jurídico de las Administraciones Públicas y del Procedimiento Administrativo Común, se notifica a los reclamantes que aparecen en la tabla que se recoge a continuación, por desconocerse su domicilio actual, que el Secretario de Estado de Telecomunicaciones y para la Sociedad de la Información ha dictado la correspondiente resolución que pone fin a cada uno de los expedientes de reclamación también reflejados en dicha tabla.
Contra las respectivas resoluciones, que, en virtud de lo dispuesto en el artículo 104.4 del Real Decreto 424/2005, de 15 de abril, por el que se aprueba el Reglamento relativo al servicio universal de telecomunicaciones, agotan la vía administrativa, puede interponerse potestativamente, conforme establecen los artículos 116 y 117 de la Ley 30/1992, de 26 de noviembre, de Régimen Jurídico de las Administraciones Públicas y del Procedimiento Administrativo Común, recurso de reposición ante el Secretario de Estado de Telecomunicaciones y para la Sociedad de la Información en el plazo de un mes o, en su caso, según lo prevenido en los artículos 25, 46 y concordantes de la Ley 29/1998, de 13 de julio, reguladora de la Jurisdicción Contencioso-Administrativa, recurso contencioso- administrativo ante la Sala de lo Contencioso-Administrativo de la Audiencia Nacional en el plazo de dos meses, ambos términos a contar desde el día siguiente al de la notificación de la presente resolución.
A estos efectos, los interesados tienen a su disposición su expediente en la sede de la Secretaría de Estado de Telecomunicaciones y para la Sociedad de la Información, calle Capitán Haya, n.° 41, planta 8.ª, de Madrid.
Rc 1002808/08 Marc Juan Lemos.
Rc 1005884/08 Alicia de la Torre Cantero.
Rc 1007079/08 Mónica Muñoz Núñez.
Rc 1012199/08 Delfín Gómez Catalán.
Rc 1012581/08 Adolfo García Blancor.
Rc 1012598/08 Raúl Arcos Riesco.
Rc 1018614/08 Raúl Freire Alarcón.
Rc 1022005/08 Inmaculada Romero Vázquez.
Rc 1022922/08 Juan Antonio Moreno Álvarez.
Rc 1023090/08 José David Muñoz Llaguno.
Rc 1023266/08 Miguel Ángel Jara Santamera.
Rc 1023285/08 Manuel González Martín.
Rc 1023353/08 Domingo González Limia.
Rc 1023375/08 Ana Rodríguez García.
Rc 1023467/08 María Luisa Rosales Sánchez.
Rc 1023502/08 Miguel Ángel Sampietro Quilez.
Rc 1023722/08 Rafaela Torrijos Vargas.
Rc 1023950/08 Noelia Gutiérrez Aguilar.
Rc 1023956/08 M. Araceli Dorado Serrada.
Rc 1023957/08 Diana Yulissa Peña Lora.
Rc 1023982/08 Jesús Ruiz Martínez.
Rc 1023993/08 Procomuji, S.L.
Rc 1024008/08 David Walzer Panadero.
Rc 1024029/08 Henry Gómez Gómez.
Rc 1024049/08 Pedro Costa Alcaraz.
Rc 1024080/08 Nancy Morales de Sabatini.
Rc 1024100/08 Ignacio Galván Lorenzo.
Rc 1024116/08 Carlos Llopis Frías.
Rc 1024129/08 Justa Gómez Gómez.
Rc 1024130/08 Antonio José Daza Carrero.
Rc 1024167/08 Casandra Marcos Royo.
Rc 1024237/08 Elia Paz Ríos.
Rc 1024260/08 María del Mar Reguero Poza.
Rc 1024266/08 Roca Asesoramiento y Gestión, S.L.
Rc 1024277/08 José Manuel Maldonado Rueda.
Rc 1024315/08 José Antonio Sánchez Rodríguez.
Rc 1024350/08 Antonio Antón Sevaquebas.
Rc 1024351/08 Luis Marino García Trigueros.
Rc 1024394/08 José Luis Dopico Suanzes.
Rc 1024410/08 Nicolás Martín Oquendo Arriaga.
Rc 1024436/08 Destronel Instalaciones, S.L.
Rc 1024442/08 Asunción Pereiro Hernández.
Rc 1024454/08 Pablo Revuelta Mínguez.
Rc 1024466/08 Ambros y Román, S.L.
Rc 1024515/08 Ana María Haligua Ruiz.
Rc 1024529/08 Francisca Moreno Camilo.
Rc 1024611/08 Diego Rueda Riol.
Rc 1024918/08 Antonio Campano Sánchez.
Rc 1024919/08 Antonio Campano Sánchez.
Rc 1025030/08 Construcciones y obras Pavitor, S.L.
Rc 1025341/08 Javier del Olmo/Natalia Viñolo Robles.
Rc 1025608/08 Aimé Gavilondo Díaz.
Rc 1025624/08 José María Ortigosa Güemez.
Rc 1025663/08 Marbina Feliz Reyes.
Rc 1025704/08 Celia López Saavedra.
Rc 1025724/08 José María Polo Renu.
Rc 1025726/08 Marina Dias.
Rc 1025852/08 Antonio Martínez Idiazabal.
Rc 1025874/08 Helena Debain González.
Rc 1025941/08 Alejandro Ginés Ramos Agüero.
Rc 1025954/08 Norma Wilson.
Rc 1000061/09 Francisco Javier Urteaga López de Guereñu.
Rc 1000557/09 Javier Schleissner Sánchez.
Rc 1001113/09 María José Aragonés Pardo.
Rc 1001125/09 Marta Lucía Cock González.
Rc 1001152/09 María del Carmen Espinosa García.
Rc 1001833/09 Indalecio Prieto Casa.
Rc 1001851/09 Montajes Navales Y servicios Globales Marben, S.L.
Rc 1001966/09 Eugenio Manuel Ateca San Martín
Rc 1001975/09 José Sánchez Barrales
Rc 1001993/09 Cadozo System, S.L.
Rc 1002005/09 Daniel Sáez Uso.
Rc 1002093/09 Francisco Madrid López.
Rc 1002101/09 Francisco Manuel García Vitoria.
Rc 1002119/09 Laura Aresti Gutiérrez.
Rc 1002231/09 Marloalfaz, S.L.
Rc 1002234/09 Inmobiliaria Balear 2001, S.L.
Rc 1002237/09 Ingrid Ferrer.
Rc 1002292/09 Promociones Marcondo, S.L.U.
Rc 1002300/09 Juan Carlos Maya Riscado.
Rc 1002316/09 Valenciana de Sustitución Industrial.
Rc 1002326/09 Ricardo Vizcaíno Palomares.
Rc 1002387/09 Asociación de Estudios Marítimos del Mediterráneo.
Rc 1002498/09 Profesionales Independientes Reunidos, S.L.
Rc 1002612/09 Patricia Bilbao Ayala.
Rc 1002625/09 Basilio Álvarez García Caro.
Rc 1002779/09 Estrella González López.
Rc 1002943/09 Ana Isabel De Gregorio Domínguez.
Rc 1003001/09 Vicente Álvarez Escamilla.
Rc 1003474/09 Yolanda Pinto Armas.
Rc 1003475/09 José Abdon Falcón Franco.
Rc 1003529/09 Francisco Guerra Molina.
Rc 1003588/09 Raúl Rituerco Roca.
Rc 1003766/09 José Ignacio Fernández Goenaga.
Rc 1003782/09 Antonio de la Torre Rodríguez.
Rc 1003814/09 Valentina Rodríguez Fernández.
Rc 1003889/09 Ana Lizaur Otero.
Rc 1003976/09 Philo Samuel Ovbiagele.
Rc 1004061/09 Carmen Freire Estrada.
Rc 1005089/09 José Julián Recalde de Oliva.
Rc 1005091/09 Alfonso Ortega Mayoral.
Rc 1005095/09 Ángel Martín Malillos.
Rc 1005129/09 Luisa Fernanda Román Iglesias.
Rc 1005134/09 María Pilar Caballero García-Moreno.
Rc 1005345/09 Susana Yugueros Fernández.
Rc 1005375/09 Ramón Santiago Hernández.
Rc 1005383/09 Fátima Mouqadem.
Rc 1005400/09 Alexander Palau Gómez.
Rc 1005435/09 Alfredo Melero Sánchez.
Rc 1005459/09 Centro Anaga.
Rc 1005466/09 Antonia Borjas Manchas.
Rc 1005475/09 Lucio Ramón Fernández.
Rc 1005511/09 Antonio Ramón Cárdenas.
Rc 1005624/09 Miguel Ángel Casales Noriega.
Rc 1005738/09 Gustavo Cazorla Marrero.
Rc 1006273/09 Fernando Guerra Tudiri.
Rc 1006457/09 Manuel Vázquez Ocaña.
Rc 1006548/09 Beatriz Elena Bonilla Pulgarín.
Rc 1006600/09 Enrique Pérez Hernández.
Rc 1006827/09 Federico Nicolás Kuzmic.
Rc 1006892/09 Enrique Álvarez Sánchez.
Rc 1006939/09 Javier Molina Lucas.
Rc 1006987/09 Luis Miguel González García.
Rc 1006991/09 Ana Rodríguez Morón.
Rc 1007135/09 Alejandro Galbart Rivero.
Rc 1007164/09 Raúl Alberto Molina Vélez.
Rc 1007201/09 María Esther Sevillano Jiménez.
Rc 1007241/09 Claudia Hess.
Rc 1007377/09 Elena López García.
Rc 1007400/09 María del Carmen Monteserin Martell.
Rc 1007430/09 Byorn Myrberguet.
Rc 1007432/09 Pradnya Hughes.
Rc 1007508/09 Javier de la obra Díaz.
Rc 1007551/09 Ángela Fernández Piqueras.
Rc 1007570/09 Estrella Moreno Puertas.
Rc 1007656/09 Cecile Ansselin.
Rc 1007685/09 Maxin House, S.L.
Rc 1007849/09 María Luisa Romero Muñoz.
Rc 1007876/09 Zulay Sánchez Sánchez.
Rc 1007920/09 José Antonio Megido González.
Rc 1008613/09 Virginia Alessandra D´Agostino.
Rc 1009017/09 José Vargas Juanes.
Rc 1009502/09 Luis Fernando Parra López.
Rc 1009563/09 Montegocho, S.L.
Rc 1009822/09 Aelis Consulting,S.L.
Rc 1010306/09 Import Export Productos del Mar, S.L.
Rc 1010366/09 María del Carmen Leiva Abascal.
Rc 1010369/09 Soledad Guzmán Baena.
Rc 1010371/09 Erika Romigio Cruz.
Rc 1010423/09 Iván Andina Legaspi.
Rc 1010498/09 Geoff May.
Rc 1010548/09 Jaqueline Troya Bustillo.
Rc 1010551/09 Carlos Muñoz García.
Rc 1010614/09 Imane El Rhomri.
Rc 1010648/09 María Mercedes Toro Londoño.
Rc 1010761/09 Virgilia García Gómez.
Rc 1011023/09 José Luis Ceballos López.
Rc 1011069/09 Antonio Javier Martín Martínez.
Rc 1011089/09 Hydropool, S.L.
Rc 1011146/09 The English Centre Anoia, S.L.
Rc 1011249/09 Juan López-Jamar del Castillo.
Rc 1011262/09 Marie Clarie Schrantz.
Rc 1011357/09 Carmen Pérez Baz.
Rc 1011387/09 Pauli Saarnisto.
Rc 1011571/09 Manuel Grande Mejía.
Rc 1011713/09 José Augusto Ventín Pereira.
Rc 1011775/09 Rosa María Salvat Roque.
Rc 1011789/09 Pilar Rodríguez Garnacho.
Rc 1011931/09 Khali Hathouti.
Rc 1012228/09 Mac Personal.
Rc 1012671/09 Orion La Fuente Missabauer.
Rc 1013277/09 María Pilar García Araque.
Rc 1013916/09 María Teresa Morral Gómez.
Rc 1013918/09 Sofía Cutillas Tophan.
Rc 1014247/09 Luis Wulff Alonso.
Rc 1014415/09 Florencio Mesa Romero.
Rc 1014792/09 Natalia Were Taylor.
Rc 1014815/09 Robert Viorel Tanasescu
Rc 1015045/09 El Mahfoud el Aqutman Balhous.
Rc 1015304/09 Sabela Ruiz Gippini.
Rc 1015328/09 Concepción López Sollero
Rc 1015403/09 Ana María Presas di Vittorio.
Rc 1015423/09 Modesta Carne Gil.
Rc 1015613/09 Mónica Pastor del Pozo.
Rc 1016286/09 Lali Pacheco Moreiro.
Rc 1016322/09 Margarita Méndez Arias.
Rc 1016374/09 Javier González Maestegui.
Rc 1016455/09 Cristophe Delaunay.
Rc 1016472/09 Antonio Manuel Moreno Vera.
Rc 1016484/09 Amelia Pulido García.
Rc 1016839/09 Elena Rodríguez Rodríguez.
Rc 1017003/09 Igor Musteata Morarencu.
Rc 1017072/09 Alquima, Coop. V.
Rc 1017678/09 Nicolae Eugen Samu.
Rc 1017736/09 Piedad Luz Divina Leira Rodríguez.
Rc 1017822/09 María Dolores Martín Llull.
Rc 1017840/09 Maxin House, S.L.
Rc 1017847/09 María del Carmen de Frías Corbacho.
Rc 1017867/09 Ana Peral Pérez.
Rc 1017884/09 Diego Antolín Romero Cano.
Rc 1017893/09 Said Herradi.
Rc 1017989/09 Enriqueta García Cebrián.
Rc 1018055/09 Parisel, S.L.
Rc 1018205/09 María Victoria Alonso García.
Rc 1018307/09 Seraliment, S.L.
Rc 1018339/09 Conexión Spot, S.L.
Rc 1018364/09 Eduardo Cabanillas Sola.
Rc 1018388/09 Embutidos la Ermita de Villar, S.L.
Rc 1018431/09 Pedro Valladolid Escribano.
Rc 1018549/09 Virginia Florencia Borrell.
Rc 1018837/09 Suministros Tecnológicos Vila, S.L.
Rc 1019340/09 Santiago Tomás Pacheco Fariña.
Rc 1019398/09 Mario Escudero Robla.
Rc 1019834/09 Liberty66 Eventos, S.L.
Rc 1019855/09 Diana Patricia Herrera Alzate.
Rc 1020188/09 María Gabriela Roa Jaramillo.
Rc 1020550/09 Enrique Núñez Montaña.
Rc 1020910/09 Rosalba Mambuscay Cifuentes.
Rc 1021313/09 Molca XXI, S.L.
Rc 1021314/09 Noelia Illana Armenteros.
Rc 1022369/09 Néstor Adrián Issa.
Rc 1022503/09 Usni Rolim de Moora.
Rc 1023029/09 Danail Gueprguiev Dontchev.
Rc 1023409/09 Monique Decoster.
Rc 1023882/09 Anna María Ceausu.
Rc 1024819/09 Pilar López Andreu.
Rc 1026570/09 Jaime Amaya Carvajal.
Rc 1027106/09 Moulouda El Madkouri.
Rc 1027808/09 Viajes Happy Mundo World.
Rc 1027811/09 María del Pino Ruiz Colomar.
Rc 1028146/09 Diego Fabián González Cifuentes.
Rc 1028753/09 Oscar Sánchez González.
Rc 1029011/09 Iván Gómez Coronado.
Rc 1029408/09 Silvia Torres Conchas.
Rc 1029457/09 Viviana Andrea Leiva.
Rc 1029631/09 María del Carmen López Pérez.
Rc 1001827/10 Carina Hernández Rodríguez.
Rc 1002103/10 Cesar Rodríguez Esteban.
Rc 1002453/10 Monssy Maryla Campozano Alcivar.
Rc 1002570/10 Alejandro Reinares Martín.
Rc 1003014/10 Aída de la Vega Arús.
Rc 1003042/10 Lorena Angulo Quintela.
Rc 1003095/10 Daniel Fanel Cenuse.
Rc 1003226/10 Nicoleta Ciubuc.
Rc 1003353/10 Esther Gómez Camarena.
Rc 1003414/10 Ángela Pestillo.
Rc 1003530/10 Jerzy Galeba.
Rc 1003751/10 Luis Enrique Buj Cremades.
Rc 1003910/10 Luis Miguel Valles Cuena.
Rc 1004831/10 Sebastián González Negrín.
Rc 1005772/10 Brian Dominey.
Rc 1006728/10 Rafael Miguel Martínez Silvestre.
Rc 1007576/10 Andújar Amate, S.L.
Rc 1008160/10 Juan Carlos Carrillo Bravo.
Rc 1010591/10 Juan Carlos Plaza Soler.
Rc 1012666/10 Socorro Ruiz Robledo.
Rc 1012885/10 Restituto de Pablo Martín.
Rc 1012886/10 María del Pilar González Gil.
Rc 1013232/10 Jaime Agudo López.
Rc 1013561/10 Marcial Rodríguez Arango Díaz.
Rc 1013637/10 Montserrat Barcenilla Valdivieso.
Rc 1013714/10 Juan Rodríguez Portela.
Rc 1013924/10 Koalatri, S.L.
Rc 1013926/10 Manuel Recio Morales.
Rc 1013962/10 Leticia Betsaida Rodríguez.
Rc 1013963/10 Óscar Méndez Hernández.
Rc 1014825/10 Ernest Roig Grau.
Rc 1014831/10 María José Paniagua García.
Rc 1015328/10 Anastasia Domínguez Muños.
Rc 1015329/10 Montserrat Castella Bargallu.
Rc 1015419/10 David Serrano Tovisco.
Rc 1016287/10 María Pilar Rubio Lucas.
Rc 1016378/10 Francisca Muñoz Garrido.
Rc 1017208/10 Miriam Ortuño Navarro.
Rc 1017647/10 Irene Zuriaga de la Garza.
Rc 1017652/10 María Chamorro Sánchez.
Rc 1017800/10 Marce Publicidad, S.L.
Madrid, 8 de octubre de 2010.- El Subdirector General de Inspección y Atención al Usuario, Ramón Pérez de Vargas Sánchez de Castro.
Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado
Avda. de Manoteras, 54 - 28050 Madrid